Баня 6*6, строители критикуют планировку, времени мало.

Русская баня -> Проекты и планировка

Автор: skiroll СообщениеДобавлено: Ср 5 Июль 2017, 22:12    Заголовок сообщения: Баня 6*6, строители критикуют планировку, времени мало.
    ----
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста подскажите, что не так. Предложил такой вариант планировки, но рабочие говорят, что парная маленькая. Хотел сделать в бане купель, а так как на склоне возможно только по задней стенке в большой комнате.
Баня из двух комнат 2*5,1 метр, и 3*5,1 метр.
Что скажите маленькая парная?
За любую критику буду благодарен!

Автор: Сергей ПоповОткуда: Томск СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2017, 07:30    Заголовок сообщения:
    ----
Для семейной бани ПО 2х3 м вполне достаточно. Объём 12-13 куб. Посмотрите на какой объём печь рассчитана. Меня смущает расстояние от печи до стены и узкого полока. Это переработать надо для пожарной безопасности.

Автор: skiroll СообщениеДобавлено: Чт 20 Июль 2017, 14:49    Заголовок сообщения:
    ----
Уважаемый Сергей!
Спасибо! Печку (оплатил жара люкс 30 свод печки 8 мм, объем 20-30 квадратов) перенес вплотную к стене. Между печкой и стеной в сторону узкого полока (70 см) остается 110-120 см.
Но пока это только проект, еще перегородки не делал, поэтому любые предложения очень, очень важны.
Всем спасибо!

Автор: skiroll СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 23:10    Заголовок сообщения:
    ----
Так, теперь раскритиковали купель в моечной.
Говорят влажно, сыро, плесень
На склоне из кирпича не рекомендуют выкладывать.
Говорят если делать только сваривать из нержавейки.
Что делать?
Кто купельных дел мастер?
Подскажите оптимальный вариант.

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 17:03    Заголовок сообщения:
    ----
купель-сырость конечно, но ее же сливать можно и сушить каждый разSmile Вы бы написали как использовать часто будете, сколько людей, сезонность, что ниже по склону... Ведь надо еще сделать так, чтоб вниз не сползало со временем...

Автор: Stalin2011Откуда: Королев МО СообщениеДобавлено: Вс 27 Август 2017, 23:24    Заголовок сообщения:
    ----
Купель ставьте пластмассовую -типа ванны из акрила...
Сейчас выбор громадный. И сливать просто и мыть легко.
Я меня 10 лет стоит у бани заглубленный в грунт минибассейн или купель...на зиму оставляю с водой и без проблем. Вот каркас под нее уже можно сварить из уголка или выложить кирпичом...
Пока баню топите, легко наполните купель свежей водой...отпарились -пробку вынули и слили в сливную трубу (она вероятно д.б. общая со сливом из моечной...)



Русская баня -> Проекты и планировка


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group