Как утеплить? между бревном и кирпичной кладкой

Русская баня -> Утепление и гидроизоляция

Автор: skiroll СообщениеДобавлено: Пн 11 Сентябрь 2017, 02:52    Заголовок сообщения: Как утеплить? между бревном и кирпичной кладкой
    ----
Всем доброй ночи!
Уважаемые форумчане, подскажите как утеплить пространство между перегородкой и кирпичной кладкой.
Мое предложение залить все глиной, но она потом потрескается.
Стекловатой не хочется.
Извините не смог повернуть правильно фотки(((

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Вт 12 Сентябрь 2017, 21:17    Заголовок сообщения:
    ----
Я так понимаю, кирпич это печь, значит необходимо было прокладывать базальтовый картон. Но там брёвна, ровно не получится. Может быть надо было сначала брёвна обшить доской , а потом пристыковывать печь через базкартон. Можно базальтовым шнуром попробывать, ну или базватой, если под обшивку.

Автор: занятойОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 15 Сентябрь 2017, 23:18    Заголовок сообщения:
    ----
Тут противопожарные нормы надо соблюдать, а то треснет кладка, как лазером в дерево будет светить, однажды видел такое, чуть не загорелось.
Я бы листом минерита бревна закрыл, шире печки, между минеритом и бревном - базальтовую вату без связующего наконопатить. А вот между минеритом и печкой - что то листовое. Но тоже без связующего. Может и картон базальтовый, нужное количество слоев.

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:43    Заголовок сообщения:
    ----
есть негорючая профессиональная красненькая пена типа макрофлекса.и наличником закрыть через базальт-картон



Русская баня -> Утепление и гидроизоляция


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group