Покрасить сруб бесцветной пропиткой

Русская баня -> Стены и кровля

Автор: nikita579Откуда: ltljdcr СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2018, 21:38    Заголовок сообщения: Покрасить сруб бесцветной пропиткой
    ----
Хочу сохранить цвет дерева , но незнаю какой пропиткой и в какой последовательности всё сделать и снаружи и внутри.
Приоритеты-сохранить цвет, запах и структуру дерева.
Надо бесцветную пропитку от жуков ,пожара, и.т.д. Есть которая объединяет все эти приоритеты , или надо сначало одним потом другим ?
Мне советуют палубный лак ,сегодня в магазине посоветовали veres бесцветный(вообще по большому счёту инфо ноль) может кто что подскажет?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2018, 22:05    Заголовок сообщения:
    ----
Очень не рекомендую обрабатывать сруб изнутри. Парную уж точно. Иначе испортите баню.

Автор: nikita579Откуда: ltljdcr СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2018, 22:14    Заголовок сообщения:
    ----
Снаружи как и чем и в какой последовательности обработать?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2018, 22:39    Заголовок сообщения:
    ----
Снаружи вариантов много. Отечественные пропитки дешевле, импортные дороже. Из импортных чаще слышу о Тиккуриле. Как и в какой последовательности обычно указывает производитель пропитки.

Автор: nikita579Откуда: ltljdcr СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2018, 11:16    Заголовок сообщения:
    ----
Это понятно что всё написано как использовать(на упаковке).
Я чу чуть про другое, одна пропитка от пожара, другая от жуков, третья ещё от чего то, а что нибудь универсальное есть?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2018, 19:25    Заголовок сообщения:
    ----
Есть огнебиозащита. Но это не декоративная пропитка. Палубный лак, который Вы рассматривали, это совсем не про это.

Автор: nikita579Откуда: ltljdcr СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2018, 21:09    Заголовок сообщения:
    ----
Другими словами ,пропитку всё равно дополнительно надо будет делать?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2018, 14:24    Заголовок сообщения:
    ----
я обработал Pinotex ultra. Но только ультра-он с лаком. Отлично стоИт на доме 10 лет, на бане 3 года. Конечно, с южной стороны немного лак отходит, но нигде не смывается. дерево считаю защещено. Пользовался еще тексом, обычным пинотексом, еще какими то пропитками-все не нравится...

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Чт 5 Апрель 2018, 12:23    Заголовок сообщения:
    ----
3V3 - Франция, по другому V33

Автор: nikita579Откуда: ltljdcr СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2018, 01:08    Заголовок сообщения:
    ----
Лесорубы мне обработали антисептиком, полазил по инету многие льняное масло хвалят.Я обработал кусок бревна маслом,шикарно получилось особенно запах, а пропиткой сделал так химией пахнет.
Может жахнуть льняным маслом разок?

Автор: daneОткуда: МО СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2018, 09:41    Заголовок сообщения:
    ----
я использую везде дюфа вудпротект, желеобразная, не текет, не воняет совершенно в отличии от вереса.

Автор: nikita579Откуда: ltljdcr СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2018, 12:37    Заголовок сообщения:
    ----
Если я хочу оставить естественный цвет рубленого дерева мне достаточно пройтись бесцветной пропиткой 2 раза или ещё что то надо?

Автор: wantedhooliganОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018, 22:43    Заголовок сообщения:
    ----
Естественный цвет надолго не получится - ультрафиолет сделает свое дело, и дерево потемнеет, как бы не прискорбно это было - сам хотел. Чем темнее цвет пропитки - тем лучше защита от УФ, но тем больше нагревается дерево и больше трещит - в идеале надо что-то среднее.
Я красил тиккуриллой валти колор 2 слоя по валти праймеру (раньше похьюста назывался), звонил в главный офис, сказали, что надо обновлять раз в 5 лет одним слоем - тогда простоит в первозданном цвете (цвете тиккуриллы, а не дерева) 25-30 лет.

Автор: wantedhooliganОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018, 22:49    Заголовок сообщения:
    ----
Дорого и богато - масла биофа, опять же не просто льняные, для наружных работ разбавляется не керосином, но чем-то подобным, чтобы лучше впитывалось, но они тоже колеруются и тоже надо постоянно обновлять, пропустили момент - дерево почернеет. Своих свойств не потеряет, просто внешний вид будет испорчен.
Внутри помещения хоть все льняным маслом намажьте кроме парилки - там УФ нет и будет натуральный цвет дерева. Который, кстати, давно уже моветон в современных интерьерах)

Автор: LudgorbapuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Август 2018, 10:51    Заголовок сообщения:
    ----
Изнутри вам же этим дышать....

Автор: RennerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2018, 18:25    Заголовок сообщения:
    ----
Обязательно необходимо обрабатывать антисептиком снаружи, если обработаете огнебиозащитой, то забудьте о покраске, т.к. в ней содержаться соли.
Лучше сделайте так:
1) 1 слоя пропитки от синевы, гнили, жуков
2) 2 слоя масла -плёнки не будет, как у лака, через лет 5 после покраски, просто нанесёте ещё слой и дальше будете радоваться.

Если возьмёте лак, то он треснет через 1-4 года, чтобы обновить покрытие надо всё сошлифовывать.



Русская баня -> Стены и кровля


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group