Прошу помощи в выборе печи

Русская баня -> Печи каменки

Автор: BibysОткуда: Ярославль, Мытищи СообщениеДобавлено: Ср 11 Июль 2018, 17:26    Заголовок сообщения: Прошу помощи в выборе печи
    ----
Добрый день. Прошу помощи знатоков в выборе печи. Строится русская баня сруб 4х6 (хорошо что вовремя попал на этот форум, а так бы получилась не баня, а не пойми чего Smile ). Отопление планируется круглогодичное. Вентиляция окно в парилке и окно в МО. В парилке и МО теплые полы по грунту с водяными теплыми полами. Горячее водоснабжение через бойлер. Размер парной 2,07х2, высота 2,2. Склоняюсь к печи ферингер ламель мини. Прошу совета. Спасибо.

Автор: daneОткуда: МО СообщениеДобавлено: Чт 12 Июль 2018, 12:01    Заголовок сообщения:
    ----
Если Ферингер-мини, то маловата наверно будет, побольше надо брать.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 16 Июль 2018, 03:05    Заголовок сообщения:
    ----
Bibys, я отлично знаю эти печи. Да, мини по объему хватит - прогреет парную.Но пара будет маловато! Как и высоты тоже маловато!!!
Напишите мне в почту - magolrk@gmail.com //// не все могу писать в открытый доступ... Very Happy

Автор: VodyanovОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 20 Июль 2018, 13:58    Заголовок сообщения:
    ----
dane писал(а):
Если Ферингер-мини, то маловата наверно будет, побольше надо брать.
Можно брать, что угодно, но цены-то цены Shocked Я, казалось бы, удачно купил печь, но потом мне строители за ее установку такую цену втюхали, что мне просто денег не хватило. Пришлось даже занимать. Там же еще с монтажем проблемки могут возникнуть, так что сложную конструкцию точно не советую.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вс 22 Июль 2018, 13:39    Заголовок сообщения:
    ----
Vodyanov писал(а):
dane писал(а):
Если Ферингер-мини, то маловата наверно будет, побольше надо брать.
Можно брать, что угодно, но цены-то цены Shocked Я, казалось бы, удачно купил печь, но потом мне строители за ее установку такую цену втюхали, что мне просто денег не хватило. Пришлось даже занимать. Там же еще с монтажем проблемки могут возникнуть, так что сложную конструкцию точно не советую.
Только Ферингер и Инжкомцентр ставят Высококачественную сталь AISI439. Ч то сложного самому поставить печь и трубы - всё расписано и "обсосано" тясячу раз на Форумах, на сайтах ТИС, ТМК,....ВВД.

Автор: jutfrootОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентябрь 2018, 18:07    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе печи
    ----
Bibys писал(а):
Добрый день. Прошу помощи знатоков в выборе печи. Строится русская баня сруб 4х6 (хорошо что вовремя попал на этот форум, а так бы получилась не баня, а не пойми чего Smile ). Отопление планируется круглогодичное. Вентиляция окно в парилке и окно в МО. В парилке и МО теплые полы по грунту с водяными теплыми полами. Горячее водоснабжение через бойлер. Размер парной 2,07х2, высота 2,2. Склоняюсь к печи ферингер ламель мини. Прошу совета. Спасибо.
Для отопления можно поставить маленький котел, такого типа, берут немного топлива. Есть более сложные, но какой смысл?
Дровами тоже можно, горят хорошо. Но нужна дровница, в таком случае. И никакой автономности.[/url]

Автор: TheseusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2022, 16:14    Заголовок сообщения:
    ----
Привет знатокам. Помогите с выбором печи. Баня кирпичная, хочу сделать термосом, объем 16 куб.м, топка в помещении отдыха. Воду планирую провести от глубинного насоса (у нас зимой тепло, поэтому земля сильно не промерзает), нужен или бак или теплообменник. Моечная будет отдельно, заморачиваться с подводом горячей воды не стал, будет от грунтовых вод. Хотел поставить Гефест Гроза Ураган 25, но сейчас советуют премиум Сибирь 25 с закрытой каменкой. Схему прикрепил. Посоветуйте. Спасибо.

Автор: lebedartОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн 28 Февраль 2022, 11:19    Заголовок сообщения:
    ----
Какую выбрали в итоге?

Автор: Руслан ПаршинОткуда: Russia СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2022, 13:11    Заголовок сообщения:
    ----
По поводу выбора печи лучше обратите внимание на постер в самом низу страницы.
Там все печи как раз для русской бани

Автор: Руслан ПаршинОткуда: Russia СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2022, 19:37    Заголовок сообщения:
    ----
печи для бани: См. баннер впизу страницы.
Там точно можно подобрать для себя достойные печи



Русская баня -> Печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group