Дверь между помывочной и КО

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: cos77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Июль 2018, 20:25    Заголовок сообщения: Дверь между помывочной и КО
    ----
Приветствую, Форумчан!
Дверь в КО из помывочный из-за ограничений в перерубе могу установить максимум 70х1700. Искал из массива, но массива у нас мало и взял простую. Каркас сосна, полотно из липовой вагонки. Зазор между дверью и полотном 5-10мм. Хочу попросить совета, чем лучше обработать чтобы не сильно разбухала и не гнила, а так же нужно ли прибивать какое либо уплотнение по внутреннему периметру коробки для герметичности, ну что бы не дуло.
На рынке посоветовали прижать сильнее к торцу переруба, но прикручивать планирую к бруску для обеспечения даже не усадки ( нужно ли это в перерубе в виде лафета толщиной 100мм в пазах основных стен), а креплению бревен(досок) проема, что бы не развалились. Фото проема прилагаю.

Автор: cos77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Июль 2018, 21:51    Заголовок сообщения:
    ----
Решил выбрать

tikkurila supi saunasuoja. Коллировку поддерживает, что бы интерьер поддержать. А в парной, наверное, лучше ничем не красить.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 16 Июль 2018, 03:09    Заголовок сообщения:
    ----
Дверь наоборот будет усыхать...

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2018, 15:07    Заголовок сообщения:
    ----
поменял 2 двери, сейчас повесил занавеску, не нарадуюсь-так надоели разбухания, хлопанье, пару раз головой входил- а теперь красотаSmile

Автор: БабайсбаниОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2018, 14:57    Заголовок сообщения:
    ----
Ну такие двери, мне кажется, под заказ нужно делать и желательно сразу с установкой заказывать, а то мой знакомый уже растащил одну дверь, когда сам устанавливал и не удержал
Кроме смеха нет эмоций по этому поводу. Я недавно присмотрел двери Профиль Дорс межкомнатные, так что как ремонт закончу, буду заказывать с монтажом, вот только еще с цветом осталось решить что лучше. Кстати, что по поводу теплоизоляции на стеклянной двери? Вы уже продумали, как это примерно будет? Довольно важный момент для парной.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group