Полы в предбаннике(ко)

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 22:55    Заголовок сообщения: Полы в предбаннике(ко)
    ----
Добрый вечер всем. Прошу совета специалистов по устройству полов в предбаннике(КО). Как я понял полы могут быть либо деревянные по лагам утеплённые, либо плиточные по стяжке утеплённые. Так вот, если делать по лагам с утеплением,то обязательно ли делать продухи в фундаменте под всей этой конструкцией пола?Спасибо.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2018, 17:35    Заголовок сообщения:
    ----
Самый оптимальный вариант - пол по грунту , теплый с плиткой.
2. пол по лагам обязательтребует обустройство продухв через 1 м. Проверено на своем горьком опыте.
3. отличный вариант - подвесной пол бетонный по проф-настилу.

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2018, 21:56    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL, т.е. без продухов лаги сгниют по любому? А если по грунту, то
выравниваем основание
,подсыпаем песочек,
укладываем рубероид,
укладываем эппс,(какой толщины?)
укладываем опять рубероид,
делаем стяжку армированную,(какой толщины?)
укладываем нагревательные элементы,
заливаем их раствором,(какой толщины?)
укладываем плитку. Правильно?
А можно вместо плитки - деревянные полы? Либо паркет,а под него плёночный инфракрасный тёплый пол?
Почему деревянные и плёночный пол - деревянные как то уютнее и плёночный пол,в случае чего, проще достать. А замурованный,если перегорит, то надо будет всю плитку отдалбливать.

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 14:41    Заголовок сообщения:
    ----
Ещё вопрос! Чем можно приклеить пенопласт к цоколю изнутри помещения. Думаю вот клей мк35 или битумной мастикой?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 12:45    Заголовок сообщения:
    ----
утепленный по лагам с продухами. Сверху шпунт и 3 слоя хорошего лака со шкуркой. Здесь воды нет, с низу воздух просушит. И отапливать особо дерево не надо, и смотрится хорошо. Плитка-удобно но как то по казенному, При хорошем подвале(сухом и высоком) лаги лет 50 простоят...А если их еще и антисептиком помазать...

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 20:50    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213 писал(а):
утепленный по лагам с продухами. Сверху шпунт и 3 слоя хорошего лака со шкуркой. Здесь воды нет, с низу воздух просушит. И отапливать особо дерево не надо, и смотрится хорошо. Плитка-удобно но как то по казенному, При хорошем подвале(сухом и высоком) лаги лет 50 простоят...А если их еще и антисептиком помазать...
Согласен,но у меня там не получится с продухами. Так что буду утеплять пенопластом, а сверху плитку наверное. А в принципе можно наверно и доски постелить?! Ну паркет точно можно,влагостойкий какой нибудь)

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2018, 10:37    Заголовок сообщения:
    ----
а почему бы и нет-в городских то квартирах и паркет и ламинат на бетон кладут. можно наверное и шпунт настелить на лаги из бруска, но нужны вентиляционные отверстия для пространства между шпунтом и бетоном

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2018, 21:31    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213 писал(а):
а почему бы и нет-в городских то квартирах и паркет и ламинат на бетон кладут. можно наверное и шпунт настелить на лаги из бруска, но нужны вентиляционные отверстия для пространства между шпунтом и бетоном
А куда они эти вентиляционные отверстия будут выходить? На улицу или внутри будут для циркуляции воздуха?
А если постелить влагостойкую фанеру, а на неё уже шпунт?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 13:26    Заголовок сообщения:
    ----
1. Как раньше делали-в лагах продухи, а в противоположных углах вентрешетки. Или щели под плинтусом по краю пола...
2. Вам не от гниения защищаться надо, а от влаги, которая может конденсироваться на бетонном холодном полу. Фанера без вентиляции не сгниет, а будет вечно влажная...

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 16:38    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213 писал(а):
1. Как раньше делали-в лагах продухи, а в противоположных углах вентрешетки. Или щели под плинтусом по краю пола...
2. Вам не от гниения защищаться надо, а от влаги, которая может конденсироваться на бетонном холодном полу. Фанера без вентиляции не сгниет, а будет вечно влажная...
А если фанеру стелить непосредственно на пенопласт, то тоже она влажная будет?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 17:05    Заголовок сообщения:
    ----
мягко будет. Воздушная прослойка с возможностью воздухообмена должна быть. Чтоб грибок и плесень не жила. там воды не будет, только если специально нальете. Но там будет влага из воздуха, вот ее то и нужно выветривать. теоретически если между лагами уложить пеноплекс.......таким образом заполнив пространство под досками.... Но мне так не по душе, лучше плитку или вентилируемый пол...

Автор: ДиДоИНОткуда: ПУГАЧЁВ СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 18:20    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213 писал(а):
мягко будет. Воздушная прослойка с возможностью воздухообмена должна быть. Чтоб грибок и плесень не жила. там воды не будет, только если специально нальете. Но там будет влага из воздуха, вот ее то и нужно выветривать. теоретически если между лагами уложить пеноплекс.......таким образом заполнив пространство под досками.... Но мне так не по душе, лучше плитку или вентилируемый пол...
Мягко не будет,я думаю. Пенопласта если 10см( 2по 5) и на него всей плоскостью будет опираться фанера.
А из какого воздуха там возьмётся влага?
Между пенопластом и фанерой проложить паробарьер какой нибудь(изоспан или что то подобное).

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2020, 00:36    Заголовок сообщения:
    ----
А я одновременно баню строю, и одновременно делаю ремонт в доме. Рук тоже не хватает все совмещать.
Плюс не во всем правильно ориентируюсь.
Например, сейчас возник вопрос - как лучше делать пол в доме, какой материал использовать? Ну линолеум сразу отпадает. Хотелось бы какое-то более практичное и натуральное покрытие.
Что скажете по поводу паркетной или же инженерной доски? Какие плюсы и минусы данного напольного покрытия?
В Москве нашел хороший магазин один, называется Анфлорс, сначала на сайте их подбирал материал, а потом решил заехать к ним непосредственно в салон на Тульской. Материалов много, ценники разные, вот присматриваюсь. Что думаете?



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group