Нужно ли заполнять чем-либо ППУ?

Русская баня -> Дымоходы

Автор: sergeyk-80Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2018, 11:25    Заголовок сообщения: Нужно ли заполнять чем-либо ППУ?
    ----
Товарищи! подскажите, правильно ли я принял решение вообще не заполнять ничем и не закрывать ППУ? Непосредственно стенки ППУ изготовил из финского минерита, углы ППУ замазал печным герметиком. Внутрь самого ППУ вставил стандартным магазинный короб из жести. Через ППУ идет сендвич 115*215 и все это дело просто накрыл резиновой манжетой мастер-флеш. Над печкой установлен простой бак-самовар с холодной водой, который даже не всегда закипает при растопке..
Меня смущает то, что за минеритовыми плитами (в чердачном помещении) имеются деревянные стропила...
На фото: под металлический профиль положил базальтный картон и немного его заправил за ППУ.

Автор: garyastraОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 20:51    Заголовок сообщения:
    ----
Я тоже думал, как сделать, в итоге купил мешок керамзита (аглопарита) и засыпал слоем 10см. И теплоизоляция и пажаробезопасность

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 10:18    Заголовок сообщения:
    ----
а я бы утеплил файрбатсом от роквула(что и сделал у себя. Хоть и сэндвич, но хрен его знает...



Русская баня -> Дымоходы


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group