Печь "Калита". Полные ТТХ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  :||:
Русская баня -> Металлические печи

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 18:18    Заголовок сообщения:
    ----
Blind Priest, интригуешь?

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 13:27    Заголовок сообщения:
    ----
Те надо было все же приехать...Еще Лешу звал - но он тоже в глине - печь мастырит

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 15:06    Заголовок сообщения:
    ----
По семейным и транспортным обстоятельствам :•( пришлось отклонить столь заманчивое предложение. Кстати гроза стовмастера у меня был недавно ))

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 17:53    Заголовок сообщения:
    ----

затравочка на мыле фул.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 19:23    Заголовок сообщения:
    ----
Чей–то сохнет споро после подбросов.... Или масштаб такой, шо сбиваит

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 20:35    Заголовок сообщения:
    ----
это тока температуры Smile

прикупили 2-а 4-х канальных термометра на флэшках. + игольчатый тестовский влагомер + старый добрый сентер. Осталось еще 3-4 прибора прикупить. Ща один из наших роет 1 док станцию под комп.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 23:30    Заголовок сообщения:
    ----
А я по харрактеру (особенно начало похоже) решил что «пики–горы-ушелья» это влажность,тем более харрактерно так потдачи видно, но думаю: «кудаж это пар сливается –не держится нефига», а это оказывается тоже температура)))

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 23:29    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
А я по характеру (особенно начало похоже) решил что «пики–горы-ушелья» это влажность,тем более харрактерно так потдачи видно, но думаю: «кудаж это пар сливается –не держится нефига», а это оказывается тоже температура)))


Иван, я знаю способ увеличения влажности в парной (х2) без юзания воды вообще Smile и без шаманства с печкой Smile пот, мокрые полотенца и тд тоже не катят Smile


Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 00:37    Заголовок сообщения:
    ----
Ты про относительную? Я тоже знаю, но толку то?

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 01:00    Заголовок сообщения:
    ----
какой?

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 06:48    Заголовок сообщения:
    ----
Остудить парную. Для деревянной напаренной просто залпом )))) но это не надолго –моментально нагреется назад и востановится, к томуж если уж дотошно рассматривать ситуевину, то нас больше интересует абсолютная влажность,а она понизится при этом)) так что данный подход кроме обновления атмосферы парной других практтических применений не имеет, но вполне может отражаться на без(мало)инерционных приборах (в отличии от ртутного и спиртового психометра)

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Вт 7 Июнь 2011, 03:12    Заголовок сообщения:
    ----
протестили - разместили.

А вот и граф парения...бум разбирацца

Автор: keytlineОткуда: moscow СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2011, 22:32    Заголовок сообщения:
    ----
решила прикупить печь калиту в чугуне с чугунным порталом и дверцей. змеевик или тх пока думаю, так как на некоторых сайтах цена одинаковая, что странно. поиск в инете меня ввел в ступор от различия цен.
понятно, что цена от комплектации зависит.

но столкнулась с тем, что печи производитель одни пишут
какая-то фирма, другие ввд инжкомцентр.

не подскажите кто из них реально производитель, а кто дилер. наверно напрямую брать дешевле. и если можно подскажите где вы брали. спасибо.

Автор: Andrey_UrОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2012, 18:18    Заголовок сообщения:
    ----
Даушкевич Сергей писал(а):

Приобрел за 45 т.р "Калиту" прямо на заводе. Сейчас заканчиваем обкладку кипричем .
Доделаем и отпишу ощущения.

Выложите фото. Очень интересно. Печь куплена. Впереди обкладка кирпичем.

Автор: alex_k66Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 12:10    Заголовок сообщения:
    ----
добрый день, участникам форума.
Купил печь Калита. Вчера привезли, собрался сам собирать.
Возникли первые вопросы:
1. надо ли при сборке заполнять герметиком пазы в стенках, крышке топки печи? Или не надо - и так дымить не будет!

2. в инструкции по сборке (их в И-нете достаточно выложено) указано, что следует установить "швеллер-воздуховод (6) на посадочное место в колоснике полками к задней стенке". У меня в комплекте этот швеллер отсутствует! Да и посадочного места в колоснике похоже нет. Может быть, в конструкцию печи были внесены изменения, а инструкция осталась без изменений?

Прошу знающих людей помочь новичку.
Спасибо!

Автор: ValeronОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 20:10    Заголовок сообщения:
    ----
alex_k66 писал(а):

1. надо ли при сборке заполнять герметиком пазы в стенках, крышке топки печи?

желательно промазать

alex_k66 писал(а):

2. У меня в комплекте швеллер отсутствует! Да и посадочного места в колоснике похоже нет. Может быть, в конструкцию печи были внесены изменения, а инструкция осталась без изменений?

в конструкцию печи были внесены изменения, а инструкция осталась без изменений

Автор: alex_k66Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 08:56    Заголовок сообщения:
    ----
Valeron,
Спасибо за оперативный ответ!!!

Автор: dmitriy_odessaОткуда: odessa СообщениеДобавлено: Пт 1 Июнь 2012, 21:21    Заголовок сообщения:
    ----
Подскажите пожалуйста где купить печь калита в Украине???

Автор: Александр_74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 08:59    Заголовок сообщения:
    ----
У меня печь Калита, обложенная в пол кирпича, саркофагом. Топлю часов 6, камни чуть живые. Расстроен, думаю ломать и ставить КП

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 09:53    Заголовок сообщения:
    ----
Александр_74, Вы специально опять запустили этот пост по всем форумам? 28 января на этом форуме от Вас уже был такой же пост. Вам начали задавать вопросы, чтобы прояснить ситуацию На вопросы Вы не ответили. Что Вы сейчас хотите? У многих стоит Калита- все довольны. На Ваш январский пост было много ответов. Вы их хоть почитайте сначала, для приличия....



Русская баня -> Металлические печи


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  :||:
Страница 12 из 12

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group