Нужна помощь по потолку в парилке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.  :||:
Русская баня -> Утепление и гидроизоляция

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 21:01    Заголовок сообщения:
    ----
Да все верно, потолок, конечно низковат. Парение будет кондиционным.

Автор: banderas81Откуда: Великий Новгорд СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 22:41    Заголовок сообщения:
    ----
Высота 2,2 или 2,3 уже значения не имеет?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 22:52    Заголовок сообщения:
    ----
2,3 лучше, чем 2,2 У меня 2,35. Пирог крайне нестабильный и недолгий.

Автор: banderas81Откуда: Великий Новгорд СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 23:25    Заголовок сообщения:
    ----
Буду бороться за сантиметры.
Нашел осиновые пиломатериалы. Доски 40 в четверть собранную думаю вместо, 40 елки и липовой вагонки. Как считаете нормально будет?
Хотел пироговую парную сделать, просчитался с установкой балок.
Спасибо за советы.

Автор: tok2zОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноябрь 2014, 06:05    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
У меня 2,35. Пирог крайне нестабильный и недолгий.


А почему? Что разве стабильность и "долгота" пирога зависит от высоты парилки?
Что то я не усёк этого момента.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноябрь 2014, 09:10    Заголовок сообщения:
    ----
banderas81, будет очень хорошо

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноябрь 2014, 09:13    Заголовок сообщения:
    ----
tok2z, толщина пирога примерно 40- 50 см. если потолок низкий, то пирог будет стремится уйти в оконные и дверные щели. плюс голова парильщика будет находиться в пироге. плюс пирог будет находится в рабочей зоне, пару взмахов веником и весь пирог разогнан- кондиционный режим.

Автор: tok2zОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноябрь 2014, 12:18    Заголовок сообщения:
    ----
спасибо понял.
Надо мне ещё почитать про пироговый и кондиц- нный режимы повнимательней.
Баню только начал осваивать, много ещё вопросов, но самый кайф это то , что дышать легко в парилке. Very Happy

Автор: dimawarОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2015, 12:43    Заголовок сообщения:
    ----
lotos, а что если сделать потолок таким образом:
на балки закрепить фольгу, снизу фольги брусок и на него чистовой потолок.
А сверху фольги - утеплитель изовер, пароизоляция, вентзазор, пол второго этажа.
Нормально так будет? получается без чернового потолка мы выигрываем 2,5 сантиметра.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2015, 19:43    Заголовок сообщения:
    ----
Не нормально. Класть утеплитель между двумя слоями пароизоляции грубейшая ошибка! И очень большой вопрос как утеплитель будет держаться только на фольге. 150мм утеплителя все таки не малый вес и укладывать его крайне сложно. Проще черновой потолок организовать по черепным брускам.

Автор: dimawarОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 08:00    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
Не нормально. Класть утеплитель между двумя слоями пароизоляции грубейшая ошибка! И очень большой вопрос как утеплитель будет держаться только на фольге. 150мм утеплителя все таки не малый вес и укладывать его крайне сложно. Проще черновой потолок организовать по черепным брускам.

А доска чернового потолка в стыке с фольгой не будет гнить? вентзазора нет, отсюда и такие выводы...

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 09:02    Заголовок сообщения:
    ----
Так влага из доски может выскочить на чердак через утеплитель, а с пароизоляцией над утеплителем она останется в утеплителе и он перестанет работать.

Автор: ОхотникОткуда: Томск СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2015, 21:14    Заголовок сообщения:
    ----
Подскажите, будет работать такая схема? В парной сделал нишу в потолке, над полоком, на высоту балки 25см., т.е. фольгу довел к верхнему краю балки, затем опустил к нижнему и далее прямой потолок. Высота ниши 2,5м., длина 2,7м., ширина 1,4м.

Автор: dimawarОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 07:15    Заголовок сообщения:
    ----
как Изоспан FB крепить к кирпичу (к трубе) ?
Скотчем серым? не поплавится? Smile

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 09:54    Заголовок сообщения:
    ----
dimawar, алюминиевым скотчем, только качественным. Стыки Изоспана им проклеивал?

Автор: dimawarОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 12:23    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
dimawar, алюминиевым скотчем, только качественным. Стыки Изоспана им проклеивал?

Изоспан еще не ставил. Т.е. стыки им же проклеивать?
я уже понял, что надо качественный скотч, Зубр не пойдет.

Автор: WINDOSОткуда: ст.Каневская СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 07:49    Заголовок сообщения:
    ----
dimawar писал(а):
как Изоспан FB крепить к кирпичу (к трубе) ?
Скотчем серым? не поплавится? Smile

Труба будет греться выше 140 гр ? Для Изоспана FB это ведь предел...

Автор: dimawarОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 08:18    Заголовок сообщения:
    ----
WINDOS писал(а):
Труба будет греться выше 140 гр ? Для Изоспана FB это ведь предел...
думаю, что не будет, т.к. в этом месте идет распушка.

Автор: Evgen35ru1Откуда: Vologda СообщениеДобавлено: Ср 31 Июль 2019, 22:30    Заголовок сообщения:
    ----
Баня из бруса, потолок утеплили песком, положили пленку паровлагозащита + песок 10 см.

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 7 Февраль 2020, 21:58    Заголовок сообщения:
    ----
Песок тяжеловато. Стружка в глине полегче



Русская баня -> Утепление и гидроизоляция


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.  :||:
Страница 14 из 15

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group