Кедровая бочка (фитобочка)

Русская баня -> Какая она - баня

Автор: ИгрокОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2007, 11:32    Заголовок сообщения: Кедровая бочка (фитобочка)
    ----
Нигде не нашел толкового обсуждения по фитобочкам. Как вариант парной процедуры предлагаю рассмотреть плюсы и минусы сего чуда.
Люблю баньку, но возможности построить ее пока нет, поэтому хочу разместить у себя в цокольном этаже бочку с парогенератором.
Принцип прост пар заданной температуры примерно 50 *С подается через травяной сбор в кедровую бочку, в которой сидит(лежит) человек. Голова находится снаружи поэтому проблем с перегревом не будет.
Кто пробовал ваши ощущения ?

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2007, 12:57    Заголовок сообщения:
    ----
я когдато видел другое - своеобразный "гроб" работающий как Вами описанная бочка, только внем надо лежать а не сидеть как в бочке.
еще по телику рекламируют не деревянную бочку а из ткани сделанную фигню - разница от бочки - лишь в "отделочном материале".
пробовать не пробовал, но както и не хочется - баня уже есть.
почемуто вспомнилась поговорка из Руссгого радио :
безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2007, 15:41    Заголовок сообщения:
    ----
Хороший совет - разместите вместо бочки совсем маленькую, 1х1х1,9 м, и примитивную суховоздушку. Сделать ее можно за один выходной, даже не имея выдающихся столярных навыков, размером она будет не больше бочки, но это будет на все 100% настоящая парилка (хоть и суховоздушная, но в контексте отношения к бочке без головы, более правильная, приятная и полезная)
ИМХО парилка для одного тела без головы - это аналогия даже не с резиновой женщиной, а с резиновой вагиной на ручке Laughing

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 12:50    Заголовок сообщения:
    ----
Ramunas, kasbor, не знаю мужики, как специализированная процедура фитобочка помоему имеет право на существование. Тем более там можно использовать травы и компоненты не подходящие к примеру для ингаляции и концентрация паров может быть совсем иной.

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 15:02    Заголовок сообщения:
    ----
PN2, как спец. процедура в дополнение - согласен без всяких возражений, но именно в контексе топика, как заменитель парилки - категорически нет. Таким же заменителем паирлки тогда можно считать и обычную ванну, и то, что сейчас усиленно впаривают по тв-шопу под названием sauna-belt. why not?
ИМХО полноценная парилка является полноценной только когда человек погружается в нее полностью весь, с головой и ногами, т.е. когда чел дышит тем же воздухом, какой окружает его тело (о, блин, загнул!). Это мое личное априорное видение проблемы, но я считаю, что именно как парилка маленькая суховоздушка на одно сидячее место более правильна и более близка к банным потребностям организма, чем фитобочка, как таковая.
Есть много обалденных вещей, например, у японцев по теме - и бочка с опилками, и плоская деревянная ванна с горячей морской галькой. Все они приятны, хороши и полезны, но опять же в дополнение, а не как заменитель.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2012, 15:02    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor я бы тут немного с вами не согласился. Во-первых не у каждого может выдерживать организм такой нагрузки, когда человек находится в классической бане. Например те, у кого проблемы с тахикардией, внутричерепным давлением классика не вариант. Ну и конечно не у каждого есть возможность иметь полноценную баню дома.
А вот в кедровой фитобочке человек может дышать свободно.
Я как владелец кедровой бочки могу смело заявить что подобный вариант мини-парилки не только очень удобен в домашних условиях, но и очень полезен! Тут ведь можно заваривать травки, сборы всевозможные, как заметил Игрок. Это крайне полезно для всего организма.
Например была у меня простуда, я от нее за 2 сеанса избавился!

Ну а что по поводу т.н. "гробов", то это не очень правильный вариант парилки. Тело не равномерно покрывается паром. К тому же подобные парилки должны делаться по бондарной технологии и быть в форуме бочек, т.к. иначе герметичность может в скором времени нарушится.

Сейчас очень много делают подделок, делают шпунтованные, делают из пиломатериалов даже! Поэтому лучше брать у проверенных. В Роскедре знаю работают проф. бондари, колят по всем законам технологии.
Настоящая колотая бочка должна служить до 100 лет, а ее аналог - 7-9 лет!
Ну и главное чтобы это был действительно лечебный кедр.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 22 Февраль 2012, 19:26    Заголовок сообщения:
    ----
недавно столкнулся непосредственно с одними такими подделщиками. Выдают свои шпунтованные бочки за настоящие! Так что советую остерегаться магазин мегабочка, которые продают не свои изделия по завышенным ценам, плюс качество которых весьма посредственное. Ну а что тут скажешь, это коммерсанты. Им все равно что продавать. Благо что остались настоящие бондари, как в роскедре. Таких надо ценить.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 15:34    Заголовок сообщения: Re: Кедровые бочки
    ----
В том, что только они имеют право производить кедровые бочки, и делают их по технологии бондарной, т.е. самой что ни на есть качественной. Почитайте в сети про бонадарную и столярную техники производства. ВТорые сильно уступают по понятным причинам.

Автор: Konstantin BarinovОткуда: Tbilisi СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 19:38    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте!
Мы с друзьями, давно вынашиваем идею коммерческого проекта. Дело касается Русской Бани(из сруба) в Грузии.
В идее лежит сеть оздоровительных комплексов по всем корортам Грузии, где "главным объектом" будет сама русская баня...
Если у Вас контактная информация фирмы, которая могла бы занятся таким заказом?
Заранее благодарен.
С уважением, Константин
Тбилиси, Грузия.
П.С. мой е-майл: konstantinbarinov@rambler.ru

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 13:15    Заголовок сообщения:
    ----
SpaDealer.ru писал(а):
Реально нормальных бочек 2 производителя
Сибирский кедр и Фитородник. У нас в инет магазине они есть и мы не скрываем, что мы инет магазин и не пытаемся влиять на умы форумчан скрываясь под вымышленными никами и продвигая роскедр
Дружище, вот не надо катить свою бочка на меня, ладно? Laughing Ты ж меня не знаешь, поэтому не стоит говорить кто я есть.
твои "единственные настоящие производители" полная фигня. почему не говоришь о том, что они делают шпунтованные, на клею и прочей химической дряни, используют пиломатериал, почему не говорите об этом? Это же все легко доказуемо, а за подделку кедровых бочек, на которые, между прочим, у Роскеда ПАТЕНТ, еще и наказуемо!
Про ваших "производителей" http://plohaya-bochka.narod.ru/

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 13:32    Заголовок сообщения:
    ----
пробовал я подобную бочку на банефесте в прошлом году.... прикольно как дополнительный банный аксессуар или для условий когда полноценная баня не доступна. (а на свежем воздухе в парке у воды это особенно приятно было)
из минусов ТОГО экземпляра, что пробовал:
-немного упираются колени (при росте всего то 180см), что сначала не беспокоит, но при длительном сидении в пару: "что мне ваш мировой кризис, когда мне туфли жмут!". Подозреваю, что варианты не "бочкой", а ящиком тут предпочтительнее, на фактически тех же занимаемых площадях будут более эргономичны и в угол впишутся лучше
- неравномерный паровой прогрев - больше походит на процедуру парки ног - там температуры много выше чем везде - польза есть, потеешь весь, но греет только ноги.., и добавить не получается - жгет ноги. особенно это заметно при длительной процедуре.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 14:30    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
пробовал я подобную бочку на банефесте в прошлом году.... прикольно как дополнительный банный аксессуар или для условий когда полноценная баня не доступна. (а на свежем воздухе в парке у воды это особенно приятно было)
из минусов ТОГО экземпляра, что пробовал:
-немного упираются колени (при росте всего то 180см), что сначала не беспокоит, но при длительном сидении в пару: "что мне ваш мировой кризис, когда мне туфли жмут!". Подозреваю, что варианты не "бочкой", а ящиком тут предпочтительнее, на фактически тех же занимаемых площадях будут более эргономичны и в угол впишутся лучше
- неравномерный паровой прогрев - больше походит на процедуру парки ног - там температуры много выше чем везде - польза есть, потеешь весь, но греет только ноги.., и добавить не получается - жгет ноги. особенно это заметно при длительной процедуре.
а форсунки не пробовали настроить? по идее их можно под себя настроить, чтобы не было дискомфорта, т.к. по факту температуру можно максимальную ставить, при желании и ничего не должно обжигать. По идее плюс фитобочки в том, что прогрев равномерный идет, видимо бочка у вас неудачная попалась. В квадратных может быть не тот эффект, т.е. наполнение не таким равномерным.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 14:41    Заголовок сообщения:
    ----
ну форсунки там хозяева настраивали)) я ж в качестве аттракциона её пробовал. а вот убавить-прибавить парогенератор было по желанию...

прогрев (краснота тела, пот) по всему телу.., но на ноги есть акцент, от пара (как от веника), а, допустим, на поясницу или грудь такого нет... (может спецом - не каждому сие полезно)

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 29 Апрель 2013, 16:55    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
ну форсунки там хозяева настраивали)) я ж в качестве аттракциона её пробовал. а вот убавить-прибавить парогенератор было по желанию...

прогрев (краснота тела, пот) по всему телу.., но на ноги есть акцент, от пара (как от веника), а, допустим, на поясницу или грудь такого нет... (может спецом - не каждому сие полезно)
да хрен его. На моей кедровой бочке Роскедр все нормально настраивается, форсунками удобно регулировать. Если надо то можно любую часть тела сильнее прогреть. Можно настроить.
Главное что мини-паридка кедровая, не гадится быстро, за счет нужной толщины дерева.

Автор: БерВенОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 00:49    Заголовок сообщения:
    ----
Такая крутая вешь, конечно. Мечта просто, но пока вот не соберусь никак приобрести это чудо.
Только в гостях пробовал. Эх. Но это так, лирика)

Автор: VemirОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Июнь 2013, 21:28    Заголовок сообщения:
    ----
а что все же лучше баня или фитобочка? чем отличается эффект?

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Сб 27 Июль 2013, 23:06    Заголовок сообщения:
    ----
БерВен писал(а):
Такая крутая вешь, конечно. Мечта просто, но пока вот не соберусь никак приобрести это чудо.
Только в гостях пробовал. Эх. Но это так, лирика)
вещь крутая, безусловно. И в принципе не шибко дорогая? 31 тыщу щас стоит, при том что настоящий кедр, бондарная! многого стоит, скажу я вам. Запах кедра постоянно присутствует.
Ну а по ценам, скажу что это самый дешевый вариант на рынке. Демпингуют походу.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Сб 27 Июль 2013, 23:07    Заголовок сообщения:
    ----
Vemir писал(а):
а что все же лучше баня или фитобочка? чем отличается эффект?
У фитобочки концентрация пара намного выше, плюс можно использовать очень просто всякие фитотравы. Плюс ставить ее можно хоть в квартире. Плюс еще голова снаружи торчит, а значит нет напряжения и тем кому баня запрещена могут в мини-парилку садиться. В остальном эффект тот же.

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Чт 1 Август 2013, 22:03    Заголовок сообщения:
    ----
Shocked Тот же эффект? И вениками можно?

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 7 Август 2013, 14:34    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo писал(а):
Shocked Тот же эффект? И вениками можно?
Веники = фитопар, по сути одно и тоже. Ну может для любителей именно под вениками покайфовать это не будет вариантом. По полезности высокая концентрация фитопара делает все что необходимо организму!
Рекомендую глянуть вот это видео, кто хочет понять где и как делают эти мини-парилки, очень интересно:

Зимняя экспедиция в Горы Алтая. Заготовка Кедра. Производство кедровых бочек.

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Ср 7 Август 2013, 23:53    Заголовок сообщения:
    ----
"Веники = фитопар, по сути одно и тоже."
Налицо полное непонимание сути процедуры. Увы.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пт 30 Август 2013, 16:26    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo писал(а):
"Веники = фитопар, по сути одно и тоже."
Налицо полное непонимание сути процедуры. Увы.
Понимаю Ваше негодование Smile Человек, который всю жизнь парился только в банях не поймет мини-парилку. В кедровой бочке процедура проще переносится, эффект полезный организму от фитопара концентрированного.
НО вы же хотя бы согласитесь, что если уж париться в кедровой бочке, то уж лучше в бондарной натуральной и экологически чистой? 60

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2013, 08:01    Заголовок сообщения:
    ----
Biurov писал(а):
ByaCo писал(а):
Shocked Тот же эффект? И вениками можно?
Веники = фитопар, по сути одно и тоже. Ну может для любителей именно под вениками покайфовать это не будет вариантом. По полезности высокая концентрация фитопара делает все что необходимо организму!
Рекомендую глянуть вот это видео, кто хочет понять где и как делают эти мини-парилки, очень интересно:

Зимняя экспедиция в Горы Алтая. Заготовка Кедра. Производство кедровых бочек.
Видео перезалили чтоль, пропала
Вот тут смотрите
Зимняя экспедиция в Горы Алтая. Заготовка Кедра. Производство кедровых бочек.
. Очень полезное и интересное, для тех кто любит природу этого чудного края.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Сб 9 Ноябрь 2013, 15:33    Заголовок сообщения:
    ----
Кто еще кедровыми бочками бондарными пользуется? кто за натуральный фито продукт?

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноябрь 2013, 01:40    Заголовок сообщения:
    ----
Biurov писал(а):
Понимаю Ваше негодование Smile ...? 60
Какое же тут негодование? Быстрее - сожаление, что человек обкрадыввает себя. Если не в курсе: на БаняФесте фито-бочка чуть ли не обязательный аксессуар. По разнообразию ощущений и их полноте даже с плохонькой баней ей сравниться по определению не дано. Ну не может по жизни статика противостоять динамике. Не может механический парообразователь заменить живого парильщика. Этого не может быть, потому что не может быть никогда, и даже странно, что кто-то может этого не понимать. Может, просто притворяется с корыстной целью?

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 11:26    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo писал(а):
Biurov писал(а):
Понимаю Ваше негодование Smile ...? 60
Какое же тут негодование? Быстрее - сожаление, что человек обкрадыввает себя. Если не в курсе: на БаняФесте фито-бочка чуть ли не обязательный аксессуар. По разнообразию ощущений и их полноте даже с плохонькой баней ей сравниться по определению не дано. Ну не может по жизни статика противостоять динамике. Не может механический парообразователь заменить живого парильщика. Этого не может быть, потому что не может быть никогда, и даже странно, что кто-то может этого не понимать. Может, просто притворяется с корыстной целью?
Я понимаю, что простая баня, конечно лучше. Но ведь не у всех есть такая возможность париться в такой баньке! А мини-парилки бондарные - это настоящий выход из положения, причем достойный, полезный и лечебный.

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 13:36    Заголовок сообщения:
    ----
Biurov, Намного ль они отличаются по цене от Мобибы, которая баней несомненно является?
Как один из дополнительных прибамбасов, "аттракционов", в бане бочка, конечно, право на существование имеет. В салоне красоты, каком-ндь. Пропагандировать её как замену бане - считаю в корне неправильным.

Автор: globus1414Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 15:26    Заголовок сообщения:
    ----
неудобно

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 11:34    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo писал(а):
Biurov, Намного ль они отличаются по цене от Мобибы, которая баней несомненно является?
Как один из дополнительных прибамбасов, "аттракционов", в бане бочка, конечно, право на существование имеет. В салоне красоты, каком-ндь. Пропагандировать её как замену бане - считаю в корне неправильным.
Суть не в цене, а в том, что не каждый может баньку хорошую построить у себя, либо вообще живет в квартирах.
Не зря же почти все оздоровительные центры или на курортах, везде есть эти фитобочки. Причем замечу что везде где был, везде Роскедровские стоят, потому что они не клееные, натуральные.

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Чт 5 Декабрь 2013, 19:09    Заголовок сообщения:
    ----
Замечу, что на подавляющем большинстве курортов, в оздоровительных центрах так же отсутствует и правильная русская парная. Будем считать что это тоже "не зря"?
А мобиба, кстати - девайс не требующий строительства вовсе. Поинтересуйтесь при случае.

Автор: StellaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 01:54    Заголовок сообщения:
    ----
Как можно сравнивать веники и фитопар??? С бочкой вообще ничто не сравнимо!!! Вон зайдите на сайт Фитородника - http://fitorodnik.ru/. Там все об этом расписано и расказано. И там же можете себе по бочке заказать. Отличное качество продукта - на себе испытала!!!

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 13:59    Заголовок сообщения:
    ----
Stella, а Вы твёрдо уверены, что пробовали веничное парение? Приезжайте сначала на БаняФест, буду очень удивлён, если мнение не изменится.

Автор: StasLevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 02:29    Заголовок сообщения:
    ----
Я, конечно, соглашусь с тем, что настоящий веничек ни одна бочка не заменит!!!))) Но, если реально нет возможности посещать баню, то фитобочка - это очень даже хорошая альтернатива, которая всегда будет под рукой, если ее купить. Плюс все-таки для здоровья очень полезно, поскольку здесь действительно идет концентрат пара с полезными натуральными травами. И однозначно соглашусь со Стеллой - брать надо такую бочку в Фитороднике. Biurov прав, что сегодня настоящих бондарей днем с огнем не сыщишь. Но вот только не в роскедре они. роскедр перекупщик этих бочек у дяди Бори с Алтая. А Фитородник собственное производство имеет, используя все бондарные традиции и технологии. Простите, но не могу не выложить это видео, раз уж тема такая зашла - http://youtu.be/_9BQWio17Bc

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2014, 10:50    Заголовок сообщения:
    ----
Stell, StasLeva - ты уже запарил рекламировать свой фитородникой шлак!!! Куда не глянь эти сообщения спамной рассылки. Фитородник твой клееные бочки делает, какие к черту бондарные еще? они шпунтованные делают, на клей все сажают и химией пропитывают, чтобы первое время держала, потому и не нифига не сохнут, гниют! Дерево ж толстенное!
К тому же этот клей вызывает аллергические реакции при пропаривании! сколько уже писали в этом, что они опасны для здоровья! Кто ж париться в клееных бочках захочет!
Тебе уже кидали видео на твои говнобочки:
http://plohaya-bochka.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Biurov (Пн 13 Январь 2014, 10:54), всего редактировалось 1 раз

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2014, 10:53    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo писал(а):
Замечу, что на подавляющем большинстве курортов, в оздоровительных центрах так же отсутствует и правильная русская парная. Будем считать что это тоже "не зря"?
А мобиба, кстати - девайс не требующий строительства вовсе. Поинтересуйтесь при случае.
Им теперь проще ставить фитобочку Роскедровскую, т.к. это та же парная, к тому же легче переносится, да и места много не занимает.
хорошее видео, как их делают Роскедр на Алтае, очень видео понравилось:
Часть 1. Деловая поездка на Алтай (версия 2.0). Горный Алтай. Кедр которому 1000 лет!
http://www.youtube.com/watch?v=7foqSh72i2w
Часть 2. Деловая поездка на Алтай (версия 2.0). Заготовка клепин и производство фитобочек от А до Я.
http://www.youtube.com/watch?v=KvDs7ulvtPY

Автор: StasLevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2014, 21:56    Заголовок сообщения:
    ----
Biurov писал(а):
Stell, StasLeva - ты уже запарил рекламировать свой фитородникой шлак!!! Куда не глянь эти сообщения спамной рассылки. Фитородник твой клееные бочки делает, какие к черту бондарные еще? они шпунтованные делают, на клей все сажают и химией пропитывают, чтобы первое время держала, потому и не нифига не сохнут, гниют! Дерево ж толстенное!
К тому же этот клей вызывает аллергические реакции при пропаривании! сколько уже писали в этом, что они опасны для здоровья! Кто ж париться в клееных бочках захочет!
Тебе уже кидали видео на твои говнобочки:
http://plohaya-bochka.narod.ru/
Laughing Laughing ну ты жжешь!!! во-первых, понятия не имею, кто это Stell. но скорее всего вполне адекватный человек, который прекрасно понимает, где действительно продается качественный товар. А во-вторых, толстые стенки только для профессиональных бочек, которые используются непрерывно, да будет тебе известно товариСЧ. И сам то себя не пали уже со своим роскедром. я то реально в Фитороднике бочку брал, поэтому и другим могу рекомендовать, а вот ты сплошным пиаром занимаешься!

Автор: MерлинОткуда: Украина СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 01:29    Заголовок сообщения:
    ----
Боже! И тут представители Росскедра и Фитородника!Biurov, (Росскедр)StasLev, (фитородник)
Ну есть хоть один адекватный человек, который правду расскажет???!!!
Кстати Фитородник, я на вас в обиде! Обманули вы меня, нехорошо так со своими покупателями поступать.
И дверка у вашей бочки лопнула через неделю использования. А уж как вы старательно удалили мои отзывы на торговых площадках! Да и по почте меня оскорбили,что я вру. Лан! Будем чинить и уже чиним, что вы нам продали. А просто с клиентами нельзя так себя вести, тем более деньги не малые!!!


Последний раз редактировалось: Mерлин (Пт 31 Январь 2014, 01:32), всего редактировалось 1 раз

Автор: MерлинОткуда: Украина СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 01:31    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo писал(а):
Stella, а Вы твёрдо уверены, что пробовали веничное парение? Приезжайте сначала на БаняФест, буду очень удивлён, если мнение не изменится.
Баня с веником это совершенно другое. Это вообще супер и класс!
Посмотрели ролики в инете, может и построим себе в квартире мини парилку.

Автор: WoquОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: Пн 17 Февраль 2014, 12:44    Заголовок сообщения:
    ----
Фитобочка хороший аксессуар для бани
Но как по мне, несравнимо с банькой и вениками. При прочих равных условиях (да и не равных тоже) мой выбор настоящая русская банька, после которой выходишь так и "ууххх" Smile

Автор: StasLevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Март 2014, 22:00    Заголовок сообщения:
    ----
Woqu писал(а):
Фитобочка хороший аксессуар для бани
Но как по мне, несравнимо с банькой и вениками. При прочих равных условиях (да и не равных тоже) мой выбор настоящая русская банька, после которой выходишь так и "ууххх" Smile
фитобочка аксессуар для бани? это как? Shocked Shocked
Фитобочка вполне самостоятельный зверь и без бани!))
Я вот тут кстати, недавно еще и ИК сауну на себе попробовал. тоже. между прочим, от Фитородника http://fitorodnik.ru/. Шикарная тема! температура невысокая в сравнении, а эффект еще круче!

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 16:52    Заголовок сообщения:
    ----
StasLev писал(а):
Biurov писал(а):
Stell, StasLeva - ты уже запарил рекламировать свой фитородникой шлак!!! Куда не глянь эти сообщения спамной рассылки. Фитородник твой клееные бочки делает, какие к черту бондарные еще? они шпунтованные делают, на клей все сажают и химией пропитывают, чтобы первое время держала, потому и не нифига не сохнут, гниют! Дерево ж толстенное!
К тому же этот клей вызывает аллергические реакции при пропаривании! сколько уже писали в этом, что они опасны для здоровья! Кто ж париться в клееных бочках захочет!
Тебе уже кидали видео на твои говнобочки:
http://plohaya-bochka.narod.ru/
Laughing Laughing ну ты жжешь!!! во-первых, понятия не имею, кто это Stell. но скорее всего вполне адекватный человек, который прекрасно понимает, где действительно продается качественный товар. А во-вторых, толстые стенки только для профессиональных бочек, которые используются непрерывно, да будет тебе известно товариСЧ. И сам то себя не пали уже со своим роскедром. я то реально в Фитороднике бочку брал, поэтому и другим могу рекомендовать, а вот ты сплошным пиаром занимаешься!
Тебе нравится - парься! кто мешает! Говно качественным, видимо, тоже бывает (с)
Лично я уже сказал свое мнение по поводу этой компании, что они производят и как. Чем толще стенки, тем быстрее она гниет! Как баня должна от влаги избавляться, когда она клеенная!? да такая рассохнется и все. Для того и готовят люди бондарные фитобочки, при опредленной толщине дерева, при конкретной просушке, чтобы таких проблем не было и чтобы служила долго, а не 3-6 месяцев.
Mерлин
Не стоило связываться с теми, кто даже гарантию не предоставляет на свою продукцию, обманывает.
Рекомендую посмотреть интересное видео для тех, кто хочет знать как, где и кем производятся бондарные фитобани:
Часть 1
Часть 2

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 16:55    Заголовок сообщения:
    ----
Woqu писал(а):
Фитобочка хороший аксессуар для бани
Но как по мне, несравнимо с банькой и вениками. При прочих равных условиях (да и не равных тоже) мой выбор настоящая русская банька, после которой выходишь так и "ууххх" Smile
каждому свое, конечно, но пропарочка после фитобочки колоссальна! Пот льет как из ведра! Бодрость на след. день просто неописуемая, ну а расслабление в этот день просто не передать словами какое приятное!

Автор: StasLevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Апрель 2014, 12:19    Заголовок сообщения:
    ----
Very Happy Very Happy Very Happy ну ясно все с Вами! "Борец" за качество... причем сомнительное качество. но видимо просто конкурент Фитородника и не более того! раз так рьяно поливаете продукцию, совершенно не вникая в вопрос....

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пт 11 Июль 2014, 17:05    Заголовок сообщения:
    ----
Разве это не красота, скажите?Smile





Автор: BroОткуда: russia СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2014, 15:05    Заголовок сообщения:
    ----
красота конечно, но банька всё же лучше. может тут и пот льётся, и расслабляет хорошо, но мне баню никакие бочки не заменят

Автор: Почти РафикОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Пт 19 Сентябрь 2014, 16:37    Заголовок сообщения:
    ----
Да, бочка конечно это не то, что хотелось бы на самом деле, т.е. в ней не тот эффект как от настоящей бани. ИМХО. Ну а по поводу росписи - супер, мне понравилось. Вот зимой будет больше свободного времени хочу пойти на какие-нибудь курсы типа резьба по дереву Very Happy

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 21:00    Заголовок сообщения:
    ----
Bro писал(а):
красота конечно, но банька всё же лучше. может тут и пот льётся, и расслабляет хорошо, но мне баню никакие бочки не заменят
Конечно венечком не побьешь себяSmile Безусловно, наша русская банька, особенно на срубе, так ей вообще цены нет. Тут не поспоришь. Но если ты живешь в городе, в квартире, много ли шансов в нее попастьSmile Попариться таки вообще вариантов нет, если только искать общественные.. А тут поставил хоть в квартире и паришься! тем более что эти фитобочки профессиональные, рассчитаны на постоянное использование.

Автор: dejavuОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 09:33    Заголовок сообщения:
    ----
а если такую бочку зимой на улицу вынести - это ж сказка! как термальные воды, только не они Smile

Автор: vetalbonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 19:57    Заголовок сообщения:
    ----
Хороший совет - разместите вместо бочки совсем маленькую, 1х1х1,9 м, и примитивную суховоздушку. Сделать ее можно за один выходной, даже не имея выдающихся столярных навыков, размером она будет не больше бочки, но это будет на все 100% настоящая парилка (хоть и суховоздушная, но в контексте отношения к бочке без головы, более правильная, приятная и полезная)
ИМХО парилка для одного тела без головы - это аналогия даже не с резиновой женщиной, а с резиновой вагиной на ручке

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 12:37    Заголовок сообщения:
    ----
dejavu писал(а):
а если такую бочку зимой на улицу вынести - это ж сказка! как термальные воды, только не они Smile
Как термальные воды, только без воды)) Интересный вариант, но пробовать не стануSmile В принципе для этого можно взять лучше купель с водонагревателем и наслаждаться жизнью зимой на улице.

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 12:39    Заголовок сообщения:
    ----
vetalbon писал(а):
Хороший совет - разместите вместо бочки совсем маленькую, 1х1х1,9 м, и примитивную суховоздушку. Сделать ее можно за один выходной, даже не имея выдающихся столярных навыков, размером она будет не больше бочки, но это будет на все 100% настоящая парилка (хоть и суховоздушная, но в контексте отношения к бочке без головы, более правильная, приятная и полезная)
ИМХО парилка для одного тела без головы - это аналогия даже не с резиновой женщиной, а с резиновой вагиной на ручке
А что голове там так важно? Чтобы подышать фитопаром, то нужно просто немного опустить голову и все! Все самое главное задействовано. У меня например в банях голова начинает болеть, а тут вообще замечательно!

Автор: ЛиннеаОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 02:08    Заголовок сообщения:
    ----
У меня на даче стоит Кедровая бочка Роскедра, очень нравится в ней парится. Ходить в баню как-то отвыкли уже, живя в городе, а тут домашний аналог. Конечно, не классическая баня, но и не ванна или душ.
Я в ней сгоняю вес, когда срочно хочется похудеть, спасаюсь от простуды, и вообще она полезная для кровообращения и для обмена веществ.

Автор: ForestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2015, 23:07    Заголовок сообщения:
    ----
Ребята, я даже как то раньше и не задумывался, что бочка может заменить баню, при этом в домашних условиях…даже в обычной квартире! Это фантастика!
Давеча привезли обычную классическую бочку из кедра 45 мм, если не изменяет память, контора называется Родник или как там ее правильно. Подарок тестя удался на славу. Захожу туда довольно легко, и это несмотря на мои габариты – рост 185 см и вес 110 кг. Материал буквально дышит кедром, приятный древесный запах. Парилка получается за счет работы парогенератора – приятное в работе устройство, есть несколько режимов работы, достаточно точно выполняет свою работу.
Прочитал, что делают их на клею…скорее так, нежели иначе, однако, что удивило, она достаточно «сбитая» что ли, собрана цельной…обручи отлично справляются со своей задачей. Через неделю ей будет 5 месяцев и в целом только позитив о ней. Тут советуют попробовать еще Роскедровые бочки, но, честно говоря, стремаюсь…тут вроде бы отзывы хорошие, на других ресурсах противоречивые…И хотел добавить – можно не бояться относительно гнили, рассыхания, аллергии и т.д. у меня этого нет…мож Роскедр накидал негатива? Хз…но буду еще наблюдать за своей, пока, тьху тьху тьху, все не плохо…надеюсь и дальше бочка будет только радовать!

Автор: РондиноваОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 12:13    Заголовок сообщения:
    ----
Спорить можно сколько угодно! вот была отличная передача про то,как правильно выбрать кедровые бочки!
http://www.youtube.com/watch?v=nI1yE1b68WU&list=UUXUTSh2l3pwr_8Qh-JUILAA

Автор: BiurovОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 20:14    Заголовок сообщения:
    ----
Хотелось бы почитать кто какие фитотравы использует и от каких болячек. Предлагаю общение перевести в русло обсуждения пользы от фитопропаривания в кедровых бочках, кто с чем комбинирует и тп.

Автор: РондиноваОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Июнь 2015, 12:44    Заголовок сообщения:
    ----
я за! вот в этой передаче врач как раз об этом говорил, оказывается определенные фитосборы благоприятно воздействуют на весь организм в целом. в качестве примера фитобочка Роскедр и их же фитосборы
http://www.youtube.com/watch?v=5An9xII27jw&feature=youtu.be

Автор: РондиноваОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2015, 21:59    Заголовок сообщения:
    ----
Я раз уже начала тут публиковать видео-очень хотела бы и вот этим поделиться, сейчас в салонах красоты стоят фитобочки Роскедр. Процедура очень приятная, не вредная нисколько, только все само полезное для всего организма!
http://www.youtube.com/watch?v=OCsnxTkConc

Автор: IrinaOlegovnaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2015, 13:26    Заголовок сообщения:
    ----
Мой папа много лет хотел построить на участке настоящую русскую баньку, как была у моих дедушки и бабушки до того, как они продали свой дом в деревне и перебрались жить в город.
Строительство бани дело дорогостоящее, да и честно говоря, не первой важности. А баньку-то хотелось=). И тут у меня подруга сходила в салон на сеанс "кедровой бочки". Как же она ее расхваливала, что я пересказала ее восхищения своему папе. В общем, спустя две недели, дома появилась "мини-баня". Кедровая бочка была заказана в компании Родник.

Автор: Miss BoboОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: Вс 2 Август 2015, 16:12    Заголовок сообщения:
    ----
У меня родители на даче решили установить всякие крутые штуки, в том числе и фитобочку. Сказали, что заказывать будут в Фитороднике, мол, у них качество очень хорошее. Я скептически отнеслась, но в итоге стоит бочка, сделали и доставили очень быстро. Папа разбирается в технике, говорит, что качество не подкачало и он не жалеет о выборе. Сейчас думаю, может себе домой тоже фитобочку заказать. В Фитороднике сказали, что размеры могут сделать такими, какие мне нужны, и вся конструкция поместится у меня в ванной комнате. Very Happy

Автор: РадонежскаяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 19:43    Заголовок сообщения:
    ----
Доброго времени суток!
Коллега по работе отправил ссылку на документальный фильм https://www.youtube.com/watch?v=k7qSV9pB_O0
он знает, что я давно уже посещаю кедровые бочки и всегда делюсь с ним эффектом после процедуры. Он так сильно распереживался, что вдруг я тоже хожу именно на бочки, которые опасные для здоровья, но когда узнал, что я только хожу на бондарные Роскедровские, сразу успокоился. Ведь этот производитель даже в достоверном каталоге производителей размещен, как самый надежный производитель, у которого фитобочки безопасные и натуральные.

Автор: pchelkinaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2016, 22:00    Заголовок сообщения:
    ----
Хорошую статью сегодня прочитала в сети
http://esh-umom.ru/moya-kedrovaya-bochka/
Много в ней полезной информации содержится, люблю,когда статьи пишут настоящие покупатели, ведь разница даже в написании видна, рекомендую прочитать!

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Вс 10 Июль 2016, 20:34    Заголовок сообщения:
    ----
Я в такой бочке была, как человечек в зелёной кепке. Но не улыбалась. Смотрела на часики. Первое время по регламенту на случай повышенного давления или сердцебияния. Сразу сесть улыбаться не получится с непривычки. Дома такую не поставишь: аромат от запарки будет на всю улицу. Или я не права?

Автор: Soliden90Откуда: Казань СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 07:38    Заголовок сообщения:
    ----
Слушайте,кто жалуется на трещины,непросыхания,вы точно правильно следуете инструкциям?) Это же дерево,за ним нужен бережный уход,если хотите долгих лет жизни для него. У меня кедровая бочка Фитородник. Они сами производят и сами продают,вот что нравится, поэтому не пугает цена за качественный (проверено) натуральный товар (ниже, чем у многих), напрямую с менеджерами компании (никаких перекупщиков) можно решить любой вопрос либо найти ответ на сайте, информация представлена удобно и понятно http://fitorodnik.ru/ ,не все сайты этим могут похвастаться. Сотрудники вежливые, даже очень, а как иначе при такой конкуренции)) Рекомендую Фитородник.

Автор: PavelMartyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 11:19    Заголовок сообщения:
    ----
Хорошие бочки производят в Фитроднике. Я в этом убедился лично, и убеждаюсь и сейчас. Ведь моей кедровой бочке уже два года. Никакого запаха клея, или других посторонних химических запахов, нет. Только приятный аромат кедра. Находиться в ней одно удовольствие! Такую вещь не грех посоветовать и друзьям, и знакомым. Ведь на первый взгляд можно увидеть, что она изготовлена из качественный древесины кедра, а не из пиломатериалов, как пишут в негативные отзывах о Фитороднике, которые заказаны компанией Роскедр, то есть прямым конкурентом Фитородника. И никакого клея, тем более вредного для здоровья дешевого ПВА, при производстве не используется. Бочка выполнена согласно ГОСТ стандартам, и тому есть подтверждающие документы, которые дают при покупке такой бочки.

Автор: HelenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017, 21:42    Заголовок сообщения:
    ----
Я через день посещаю бочку. Таким образом, укрепляю иммунитет и вывожу все вредное из организма. Это помогает держать вес на уровне. Рекомендую 15 - 20 минут париться, не больше, дольше уже тяжелее. Бочка обошлась в 30 с лишним тысяч, вместе с парогенератором. Считаю, что очень выгодно купила у Фитородника. По качеству ничего плохого не скажу. Аккуратная бочка, ровная и пахнет замечательно.

Автор: Максим ХмелевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017, 10:50    Заголовок сообщения:
    ----
Сейчас кедровые бочки пользуются большой популярностью, так как у них практически отсутствую противопоказания. Вот я решил купить свой жене такую бочку. Рассмотрел массу предложений разных компаний, и наконец остановился на компании «фитородник». Доставку осуществили быстро, бочка жене очень нравится.

Автор: acernavskij1969Откуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 07:48    Заголовок сообщения:
    ----
Я бы тоже приобрел с удовольствием!
Посмотрел цены - разные есть, но можно найти недорогую, вот думаю, может взять

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 21:32    Заголовок сообщения:
    ----
Склизское, мерзкое создание!!! - если нет Слуг. Мокрая - в плесени, сухая рассохнется!!! Бррррррр.

Автор: Андрей ИнженерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 11:35    Заголовок сообщения: Кедровая бочка (фитобочка)
    ----
MAGOL писал(а):
Склизское, мерзкое создание!!! - если нет Слуг. Мокрая - в плесени, сухая рассохнется!!! Бррррррр.
Кедровая Фитобочка Фитородник очень проста использование. Конденсат со стен и пола стекает в специальный контейнер под бочкой через отверстия для слива. Разводка пара правильная не дает растекаться конденсату. После процедуры достаточно просто поднять трапик и удалить остатки капель. И все. И проветрить на 15 минут. Зато противопоказаний у кедровой бочки намного меньше чем у русской бани. И главное польза от трав колоссальная. Многие врачи советуют особенно кому баня вредна из за высокой температуры. Вот так выглядит счастливый посетитель фитобочки Фитородник Very Happy Very Happy Very Happy

Автор: Андрей ИнженерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 08:17    Заголовок сообщения: Кедровая бочка (фитобочка)
    ----
Сегодня в фитнес центре увидел новый вариант фитобочки! Мини-сауна "Sauna by Saberia". Очень крутая и просторная банька. В ней в разы удобнее чем в круглой кедровой бочке и выглядит стильно! Советую попробовать! Огонь настроение после процедуры!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 14:49    Заголовок сообщения:
    ----
Я на баня фесте парился в фито бочке. Ощущения - отличные... Но - эта "баня" сугубо индивидуального пользования - Для себя и жены!!! А как Вы откажете своим гостям в её использовании- или все гуртом лезут один за другим в бочку???
Не стоит сравнивать устои Гигиены в России и в Европе...
Зы. Попили в баньке кваску и ... вот она сероводородная воздушная ванна на-халяву...
Зы2. Моя жена не полезла на Фесте в эту бочку, да и в чан тоже!!!

Автор: Alex157Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 12:14    Заголовок сообщения:
    ----
Про гигиену точно написал.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 22:34    Заголовок сообщения:
    ----
Alex157 писал(а):
Про гигиену точно написал.
По телеканалу Пятница идет сейчас программа Ревизорро - посвящена Кедровой бочке...Куча вероятных болезней, вплоть до бытового сифилиса..
Рекомендуется кварцевать от полутора до ...девяти часов!!!

Автор: Андрей ИнженерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 07:34    Заголовок сообщения: Кедровая бочка (фитобочка)
    ----
MAGOL писал(а):
Alex157 писал(а):
Про гигиену точно написал.
По телеканалу Пятница идет сейчас программа Ревизорро - посвящена Кедровой бочке...Куча вероятных болезней, вплоть до бытового сифилиса..
Рекомендуется кварцевать от полутора до ...девяти часов!!!
Как и во всех общественных банях и саунах методы дезинфекции и нормы одинаковые. Кварцевая лампа и средство для сауны Ультрадез! Все будет держать в норме! Главное это персонал! А сифилис в наше время где угодно обитает

Автор: Адександ83Откуда: Xt,jrcfhs СообщениеДобавлено: Пт 15 Декабрь 2017, 12:11    Заголовок сообщения:
    ----
Кедровая бочка из СОСНЫ. Оригинально же, правда?
Расскажу вам о том, как фитобочка из сосны (заявленного кедра) стала центром моей жизни. Если вы хотите уйти от серых будней и погрузится в мир постоянных выяснений, нервов, поисков истины, вереницы бессмысленных разговоров с менеджерами, то «сосновая» фитобочка от «Дары Кедра» это именно то, что вам нужно.
В 2009 году нам с женой захотелось заиметь собственный дом. «Что нам стоит дом построить» — подумали мы, и тут началась эта долгая история. Летом 2017 года случилось радостное событие в жизни и мы переехали в свой дом. Да, оставались какие-то долги за строительные материалы, мелочи по отделки, но в целом строительство можно было считать завершенным.
Сам я вы вырос в своем доме и мы постоянно с отцом что-то строили – хозяйственные постройки, заборы и даже бочку-купель для здоровья мастерили. Строительство дело сложное, дорогостоящее и хорошо, что в современно мире есть возможность купить готовое изделие сэкономив время, силы и даже деньги...главное не ошибиться в выборе поставщика..
Летом 2017 года озадачился поиском фитобочки для бани. Мы с женой решили, что здоровье является залогом успеха человека, поэтому срочно нужно обзавестись фитобочкой из «кедра» и начать оздоровляться. Мы из Екатеринбурга, расстояние от нас, что до Москвы, что до Санкт-Петербурга или Новосибирска примерно одинаковое. Просмотрев предложения в интернете остановили выбор на г. Новосибирск, компания «Дары Кедра»: купились на акцию, большой выбор и логика жены определила: «в Новосибирске холодно! Они знают толк около банных делах! Да и откуда в Мск или Спб КЕДРЫ?». Как же мы ошибались в тот момент.
Заказ оформили в июле 2017, менеджер по телефону нам сообщила, что товар в наличии на складе и после оплаты, буквально в течении трех 3 будет отправлен любой транспортной компанией. Мы быстро-быстро все оплатили, немного влезли в долги, приготовили место для установки в бане и замерли в ожидании на 3 дня. В итоге 3 дня превратились в 33 дня, а потом в 53 и 73… Первое время менеджер отвечала нам дежурными фразами «уже сегодня - завтра отправим, ждите», а потом на телефонные звонки стали отвечать другие менеджеры «которые не в теме нашей ситуации и помочь ничем не могут», здорово, да? Через 2,5 месяца нам позвонили из транспортной компании КИТ с просьбой оплатить доставку и забрать товар за 2 рабочих дня, иначе нужно будет доплатить еще какие-то деньги. К слову, «Дары кедра» обещали, что доставка включена в оплату, но не суть.
Забрали, привезли в дом, распаковали и тут первый вопрос — что за запах? Откуда он? Ведь это дерево, от него должен исходить запах леса, свежести. Запах был отвратительным, химическим. Пару дней бочка постояла без упаковки, но запах никуда не ушел, не выветрился.
Вызвали специалиста по установке и тут он заявляет: «Вы бочку то зачем из СОСНЫ купили, сосна то хорошая конечно, качественная, без сучков, но КЕДР то лучше». Вот тут мы с супругой уже серьезно озадачились вопросом возврата этой чудо бочки. Мы же с целью оздоровляться купили, в личных целях, а она и химический запах издает, да и из сосны. Мастер нам подсказал откуда запах, оказалось, что вместо заявленного воска бочка покрыта лаком на основе ацетона.
Решили, что правильней в такой ситуации будет все обратно упаковать, оформить самовывоз и попросить вернуть деньги. И тут пришло осознание, что сопроводительных документов нет, совсем никаких, кроме транспортной накладной. Позвонили в компанию, менеджеры начали кормить завтраками «все не так, вы ошибаетесь, это высочайшее качество кедра, запах пройдет со дня на день, документы вышлем заказной почтой». Связались с директором, тот вовсе не стал вникать в суть, отправил в суд.
Приняли решение оставить бочку себе, опасаясь, что деньги не вернут и лучше «лучше синица в руках, чем журавль в небе». При установке бочки выяснилось, что размер отличается от заявленного производителем на 10 см в меньшую сторону, но пройдя череду неудач нас это не испугало и мы даже посмеялись.
И вот наступил долгожданный час ИКС, час оздоровления! Сижу, отдыхаю в своей оригинальной фитобочке, расслабляю организм, эндорфины выделяются, эмоциональное напряжение спадает, тревога, стресс уходят. Такой кайф, даже от химического запаха абстрагировался. И тут выхожу из бочки, а под ней вода, просто ЛУЖА. Ребят, все мое расслабление тут же улетучилось, меня возмутил и напряг тот факт, что с бочкой опять проблемы! Расстроился? Не то слово. Ну, думаю, не беда, заделаем, зашпатлюем, заклеим, поставим заплатку — выкрутимся.
Спустя 2 месяца использования дерево начало чернеть, местами трескалось и бесконечное латание щелей стало привычным делом.
«Кедровая фитобочка» бочка прекрасная профилактика психического и физического здоровья, если вы типичный городской житель, то оснастите свою дачу бочкой, и вы ни на секунду не пожалеете.. НО, выбирайте поставщика тщательно!
Очевидно, что в «Дарах кедра» нарушено технологическое производство, экономят на материалах, одним словом — не советую!
Заказывайте только у известных производителей, которые делают настоящие лечебные фитобочки, например в известной компании из Санкт-Петербурга. Расслабляйтесь свой организм, заряжайтесь позитивными эмоциями, снимайте напряжение, тревогу и стресс только в качественных бочках из КЕДРА!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 15 Декабрь 2017, 13:54    Заголовок сообщения:
    ----
1/ какая печь установлена?
2. фото внутренностей бани - Реальные...
Иначе- смахивает на рекламку... Very Happy , что скорее всего и есть... и антиреклама в одном флаконе...

Автор: timon675Откуда: Тула СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2018, 02:03    Заголовок сообщения:
    ----
БерВен писал(а):
Такая крутая вешь, конечно. Мечта просто, но пока вот не соберусь никак приобрести это чудо.
Только в гостях пробовал. Эх. Но это так, лирика)
Тоже пробовал не у себя кедровую бочку с травами всякими - очень понравилось ...

Автор: VodyanovОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 10 Октябрь 2018, 07:57    Заголовок сообщения:
    ----
У друга бочка такая стоит, только двойная. Жена его там что-то понакидывала, то и пахло бомбово. Расслабило тогда хорошо. Задумался, что бы и себе такую взять) Стоят они не дорого. Двойные, конечно дороже. Например одинарная кедровая бочка, неплохая такая, стоит 23000. А двойная 64000. Так лучше взять одинарную, а потом докупить еще одну) В общем загорелся этой идеей)

Автор: Егор_123Откуда: Новосибипск СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2018, 19:46    Заголовок сообщения:
    ----
Vodyanov писал(а):
У друга бочка такая стоит, только двойная. Жена его там что-то понакидывала, то и пахло бомбово. Расслабило тогда хорошо. Задумался, что бы и себе такую взять) Стоят они не дорого. Двойные, конечно дороже. Например одинарная кедровая бочка, неплохая такая, стоит 23000. А двойная 64000. Так лучше взять одинарную, а потом докупить еще одну) В общем загорелся этой идеей)
У меня есть такая, кедровая двухместная, покупал в магазине Фитородник. Хочу сказать, что лучше сразу брать двухместную, зачем эти лишние траты. А по поводу эффекта, бочка просто огонь. раньше и думать не мог, чтобы баньку дома принимать.

Автор: TunleyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2020, 14:49    Заголовок сообщения:
    ----
Biurov писал(а):
, Намного ль они отличаются по цене от Мобибы, которая баней несомненно является?
Как один из дополнительных прибамбасов, "аттракционов", в бане бочка, конечно, право на существование имеет. В салоне красоты, каком-ндь. Пропагандировать её как замену бане - считаю в корне неправильным.
Суть не в цене, а в том, что не каждый может баньку хорошую построить у себя, либо вообще живет в квартирах.
Не зря же почти все оздоровительные центры или на курортах, везде есть эти фитобочки. Причем замечу что везде где был, везде Роскедровские стоят, потому что они не клееные, натуральные.

Автор: BossiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2022, 19:52    Заголовок сообщения:
    ----
Biurov писал(а):
kasbor я бы тут немного с вами не согласился. Во-первых не у каждого может выдерживать организм такой нагрузки, когда человек находится в классической бане. Например те, у кого проблемы с тахикардией, внутричерепным давлением классика не вариант. Ну и конечно не у каждого есть возможность иметь полноценную баню дома. Плюс неодимовый лазер mstol. А вот в кедровой фитобочке человек может дышать свободно. Я как владелец кедровой бочки могу смело заявить что подобный вариант мини-парилки не только очень удобен в домашних условиях, но и очень полезен! Тут ведь можно заваривать травки, сборы всевозможные, как заметил Игрок. Это крайне полезно для всего организма.
Например была у меня простуда, я от нее за 2 сеанса избавился!

Ну а что по поводу т.н. "гробов", то это не очень правильный вариант парилки. Тело не равномерно покрывается паром. К тому же подобные парилки должны делаться по бондарной технологии и быть в форуме бочек, т.к. иначе герметичность может в скором времени нарушится.

Сейчас очень много делают подделок, делают шпунтованные, делают из пиломатериалов даже! Поэтому лучше брать у проверенных. В Роскедре знаю работают проф. бондари, колят по всем законам технологии.
Настоящая колотая бочка должна служить до 100 лет, а ее аналог - 7-9 лет!
Ну и главное чтобы это был действительно лечебный кедр.



ого! Крутая штука для здоровья



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group