Чугун в каменной засыпке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :||:
Русская баня -> Камни для каменки

Автор: NickBОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 11:12    Заголовок сообщения:
    ----
TraL писал(а):
для периодички - нет долговечного решения.


Чисто в качестве идеи попробовать - брусчатка? Я не пробовал в открытом пламени, но по виду эти черные кубики очень крепкие и вроде жаростойкие. Из чего не знаю, может базапьт?

Автор: ПалехаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 13:48    Заголовок сообщения:
    ----
TraL, температура 1000гр... Не слишком ли высокая? Каменка превращается в химический реактор.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 18:02    Заголовок сообщения:
    ----
Чисто из опыта.
1. Год жизни жадеита в печи Гармония при 500 гр. - практически без изменения внешнего вида, если только появились красноватые кое-где разводы.
2. Добавка в каменку чугунных шаров мне лично весьма понравилась. Эмоционально - добавилась "энергетика" пара при взрывной поддаче через пушку. Научно не смогу обосновать.
3. Камни в открытой каменке , даже изоляторы более года - двух практически не могли выжить. Думаю, что сказывалась высокая температура и атмосфера в печи, а также кинетика разогрева камней.

Автор: vovak_Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 18:14    Заголовок сообщения:
    ----
А керамические шары кто нибудь пробовал? Где то ранее Маслов про них писал.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 19:56    Заголовок сообщения:
    ----
Керамические = алундовые помольные шары= изоляторы - классный вариант....

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 22:41    Заголовок сообщения:
    ----
vovak_, пытался когда то их найти в инете, но кроме промпоставок ни чего не нашел, а там все в тоннах и без цены..

Автор: Александр ВавиловОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2012, 18:17    Заголовок сообщения:
    ----
vovak_ писал(а):
А керамические шары кто нибудь пробовал?

Б/у 25 р. кг. новые 65 р. кг.
Пока думал, б/у кончились
Теперь думаю, покупать ли новые Very Happy

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 03:11    Заголовок сообщения:
    ----
Всем лёгкого пара!
В разделе "объявления" на 2 странице уже три года присутствует информация о продаже шаров. Сейчас привезли новую партию. Цену пока держим. Только скидка не 5 а 2 руб.
Про рынок "Мельница" я промолчу...

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Июль 2012, 04:43    Заголовок сообщения:
    ----
Теперь ждём отзывов от народа закупившего шаров на Бани Фесте 2012 Exclamation

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Июль 2012, 05:34    Заголовок сообщения:
    ----
Ну и немного о чугуне на:
http://bani.minisite.ru

Автор: СтародубОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2013, 14:51    Заголовок сообщения:
    ----
Сегодня прикупил у Мао немного ( около 70 кг) чугунных шаров. Поскольку ближайший выезд на родину планирую не раньше апреля, будут лежать в гараже и греть душу ожиданием хорошего пара.
Максим, еще раз спасибо, нужное и важное дело делаете, дорогой товарищ!
Рад знакомству.

Автор: Николай из ИжевскаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2013, 18:55    Заголовок сообщения:
    ----
У кого есть друзья _ знакомые на угольной ТЭЦ, чугниевых шаров могут набрать для бани на всю оставшеюся жизнь, ибо пользуют их там в Шаровых мельницах для размола угля, и есть у меня мнение, что для бань продают именно их, цены задрав в разы, ну какой дурень будет отливать шары для бань_ рынок не тот. Ну это я так думаю... По поводу фарфоровых шаров, мы пользуем их щас в обратных клапанах ЭЦН при добыче нефти, размеры меньше, но ныне китайцы рынок заваливают ими, но отзывы не гуд, цены кусачие, да и некитай долго не живет.

Я пойду за чугунием к знакомому на ТЭЦ!

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2013, 15:28    Заголовок сообщения:
    ----
Чугунные шары - это мольные или мельные шары. Используются в горнорудной, фармацевтической, химической промышленностях.
Ваше мнение что шары для бань не льют - правильно.
Но заводская отпускная партия чугуна 20тонн. И если их не воровать с ТЭЦ, то их надо покупать, а про реализацию двадцати тонн, Вам надо объяснять?

Автор: GIANTОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2013, 18:25    Заголовок сообщения:
    ----
Второй паримся сегодня, шары чугуния в печке хороши)))) Половина чугуна, половина жадеита - пар отменный!
mao, спасибо!

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2013, 21:37    Заголовок сообщения:
    ----
Не вопрос, рад что нравится. Обращайтесь если ещё понадобится, Лёгкого пара)))

Автор: РегионПромСбытОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: Вт 25 Июнь 2013, 20:08    Заголовок сообщения: Производим чугунный кирпич для бани.
    ----
Кого интересует чугунный кирпич для бани, обращайтесь,отправим в любую точку России! Размеры и фото чуть позже...

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Июль 2013, 18:58    Заголовок сообщения:
    ----
Ну коль пошёл разговор, о чугунных кирпичах, то месяца два ужо появились у меня кирпичики размерами 180*90*40мм вес 4600-4700г ну и шары 90,60, 40 мм цена и фотографии на сайте:
http://bani.minisite.ru

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Вс 14 Июль 2013, 19:16    Заголовок сообщения:
    ----
о, кирпичики.... надо запомнить
салют, Макс!

Автор: maoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 01:18    Заголовок сообщения:
    ----
Салют Ваня!
Теперь учитывая твою почти готовую баню, ещё запоминай)))
для сторонников прямоугольных форм ещё и бруски появились.
240*60*60 - около 6,5кг - 500р
360**60*60 - около 9,5кг - 750р

Р.S. Если модераторы не против, я цену в сообщении оставлю. Если против то сотрите её, пусть народ по ссылке чуть выше, переходит на сайт с прайсом.
Всем привет!

Автор: *Павел*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: Ср 2 Июль 2014, 06:40    Заголовок сообщения:
    ----
Для тех, кто в Минске.
Радиаторный завод льет чугунные шайбы для бань. чугунный камень. Размер шайбы 10см в диаметре, 3см высота. Вес 1.7-1.8 кг. 5 штук в упаковке стоит 190тыщ



Русская баня -> Камни для каменки


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :||:
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group