Выбор купели

Русская баня -> Бассейны и купели

Автор: RobinОткуда: г.Минск СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2008, 12:23    Заголовок сообщения: Выбор купели
    ----
Добрый день! Такой вопрос. Хочу приобрести купель. У нас доступны такие варианты: 1. дубовая (Зигер) 2. березовая (Зигер) 3. осиновая (?) 4. лиственница (Бентвуд). Что будет лучшим с точки зрения эксплуатации (долговечность, надежность, внешний вид...)? Может кто-нибудь эксплуатировал из выше перечисленных. Еще один нюанс. Лиственница (Бентвуд) покрыта большим количеством слоем лака для яхт, а остальные-чистое дерево. С уважением

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2008, 12:31    Заголовок сообщения:
    ----
из нержавейки с съемными деревянными внутренностями и утепленной и покрытой деревом внешней стороной- такая штука пбычно стоит 3-5 раз дороже деревянной

Автор: Krekos СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2008, 13:47    Заголовок сообщения:
    ----
а я забетонирую, плитками оклею..

Автор: RobinОткуда: г.Минск СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2008, 15:00    Заголовок сообщения:
    ----
Ramunas, а есть ссылки на такой продукт? Интересно...
Krekos, у меня тоже была мысль сделать чашу из бетона и выложить мозаикой...но это как-то ближе к турецким баням, саунам...а к русской бане ближе дерево...
Хотя наблюдал в банях купели из дуба...темнеют они быстро и вид становится как-то не очень...

Автор: Krekos СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2008, 15:54    Заголовок сообщения:
    ----
ну я к внешней стороне както равнодушен.. приктичнее бетон.. дерево присмотра требуем .. либо рассыхается.. либо загнивает и т.д.. если есть желание - в бетон всегда мона скамейку деревянную или еще какой декор.. Smile

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2008, 03:31    Заголовок сообщения:
    ----
Robin писал(а):
Ramunas, а есть ссылки на такой продукт? Интересно...
Krekos, у меня тоже была мысль сделать чашу из бетона и выложить мозаикой...но это как-то ближе к турецким баням, саунам...а к русской бане ближе дерево...
Хотя наблюдал в банях купели из дуба...темнеют они быстро и вид становится как-то не очень...

И не только вид, но и слизь в ней образуется, отмывать замучаешься, с бетоном практичней.

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2008, 04:29    Заголовок сообщения:
    ----

Автор: RobinОткуда: г.Минск СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 01:01    Заголовок сообщения:
    ----
А если все же ставить деревянную купель....то какую? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации?
Попутный вопрос....кто из какого материала (липа, дуб, осина, береза...) использует банную утварь...запарники, шайки и др.?

Автор: Krekos СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 01:28    Заголовок сообщения:
    ----
деревянную купель - из лиственницы.. вечная будет..

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 10:10    Заголовок сообщения:
    ----
http://www.goldservis.lt/galerija.htm
это купели из нержавейки с подогревом

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 18:20    Заголовок сообщения:
    ----
Последняя капля, перевесившая чашу весов в пользу простых бетонных купелей и бассейнов - хлоркаучуковая краска. Не надо никакого геморра ни с герметизацией и наклейкой спецплитки, ни со сваркой пленочного вкладыша из ПВХ. Теперь просто отливаешь чашу, заравниваешь плоскости, красишь ее обычной кисточкой этой спецкраской и получаешь полностью водонепроницаемую конструкцию.
Чесно говоря, уже чешутся руки попробовать сие.

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 19:10    Заголовок сообщения:
    ----
часом не черного цвета сие чудо?
а то у нас именно такое рекламируют - кистю покрасили картонную коробку - и вода стоит как в кастрюле

Автор: Krekos СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 19:10    Заголовок сообщения:
    ----
я хочу в такую купель исчо нагревательню поставить дровяную.. как эта краска с горячей водой живет??

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 20:38    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
Последняя капля, перевесившая чашу весов в пользу простых бетонных купелей и бассейнов - хлоркаучуковая краска.

Так у меня оба бассейна такой краской покрыты такой Испанской краской. Но зелень на этой краске все равно растет - по весне всегда снова крашу Very Happy
ЗЫ. Деревянную купель не хочу - меня и деревянный подаренный запарник утомил своим рассыханием

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 22 Январь 2008, 00:14    Заголовок сообщения:
    ----
насчет краски - например здесь http://www.feidal.ru/catalog/list.php?ID=147

Автор: RobinОткуда: г.Минск СообщениеДобавлено: Сб 23 Февраль 2008, 00:58    Заголовок сообщения:
    ----
решил...заказал себе из лиственницы купель, обливное и запараник (в довесок). Правда с одним "извратом": купель с аэромассажем. Можно набрать теплой воды и включить аэромассаж Very Happy Буду постигать на собственном опыте.
http://www.rushouse-nw.ru/

Автор: GanzОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 21 Октябрь 2009, 08:18    Заголовок сообщения:
    ----
Подскажите купель когда покупаешь она уже собранная или разобранная..как ее в баню то занести...спасибо!

Автор: ValushaОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2011, 14:55    Заголовок сообщения:
    ----
А мы купили кедровую купель через Интернет (так дешевле получилось). Она стянута специальными лентами, нержавеющими, а они в свою очередь регулируются, если, например, купель усохла, когда не пользуемся какое-то время, то можно просто болты затянуть. Так что проблем с усыханием и разбуханием бочки не возникает. К тому же кедр не чернеет, в отличие от дуба. Мы заказывали без сборки, а можно и в собранном виде, как хотите. Заказывали на этом сайте http://fitorelax.ru/. Может кому-то пригодится, там очень много разных товаров для бани на любой вкус и по разной цене. Smile

Автор: IgorMarchОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 11:03    Заголовок сообщения:
    ----
Я тоже кедровую купель себе купил готовую http://dkedra.ru/ , в принципе и не дорого, и время тратить на её строительство не надо. Притом кедр настоящий попробуй найди нормальный!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 19:13    Заголовок сообщения:
    ----
IgorMarch писал(а):
Я тоже кедровую купель себе купил готовую http://dkedra.ru/ , в принципе и не дорого, и время тратить на её строительство не надо. Притом кедр настоящий попробуй найди нормальный!
Фото в студию сейчас! и... через годик - жалко на Форуме запах гнили не передается!



Русская баня -> Бассейны и купели


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group