Что такое БИК 4?

Русская баня -> Печи И.Кузнецова

Автор: В.Алтайский СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 11:46    Заголовок сообщения: Что такое БИК 4?
    ----
Ведя подбор по габаритам баных печей, оставновил свой выбор на кузнецовской БИК 4, но кроме эскиза внешнего вида ничего более не нашел Кто поможет в порядовках?

Автор: AndronОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 14:45    Заголовок сообщения:
    ----
Эти порядовки не выложены в открытый доступ. И никто их Вам не даст.

Автор: В.Алтайский СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 15:02    Заголовок сообщения:
    ----
А что же делать?

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 16:17    Заголовок сообщения:
    ----
Покупать.

Автор: В.Алтайский СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 18:25    Заголовок сообщения:
    ----
Где и почём?

Автор: RobbbeR СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 19:14    Заголовок сообщения:
    ----
Я думаю, что БИК 4 - это класический 2-х ярусный колпак, как в учебнике (http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=16) рисунок С-3. В нижнем колпаке металическая духовка для камней. Делать её (печь Very Happy )надо из простого печного кирпича (200-й марки). Шамотный вообще в ней не применяется.
Не могу с уверенностью ответить на два вопроса:
1. Зачем под печкой дырка ? (может для вентиляции, а может для экономии)
2. На какой объём парилки расчитана? ( думаю 8-10 м.куб., при условии, что в парилке 2 стороны)

Может есть спецы, кто раскажет как её применять, как лучше организовать вентиляцию, на какую парилку расчитана?



Русская баня -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group