Теперь и у меня есть печь

Русская баня -> Печи И.Кузнецова

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2008, 01:23    Заголовок сообщения: Теперь и у меня есть печь
    ----
Вот сложил наконец то, осталась труба.


Автор: Чуриков АлександрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2008, 09:48    Заголовок сообщения:
    ----
Вроде ровно, аккуратно. Приятный момент, когда отрываешь нитки-отвесы.

Если можно вопрос. За колосником есть некое расстояние. Там дрова должны хуже гореть, так как воздух будет поступать в недостаточном количестве. Я так делал. Сейчас делаю наклон или доп. подаю воздух сзади топки или колосники на всю длину. При применении этих решений дрова прогорают сзади намного лучше. Себе наклон пода я сделал после. Вырезал кирпичики и наклеил на герметик. Стоит уже две топки.

Когда испытания ?

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2008, 10:21    Заголовок сообщения:
    ----
Это точно момент приятный. Про наклон пода не знал, делал как у И. Кузнецова, единственное шамот у меня не ША-8, а ША-5, пришлось повозиться с резкой. Спасибо за подсказку, может потом сделаю.
Когда испытания, пока не знаю, делаю урывками в выходные и после работы, а впереди еще труба. Как только сделаю отчитаюсь.

Автор: AlexSSSОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 23:23    Заголовок сообщения:
    ----
Вот кстати вопрос по трубе! На сколько видно на фото труба у вас оч близко к балке, что будете делать? Просто у меня похожая ситуация пришлось мудрить! еще вопрос на что кирпич клали швы цементным цветом отдают!?

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июнь 2008, 09:34    Заголовок сообщения:
    ----
AlexSSS,
Труба у меня смещена в дальний левый угол(если смотреть на печь, со стороны топки) и в аккурат проходит между потолочными балками сейчас заканчиваю распушку, еще зазор остался 2-3см. У меня фундамент залит чуть больше, поэтому когда начинал делать печь, можно было прицелиться.
Кирпич клал на покупную глину, мешал 1:2 с песком.
А швы такого цвета, потому что печь только что намыл, на фотках еще мокрая.

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Пн 14 Июль 2008, 13:06    Заголовок сообщения:
    ----
Ну вот, наконец трубу достроил, печь просушил, бак с водой подсоединил, вчера была первая настоящая протопка.
Печь топилась около 3,5-4 часов, камни красные сажа в каменке выгорела, осталась только на дверце, вода около 80гр. Потом подождал минут 30-40, камни потемнели а печь нагрелась еще больше или лучше сказать равномернее. Пробовал поддавать-выброс пара впечатляет, жаль что нельзя попариться, нет еще ни пола ни потолка.
С кирпичной печью впервые имею дело и меня удивило что при топке очень быстро нагреваеться второй колпак, а если бы его не было, сколько бы тепла улетело в трубу!
Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех участников форума, если бы не rusbani наверное и не было бы у меня ни бани ни печи.
С уважением, Владимир.

Автор: Валерий ВасильевичОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 14 Июль 2008, 17:08    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир, а что за печка? По фото не понял.

Автор: AndronОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: Пн 14 Июль 2008, 17:14    Заголовок сообщения:
    ----
Поздравляю! Молодец!

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Пн 14 Июль 2008, 23:40    Заголовок сообщения:
    ----
Валерий Васильевич,
Печь сложена по чертежам И.В. Кузнецова БИК П1.
Andron,
Спасибо на добром слове.

Автор: konst_kgbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2008, 00:25    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир11,
С первым дымом!
и чтоб он всегда шел только из трубы! Wink

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2008, 00:29    Заголовок сообщения:
    ----
konst_kgb,
Спасибо, большое.

Автор: Владимир_ЯОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 13:30    Заголовок сообщения:
    ----
Молодец! Получилось здорово! Very Happy

Автор: Андрей 18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 16:08    Заголовок сообщения:
    ----
По фото непонятна высота бани и её размеры. Вроде, высоковата, нет?

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 19:06    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир11, Поздравляю!!!!В этом сезоне печи растут как после хорошего дождя опята по осени!!!!УРА!
Андрей 18,ВСЁ ПРОСТО! на фото видно,стена сложена из 17 венцов,высота бруса 150 мм.имеем 17х15см=255см.Это в чёрную и это нормально.Высота печи 30 рядов по 7 см имеем 30х7см=210см.Это тоже нормально,правда "Мотивированная" чуть поменьше,но в данной бане эта высота позволительна.
Ещё раз поздравляю и ждём трубы!Удачи!

Автор: Gorin1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 20:07    Заголовок сообщения:
    ----
Very Happy за 2 года у Владимира11 думаю уже сложена))), последнее сообщение у него Пн 14 Июль 2008

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 20:46    Заголовок сообщения:
    ----
не посмотрел на дату!

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Июнь 2010, 15:32    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо всем за добрые слова. высота потолка в чистоте 2,55м.(18 венцов) специально расчитывал под печь И.Кузнецова. да и нрвиться мне высокие потолки, баня то 6х6 Smile ,Печь конечно уже полностью достроил, и отделка в бане уже почти готова, но вот кризис , и черная полоса Cry особенно в 2010г. Так что остались еще недоделки, не знаю когда осилю. Печь конечно топил, работает прекрасно, очень доволен.



Русская баня -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group