Каменный массаж
На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Русская баня -> Банные процедуры

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 18:40    Заголовок сообщения:
    ----
а в книжке не говорилось что слово "стоунтерапия" является патентованым товарным знаком принадлежащим автору книги?

Автор: nicola317Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2008, 17:52    Заголовок сообщения:
    ----
Хотелось бы вставить и свои пол-копейки.
Бабка моя, коренная карелка, каменный массаж не только пользовала, а и чего только оным камнем не вытворяла.
Особо о камне: по семейной легенде это, якобы, метеорит - "Божий камень, с неба упал." - так бабуля утверждала. Однако, каким образом он добыт был, о том история умалчивает. Выглядит же он аки идеальный элипсоид(20х7 см) по форме и ноздреватый, цвета черного; хим. состав, порода и пр.пр. неизвестно. Бабка держала его в кармашке в русской печи возле топки, т.е. он был всегда под рукой и теплый.
Лечила она им в основном радикулиты, прострелы поясничные и т.п. и чаще всего в бане. Метод примитивный - просто катала по проблемным местам, но обязательно с приговором, что-то напевное на крельском.
Ну и окромя прямого назначения как гнет использовали, орехи поколоть, на кухне чего подстучать... Нам же пацанам рассказывала жуткие истории, типа, по ночам, когда все спят (а спали мы на полу вповалку) камень тот с печи спрыгивает...ну и далее по тексту в зависимости от тяготы провинности.

Автор: kanfetkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Март 2014, 15:51    Заголовок сообщения:
    ----
а вот хотелосьбы узнать, у меня проблемы со спиной, постоянно болит и с хребтом не все лады. Вот такие каменный процедуры полезны? и вообще можно ли при болях в спине делать такие процедуры? лучше спросить не хочу себе хуже сделать Smile

Автор: nicola317Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: Вт 18 Март 2014, 16:18    Заголовок сообщения:
    ----
Сложно ставить диагноз удаленно.
Думаю, что Вам лучше пройти диагностику в костной клинике.
Камень лучше применять при здоровом позвоночнике(!) для снятия остаточных явлений после тяжелых нагрузок.

Автор: анастасия_16Откуда: Москва метро орехово СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 22:29    Заголовок сообщения:
    ----
Всем, Привет!
А почему не попробовать просто массаж после бани.

Автор: migulay85Откуда: Россия, Чебоксары СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 21:38    Заголовок сообщения:
    ----
Согласен с Казимирыч. Как инженер могу сказать, что твердое тело не может отдавать свои компоненты. По крайней мере в течение одной короткой процедуры. Для этого потребуется не одна сотня лет и соответствующие условия. Что же касается переноса тепла, то это вполне вероятно.
Smile

Автор: Valeriiy1005Откуда: Россия СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 11:29    Заголовок сообщения:
    ----
Всегда хотел попробовать, начитался буду учиться)))) Много хороших отзывов читал!

Автор: PetronvaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 12:28    Заголовок сообщения:
    ----
Valeriiy1005 писал(а):
Всегда хотел попробовать, начитался буду учиться)))) Много хороших отзывов читал!
Самостоятельно? Smile

Автор: Руслан ПаршинОткуда: Russia СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 20:09    Заголовок сообщения:
    ----
Массаж в бане надо делать руками и веником
https://youtu.be/L5q9Yo44XGM



Русская баня -> Банные процедуры


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group