Баня из пеноблоков (критика).
На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Русская баня -> Стены и кровля

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 2 Июль 2014, 13:47    Заголовок сообщения:
    ----
Тоже хочу использовать пенобетонные блоки при строительстве бани.
Но не совсем обычно, что-то среднее между каркасом и монолитом. С наружной стороны собираюсь поставить плиты OSB-3 9 мм. С внутренней стороны думаю оббить пенофолом фольгой во внутрь. Далее на расстоянии 80-100 мм также с внутренней стороны установлю стену из пеноблоков 122мм. Это будет несъёмная опалубка, с наруже OSB с пенофолом изнутри пеноблоки, промежуток между ними заливаем полистеролбетоном. Теплопроводность полученой стены будет снижаться изнутри наружу, а с наружной стороны ограждающая коробка из влагостойкой OSB. Конструкция будет содержать монолитный полистеролбетон, это должно придать ей прочность. Так же полистеролбетон будет закрыт внутри - это тоже положительный момент, так как оставлять его открытым нежелательно. Парилку возможно дополнительно изнутри обложу кирпичём на ребро или оштукатурю, далее бруски и вагонка или доски. Прошу высказать Ваше мнение по поводу такой конструкции. Есть также сомнения по поводу вентзазора. Надо ли его делать и где?

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2014, 12:04    Заголовок сообщения:
    ----
На днях начал реализацию бани из пеноблоков и полистеролбетона
http://forum.rusbani.ru/download.php?id=8509
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218183#218183


только пенофол исключил т.к. иначе точка росы будет внутри стены

http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20140827141946tAxvkld

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 1 Сентябрь 2014, 07:00    Заголовок сообщения:
    ----

Хочу поделиться впечатлениями о начале работы с полистеролбетоном. Бетон по весу очень лёгкий. Замешивается относительно легко, даже просто вручную, если строго следовать инструкции. Укладывать можно прямо руками. Единственный недостаток, пока замешиваешь нужно остерегаться ветра, т.к. полистерольные шарики пока не смочились раствором, очень легко разлетаются от малейшего порыва ветра. Моя идея строить стены из пеноблоков уложенных в разбежку, и заливать промежутки полистеролбетоном, пока оправдывает себя. Во первых я думаю такая конструкция более прочная, во вторых не надо резать блоки, в третьих получившиеся ниши удобно использовать для первичного заполнения смесью с последующим распределением в узкие зазоры между пеноблоками и ОСП. Эти ниши я закрывал небольшой временной опалубкой которую прикручивал проволокой закреплённой на ОСП и к которой предварительно крепил дощечку, которая в последствии остаётся в стенке для того чтобы оградить полистеролбетон от температуры и для последующего крепления к ним внутренней отделки, т.к. крепить к пеноблокам или к полистеролбетону не очень надёжно. Дощечки остаются в монолите бетона и дополнительно прикрученными проволокой после снятия опалубки.

Конечно всё это долго и медленно. Но я никуда не тороплюсь, и самое главное могу строить всё это один, не привлекая никого себе в помощники. Помогала мне лишь жена, когда держала ОСП пока я не закреплю его.

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 05:53    Заголовок сообщения:
    ----
Временный потолок
Дощечка к которой будет крепиться внутренняя отделка
Здесь будет парилка
Буду рад критике!

Автор: VladosОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 16:49    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте!
Что касается пены, то сам ( за неимением других материалов) строил тоже из пены баню 5х6, все как положено, греется и в праву быстро, а главное нет мороки с срубом. Если кому интересно, где покупал, то в подписи ссылочка, заходим-смотрим, хе хе хе Very Happy

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 08:19    Заголовок сообщения:
    ----
Погода пока не даёт доделать стены до конца.

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 14:23    Заголовок сообщения:
    ----
Строительство продолжается.



Русская баня -> Стены и кровля


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group