Разные кирпичи в печи

Русская баня -> Печи И.Кузнецова

Автор: Stena СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:12    Заголовок сообщения: Разные кирпичи в печи
    ----
Можно ли перевязывать в кирпичной печи разные типы красных кирпичей?
Есть витебский печной и страшненький красный полнотелый из старой печи. Хотел в новой печке страшненький внутрь, витебский снаружи. Но ведь они все равно будут перевязаны, есть ли опасность, что имея разные коэффициенты расширения я получу на их стыке трещины?

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:38    Заголовок сообщения:
    ----
вопрос в догонку
для облицовки
есть страшненький полнотелый кирпич
и красивый, но с полостями
Насколько критично для внешней кладки (планирую БИК - 1) замена полнотелого кирпича на облегчённый.?

Автор: Sergey45Откуда: Курган СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2009, 08:51    Заголовок сообщения:
    ----
Может на мой вопрос кто нить ответит...... Very Happy
А что случиться если огнеупор заменить на старинный глинянный печной кирпич, а облицовочный полнотелый на облицовочный облегченный???
Мне кажеться, что быстрей парилка нагрееться, а какие минусы?

Автор: Боцман СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2009, 09:48    Заголовок сообщения:
    ----
Sergey45, огнеупор (шамот) для того и устанавливается- держать запредельные температуры. Поставишь печной глиняный- получишь трещины и осыпание со временем....
Облицуешь пустотелым- наоборот, медленнее парилка прогреется, т.к. замкнутый воздух в щелях- теплоизолятор...
1- проверено
2- ИМХО

А ваще с такими вопросами лучше сразу к ПЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕРАМ идти на форум, что Стена и сделал Very Happy



Русская баня -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group