Моя банная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"

Автор: 5_6Откуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 16:01    Заголовок сообщения:
    ----
Петр, спасибо за воложенные материалы по печи. Присматриваюсь.
Каков сейчас, с нынешней внешней температурой, расход дров и длительность выхода парной на режим.
Банная печь единственный источник тепла в Вашей бане?
Хватает ее для обогрева всех помещений.
И если можно, тоже самое в зимний период - когда будут морозы. Спасибо.

Автор: 5_6Откуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 19:23    Заголовок сообщения:
    ----
5_6 писал(а):
повтор

Автор: Олег АргуновОткуда: г. Братск Иркутская обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 20:00    Заголовок сообщения:
    ----
5_6, на самом деле очень трудно судить о правильности того, что в наших печах нет СД.... По сути своего назначения СД нужна. Только у меня опасения, что в таком конструктиве, как у нас она работает не совсем правильно., но это уже другая тема.
По теплу. Могу сказать что в зимнее время у меня не хватает тепла от печи в КО. Правда и КО у меня большая. Спасает водяное отопление благоразумно смонтированное на этапе строительства. Правда идея отопления была в другом... Что бы Т в срубе не падала ниже 0оС. Надежда была на печь для дополнительного обогрева . Но ошибся. А вот а парной и мойке все отлично. Парная 55 - 60оС, мойка 25 - 30оС.
Сегодня топил баню с 12 до 16 часов. Дров как обычно три охапки, сколько в руках поместиться. По весу не знаю. В 18-30 пошли с женой париться. В 22 часа замерил Т тыльной стороны печи в районе каменки ..... 125оС. Можно и свариться прикоснувшись. Но при этом Т в парилке 58 оС. В каменку вылил в общем счете 18 литров воды за весь период. В снегу валялся пару раз. Домой потопали уже к одиннадцати. Кайф. Сейчас сижу и млею.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 21:31    Заголовок сообщения:
    ----
Мою баню вкупе с печью протестировали парильщики из Питера и Минска. Отчеты здесь: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4914&postdays=0&postorder=asc&start=0

Автор: 5_6Откуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2009, 22:37    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С писал(а):
Мою баню вкупе с печью протестировали парильщики из Питера и Минска. [/url]

Отчет прочитал. Удивило, что вы для теста баню расконсервировали. Зимой своей баней не пользуетесь? Почему? Ходите где поближе?

Автор: Андрей Ш.Откуда: г.Заволжье СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 13:33    Заголовок сообщения:
    ----
Шикарная печь.Интересно какая масса загрузки в каменке?

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 18:50    Заголовок сообщения:
    ----
110 кг чугуна и 40 кг камней.

Автор: Андрей Ш.Откуда: г.Заволжье СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:06    Заголовок сообщения:
    ----
Еще очень интересно,как укладывается загрузка,неужели такую массу выдерживает кирпич ребром?

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:43    Заголовок сообщения:
    ----
Почитайте полностью тему, там есть про чугунные кирпичики.

Автор: Андрей Ш.Откуда: г.Заволжье СообщениеДобавлено: Ср 6 Январь 2010, 00:02    Заголовок сообщения:
    ----
Кроме фото кирпичиков ничего не обнаружил.Там где желтый фонарь на фото они и укладываются,как я понял,на них затем камни.Неужели кирпичи успешно работают,как колосник,да еще под такой нагрузкой?И как ведет себя эта загрузка,если она не в коробе,неужели сама себя не расклинивает?Embarassed

Автор: Сергей 22 СообщениеДобавлено: Ср 6 Январь 2010, 16:26    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С, довольны ли вы работой регистра? до какой температуры нагревается вода и за какое время? Бак если не ошибаюсь 70л? хватает воды?
Планирую весной строить мотивированную мини. Там опускной канал кирпич на пол кирпича. Если туда регистр встроить не начнет ли дымить печь? может увеличить печь на кирпич в длинну и каналы больше станут соответственно?

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Ср 6 Январь 2010, 17:30    Заголовок сообщения:
    ----
Сергей 22, учти , что дымоход имеет сечение меньше опускного канала в 2 раза и...работает.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Ср 6 Январь 2010, 22:48    Заголовок сообщения:
    ----
Андрей Ш. писал(а):
Кроме фото кирпичиков ничего не обнаружил.

Писал уже, читайте всю тему. Про закладку - пост от 8 октября.

Автор: ТерОткуда: Украина, Центр СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2010, 21:21    Заголовок сообщения:
    ----
Впервые прочитал всю тему. Спасибо Петру за неё.
Понял:
Во первых: Пётр просто молодец!!!
Во вторых: Пётр молодец, так как в который раз дал понять - "Дорогу осилит идущий!"
Это я к тому, что маюсь с проблемой печи. После поездки в Одессу к Василию ещё острее стало желание строить баню. И в два раза острее стоит проблема печи и печника. Так вот читая Петра, проблема печника если не изчезает, то слегка тускнеет. Думаю (надеюсь) с помощью таких людей как Пётр, Василий и многие здесь присутствующие я осилю эту дорогу до конца года!

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 23:16    Заголовок сообщения:
    ----
Йа креведко!

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 11:42    Заголовок сообщения:
    ----
Тер писал(а):
Впервые прочитал всю тему. Спасибо Петру за неё.
Понял:
Во первых: Пётр просто молодец!!!
Во вторых: Пётр молодец, так как в который раз дал понять - "Дорогу осилит идущий!"
...... Так вот читая Петра, проблема печника если не изчезает, то слегка тускнеет.
Думаю (надеюсь) с помощью таких людей как Пётр, Василий и многие здесь присутствующие я осилю эту дорогу до конца года!

Настоящий мужчина должен в жизни с делать тЕри вещи, посадить дерево, воспитать сына, и сложить печь своими руками.

Батя, у меня, человек с высшим обр. Всю жизнь - на руководящей работе. Говорил - начиная кирпичную кладку. Ну чего я тут, не смогу?
Просто у спеца на это уйдёт пол часа. А у меня - день. - Дак, Я - каждый шовчик вылежу.
Нету - сомнений. Тут главное начать. Глаза боятся - руки делают.


Последний раз редактировалось: angomsk (Вс 24 Январь 2010, 13:14), всего редактировалось 1 раз

Автор: Алексей ЕлисеевОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 12:00    Заголовок сообщения:
    ----
angomsk писал(а):
Прсто у спеца на это уйдёт пол часа. А у меня - день. - Дак, Я - каждый шовчик вылежу.
Нету - сомнений. Тут главное начать. Глаза боятся - руки делают.

Время, излишне потраченное, можно считать временем обучения - а значит не зря потеряно. И обижаться потом не на кого - развалилось - значит сам виноват, в следующий раз сделаешь правильнее (а не стонать и не кивать на дядю - классический пример - тема горе-баня).

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 12:11    Заголовок сообщения:
    ----
Ремесло, - вещь хорошая. Процес обучения - эт Процес. - Постижения. Россейская медитация. ОмИм - отдыхает.
Лишили мужика работы, он и Бога потерял

- всёж руками.....
Да, если подумать - не могут они расти из заднего местаТА. Тогдаб на голове сидели.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 18:05    Заголовок сообщения:
    ----
А после того как все сложилось и исправно заработало, полюбоваться на дело рук своих, да в добавок услышать одобрительные отзывы от матерых парильщиков - это,братцы, скажу я вам, тот еще кайф!

Автор: МельникОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 00:10    Заголовок сообщения:
    ----
Уважаемый Петр, вопрос по вашей печи прикладной имеется: а поддачу пара вы как нибудь ароматизируете? То есть можно ли при печи такой конструкции использовать "вкуснопахнущие" присадки-добавки? Или только на стены самой парилки поливать?



Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Страница 7 из 31

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group