Моя банная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 19:38    Заголовок сообщения:
    ----
Витебский скорее плотнорозовый ( мокрый поближе к красному), но никак не "рыжий". или у них технологию и рецептуру сменили???

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 20:00    Заголовок сообщения:
    ----
Оратай писал(а):
Петр С, и еще куплен мною Витебский кирпич, цех не помню, рыжий такой. Это теперь, я кем для вас буду?

Любитель бани любителю бани - друг, товарищ и брат!

Автор: ОратайОткуда: из под Курска СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 20:28    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С, удовлетворен, надеюсь оправдать...
Разжился вот еще и "Жигулевским" изготовитель ОАО "Криница" г.Минск ул Радиальная 52, ничего так, лучше нашего, наше "Пикур" в конец испоганилось, сразу чувствуется - порядка у вас там больше.

Автор: ОратайОткуда: из под Курска СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 20:40    Заголовок сообщения:
    ----
Vian, не знаю, бывает с женой и спорим: кто из нас дальтоник. Но тут мы с ней как никогда... точно рыжий. Брал здесь http://belgipstrejd.ruprom.net/product_list/group_32399 дешевле только в самом Витебске (контора беларусская). У тебя видать кирпич другого цеха.
ПЫ СЫ
kiliwin-у, а сам я русый. Mad

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 22:48    Заголовок сообщения:
    ----
Оратай писал(а):
Петр С, удовлетворен, надеюсь оправдать...
Разжился вот еще и "Жигулевским" изготовитель ОАО "Криница" г.Минск ул Радиальная 52, ничего так, лучше нашего, наше "Пикур" в конец испоганилось, сразу чувствуется - порядка у вас там больше.
Бывая в Белорусии или под Смоленском тоже предпочитаю этого производителя, правда вкус почти забылся, но недавно встретил в одном из наших магазинов, удивило .. не скажу ,что вкус детства ,но есть что ощутить на вкус в этом напитке от этого производителя..

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 00:07    Заголовок сообщения:
    ----
я про тот витебский \обычно цех 1 \ что у нас на каждом строительном развале. он часто на фото стовмастера мелькает..

Автор: ОратайОткуда: из под Курска СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 00:47    Заголовок сообщения:
    ----
TraL, дело все в том, что хмель сейчас, у нас в России, да и на Украине тоже, не выращивают. А производство пива растет.... Кстати как и молока, у нас практически в колхозах (ну ОАО там, ООО), коров никто не держит.
Пробывал сам варить в 92 году, у нас тогда с пивом проблемы начались. Получилось, почти с первого раза, это вам не самогон - посложнее будет.
Вот печь выложу займусь. А хмеля у нас дикого - завались.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 23:38    Заголовок сообщения:
    ----
Чтобы проскочить сообщение №666, скажем АП, тем самым поднимем темку и быстренько отправимся писать следующее сообщение.

Автор: Aleksei VladimirovichОткуда: город Углич СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 21:50    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте Петр.Очень рад за Вас ,что у Вас все получилось,потому что баня это радость.Скажите а Вы дверку открываете при горящих углях СПАСИБО

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 20:50    Заголовок сообщения:
    ----
Aleksei Vladimirovich, угли я старательно дожигаю почти до нуля. Пока их много, они горят на колоснике белым пламенем, как в кузнечном горне. Когда остается небольшая кучка на колоснике, начинаю их интенсивно перемешивать на колоснике каждые 3-4 минуты. И минут за 15 практически все или сгорает или проваливается в поддувало. После этого делаем несколько поддач воды на камни, тем самым выгоняем пепел с камней в трубу и только потом закрываем задвижки.
Хотел бы отдельно остановиться на некоторых вопросах подготовки к банным процедурам. К бане нужно готовить не только баню, но и самого себя! И здесь я бы выделил два аспекта: биологический и эмоциональный. Напомню, что баня у меня на даче, используется с апреля по ноябрь, топится по субботам, точка готовности - 17-00. Выстаиваться ей нужно 3 часа, следовательно время окончания топки - 14-00. А это же время обеда! А тем более что специально обученные люди (жена) уже гремят кастрюлями и зазывают к столу, а организм большой (130кг) и его надо кормить, иначе он отказывается работать. Мною замечено, что оптимально обед должен состоять из трех блюд
на первое - первое
на второе - второе
не третье - компот.
В качестве дополнения настойчиво рекомендую салат "Витаминный". Рецепт прост как все гениальное: все что растет на даче мелко шинкуется и тщательно перемешивается. Масло, соль и др. специи - по вкусу. Количество - тазик размером с банную шайку.
И сразу же после обеда плавно переходим ко второму этапу подготовки - эмоциональному настрою. Для этого занимаем горизонтальное положение на мягкой поверхности (диван, тахта. шезлонг, гамак и др. ), закрываем глаза и начинаем размышлять на произвольные темы: рыбалка, футбол и т.д. вплоть до смысла жизни в целом. Супруга моя с пониманием относится к этому процессу, выключает телевизор и тихонечко удаляется на грядки. И это правильно, потому что народ должен быть в поле!
И уже через час - полтора глубокого сн, то есть я хотел сказать глубоких размышлений вас буквально осеняет мысль: пора запаривать венички! А это значит, что к бане вы готовы!
Не судите строго, пофлудил немножко в своей теме, но уж больно по баньке своей скучаю...

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 00:38    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С писал(а):

не третье - компот.

Very Happy так а что же тогда НА третье???

Автор: Алексей ЕлисеевОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 02:28    Заголовок сообщения:
    ----
Мужик буфетчице:
- Дайте мне список блюдей!
- Может мню?
- Можно и тебю.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 13:07    Заголовок сообщения:
    ----
С приближением строительного сезона возросло количество обращений ко мне (телефон,СКАЙП, в личку) с вопросами по конструкции печки. Фото, выложенные мной на Радикале при закачке были сжаты, поэтому многих мелких нюансов не видно.
По просьбе некоторых форумчан выслал им на почтовый ящик полную версию фотографий, и у людей сразу отпал ряд вопросов. Желающим вышлю комплект фото в приличном разрешении. Шлите мыло. В качестве оплаты принимается выражение: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Автор: kiliwinОткуда: Кузбасс, Междуреченск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 13:14    Заголовок сообщения:
    ----
kiliwin@yandex.ru

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 13:15    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С,
--- "Шлите мыло".
какое - Ромашка, али наше Дехтярное.
- мож сахар спички табак ... Картопель семенной.

Автор: валерьянОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 21:54    Заголовок сообщения:
    ----
katja86.08@mail.ru
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Автор: kiliwinОткуда: Кузбасс, Междуреченск СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 03:46    Заголовок сообщения:
    ----
вот так и не доходит до меня почему опускной канал больше подъемного... кто объяснит?

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 08:42    Заголовок сообщения:
    ----
Попробую я. Видимо для большей отдачи тепла. Да и дымоход в 1,5 кирпича крутовато будет))
В моём понимании опускной канал это колпак.

Автор: GodzillaОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 09:01    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте Пётр! Хочется посмотреть ваши фото.
вот мыло Godzilla@74.ru
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

Автор: морякОткуда: москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 10:29    Заголовок сообщения:
    ----
Всё получил!Огромное спасибо!



Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Страница 15 из 31

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group