Моя банная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 3 Май 2011, 22:08    Заголовок сообщения:
    ----
Кто заказывал такси на Дубровку, ой, я хотел сказать - фото парилки? Получите:http://www.radikal.ru/USERS/semeynovp/moja-banja?pg=1

Автор: S_LavaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Ср 4 Май 2011, 14:40    Заголовок сообщения:
    ----
Красиво. светлая парилка.

Высота полок(ов) какая?

Как подведена вода к баку?


И еще такой вопрос, основываясь на опыте данной бани, подвод горячей воды в саму парилку - нужен?
Как я понимаю, у вас он только в Моечной, а в Парилке наверное шайка стоит на печи с ковшом (для поддавания) ну или что-то типа.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Чт 5 Май 2011, 08:20    Заголовок сообщения:
    ----
S_Lava, написал в личку.

Автор: KukarОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 12:05    Заголовок сообщения:
    ----
Вдохновясь этим замечательным форумом, а также работой уважаемого ПетраС, решил построить у себя такую же печь, при такой же планировке бани. Не боги горшки обжигают и строят печи! Чему пример печь Петра. Помолясь, начал и вот что получилось за майские праздники.




Кирпич витебский, шамот ША5, литье SVT.

Автор: KukarОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 13:11    Заголовок сообщения:
    ----
Подача вторички с двух сторон шамотного ядра. Базальтовый картон буду ставить на фасаде шам. ядра и сверху. В других местах не считаю его нужным, печь будет долго прогреваться, в самых теплонапряженных местах кладку буду армировать мет. сеткой.

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 14:08    Заголовок сообщения:
    ----
Kukar, маладетс!!!
..но темку бы свою создал и там рулил бы..
пыс: а то дядя Петя смотри буйный во гневе апосля *бульбаша* Wink

Автор: SlavaZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 14:58    Заголовок сообщения:
    ----
Петр, мучает вопрос с регистром. Не могу понять делать его из нержавейки или подойдет просто толстая металическая водопроводная труба? Найти трубы из нержавейки и те кто ими занимается непросто даже в Москве и как я понял это удовольствие не из дешевых.

Еще вопрос: как крепится бак?

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 17:35    Заголовок сообщения:
    ----
SlavaZ, нержа и еще раз нержа.

Автор: SlavaZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 17:51    Заголовок сообщения:
    ----
Blind Priest писал(а):
SlavaZ, нержа и еще раз нержа.

Где ее взять и кому заказать изготовление?
Недавно был на Каширском дворе, там нашел большую мастерскую, где варят любые изделия на заказ. Нержавейки у них нет, говорят: "Приноси нам трубу и чертеж - мы тебе сварим"
- А вас труб нет?
- Нет, ищи сам, мы только варим.
- А резьбу нарезать?
- Нет, это мы не умеем.

Вобщем засада получается. Скоро подойду к месту закладки регистра, а регистра нет.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 18:15    Заголовок сообщения:
    ----
SlavaZ, ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ СТАРТОМ!
Фотографируй почаще, пиши поподробнее, твой опыт ляжет в общую копилку форума. Смелее открывай свою тему,больше информации - больше у нас будет последователей.

Автор: kiliwinОткуда: Кузбасс, Междуреченск СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 19:03    Заголовок сообщения:
    ----
SlavaZ,
полотенцесушитель из нержавейки для ванной комнаты - на дюйм - решит проблему с регистром из нержи

Автор: Алексей ЕлисеевОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 22:06    Заголовок сообщения:
    ----
kiliwin писал(а):
SlavaZ,
полотенцесушитель из нержавейки для ванной комнаты - на дюйм - решит проблему с регистром из нержи
Верно. Только "посолиднее", подлиннее. Мой П-образный 50х50 см слабоват.

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 23:18    Заголовок сообщения:
    ----
Я где-то слышал, что качество стали в полотенцесушителях просто никакое Sad

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 23:22    Заголовок сообщения:
    ----
Вадим Борисыч писал(а):
Я где-то слышал, что качество стали в полотенцесушителях просто никакое Sad

На этот случай у нас на форуме есть опытные специалисты по замене регистров.

Автор: *Павел*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 11:51    Заголовок сообщения:
    ----
Неужто в Москве никто с нержой не работает. SlavaZ, не ленитесь искать. Я объявку в газете "из рук в руки" нашел.

Автор: СемьянинОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 14:55    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С, здравствуйте. Зарегистрировался на форуме только сегодня, но форум читаю уже 4 года. Мотивированная в вашем варианте для меня подходит лучше всего. Прошу выслать вариант печи в скетчупе.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 15:48    Заголовок сообщения:
    ----
Семьянин, а нету моего варианту в скетчупе. Сам я в этой програмке наловчился только просматривать слои, а рисовать не умею. Так шо звыняйте.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 15:57    Заголовок сообщения:
    ----
Очередной шедевр в процессе созидания.

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 28 Июнь 2011, 01:15    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С, и шо это будет? Каковы замыслы? Может ошибаюсь, но очень напоминает русскую уличную двуствольную печь с лежанкой, подовой топкой и хайлом Смирнова в горниле... Лехко можно отопить весь участок, чтобы была возможность пользовать баню круглый год и взращивать редис Sad

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 28 Июнь 2011, 09:26    Заголовок сообщения:
    ----
Пока построено только основание, внизу ниши для дров и утвари, сверху столешница. А вот на ней будут построены русская печь и мангал с общей трубой. Проект создан по мотивам произведений печника Валентина Стрибука. http://www.bar101.narod.ru/



Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Страница 18 из 31

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group