Моя банная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 23 Август 2009, 17:43    Заголовок сообщения:
    ----
Дмитрий1980 писал(а):
Петр С, если я правильно понял, со стороны парной в трубе установлены 2 задвижки? для чего вторая?

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=81e7929eb5584ee0b968029e2c2bd15e

и еще вопросик, труба регистра из какой стали и какой толщины сделана?
Сдвоенные задвижки подсмотрел на старых печах, посчитал, что в бане сбережение тепла особенно актуально. Задвижка сама по себе штука негерметичная, две понадежней перекроют. Труба регистра была найдена на помойке возле новостройки, кто-то из новоселов поставил полотенцесушитель из нержавейки, а тот, что поставили строители, выбросил. Этот факт безхозяйственности мною был вскрыт и пресечен. Марку стали не знаю, толщина стенки 2-2,5 мм.

Автор: hramОткуда: Гомель Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 23 Август 2009, 21:09    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо за отзывчивость, баню строю все лето, собирался почти 7 лет строить, а теперь даже не представляю как все это закончить ведь так хочется парку, (особенно почитав ваши посты, будто сам в бане побывал), когда вам удобнее позвонить то вопросов куча, а на форум время не хватает, работа, а потом стройка сейчас занимаюсь утепление бани.
Еще раз огромное спасибо.

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2009, 20:15    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С,
а какая модель SVT на Вашей топке? Какие у не посадочные размеры? Особенно интересует ширина.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2009, 20:38    Заголовок сообщения:
    ----
Каминная дверца 470 SVT. Размеров, естественно, не помню. Может поиском найдете у продавцов.

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2009, 21:26    Заголовок сообщения:
    ----
Это Вы про каменку, а я про топочную. Но я нашла она 451 SVT. Ее посадочные размеры: ширина 300, высота 250.

Как думаете, дверки размером 375 х 245 будут великоваты на каменку и на топку?

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2009, 22:03    Заголовок сообщения:
    ----
Галина писал(а):
Это Вы про каменку, а я про топочную. Но я нашла она 451 SVT. Ее посадочные размеры: ширина 300, высота 250.

Как думаете, дверки размером 375 х 245 будут великоваты на каменку и на топку?
Думаю, что да. Считаю размеры своих дверок оптимальными. При большей ширине дверки ее сложнее перекрывать кладкой, а перекрытия - это очень ответственные и теплонагруженные участки печи.

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2009, 22:56    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С,
дверка со сводом, поэтому с перекрытием не должно быть проблем
красным отмечены предполагаемые места крепления отбойника, по принципу,
который объяснял Евгений Колчин

Меня смущает, что ширина 375 чуть меньше наружней ширины футеровки 390 .

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 01:00    Заголовок сообщения:
    ----
Галина, У Петра самые оптимальные размеры дверок, для таких печей. И Е. Колчин советовал ставить именно эти. Я вот дурак не послушался и вместо SVT 470. кстати размер 180х220, поставил SVT 450,(на каменку) теперь вот жалею

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 09:22    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир11,
а в чем недовольство этой дверкой?

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 10:53    Заголовок сообщения:
    ----
Галина писал(а):
Петр С,
дверка со сводом, поэтому с перекрытием не должно быть проблем
красным отмечены предполагаемые места крепления отбойника, по принципу,
который объяснял Евгений Колчин

Меня смущает, что ширина 375 чуть меньше наружней ширины футеровки 390 .
Такую дверь надо перекрывать аркой, а это непростая работа даже для профессионала

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 18:29    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С писал(а):
Такую дверь надо перекрывать аркой, а это непростая работа даже для профессионала

Согласна на все 100%. Но если очень постараться, думаю, можно сделать (поштудируем печной форум) .

При установке 470 SVT на свою каменку вижу еще одну проблему. У нас дверка каменки будет располагаться с лицевой стороны печи, т.е. над топочной. Как камни закладывать через такое маленькое отверстие?

А та дверка в высоту нормально (3,5 ряда), в ширину чуть бы поменьше, но ... какая есть 375 мм Sad .

ПС Петр, извините за флуд в Вашей теме Embarassed . Просто мысли бродят , необходим взгляд со стороны.
Больше не буду Very Happy .

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 23:41    Заголовок сообщения:
    ----
Галина, просто получилось, что SVT 450, шире и выше проема по порядовкам в печи, кстаи и в рассматриваемой тут печи, по порядовкам.высота проема 183мм, а ширина 250, так какой смысл ставить дверку больше , тут как раз подходи svt 470. Но конечно, проем можно и расширить, но я поддавальную дверку переносил и в моем случае, расшириь проем было вообще невозможно. И когда печь сложил, понял свои ошибки, svt 470, вполне достаточно, тем более она герметичная.

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 23:43    Заголовок сообщения:
    ----
во первых - фины не ложат резанного (и нерезанного) кирпича над дверцей - они используют специальные литые (цементные) ... не знаю как называеся по русски - короче - просто выливают хрень как держателль на длину чуть шире дверцевой рамы - в том числе и арочный...
я сам пока не лоджил печку, но выкладывал элементарнейшую арку в кирпичной стене - проблов даже меньше чем с этим держателем...

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 23:47    Заголовок сообщения:
    ----
Галина, Не увидел Ваше последнее сообщение,
Тем более если дверку будете переносить, надо ставить 470-тую, у меня поддавальная дверка спротивоположной стороны топочной. Не волнуйтесь оверстие достаточное для закладки камней Smile

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2009, 19:37    Заголовок сообщения:
    ----
Галина писал(а):


ПС Петр, извините за флуд в Вашей теме Embarassed . Просто мысли бродят , необходим взгляд со стороны.
Больше не буду Very Happy .
Галина, все эти вопросы по теме, в печках много разных нюансов, все они очень важны, поэтому не нужно никаких извинений, смелее задавайте любые вопросы.

Автор: Juri СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2009, 21:40    Заголовок сообщения:
    ----
Петр, приветствую!

Судя по вашим постам и фотоотчетам печка да и банька у вас получилась на славу. Завидую вам белой завистью Smile

Петр, тоже собираюсь строить баньку с такой же печкой, в этом году заливаю фундамент, не распишите более подробно как делали фундамент под печь?

Петр С писал(а):
Фундамент под печь строился вместе с фундаментом под баню, из расчета 4*4 кирпича. Примерно 110*110. Была мысль ложить печь с футеровкой в пол кирпича, а не на ребро. Общая высота около 1м. 70см в грунте (песок), 10см выше грунта ,гидроизоляция 2слоя рубероида на мастике, два ряда кирпича. Ну а дальше печечка пошла, красавица моя!


В грунте у вас монолитный фундамент или как по другому? из поста непонял unknw

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2009, 12:09    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С писал(а):
Галина, ... задавайте любые вопросы.

Спасибо,Петр!
Загляните, пожалуйста, http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?p=60685#60685

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2009, 10:45    Заголовок сообщения:
    ----
Juri писал(а):
Петр, приветствую!

Судя по вашим постам и фотоотчетам печка да и банька у вас получилась на славу. Завидую вам белой завистью Smile

Петр, тоже собираюсь строить баньку с такой же печкой, в этом году заливаю фундамент, не распишите более подробно как делали фундамент под печь?

Монолит размерами 110*110 *80. 80 - это высота. Из них 70 см в грунте, 10см выступает выше грунта. Затем 2 слоя рубероида на мастике, два ряда кирпичной кладки. В итоге вышел на уровень чистого пола.

Автор: Сергей611Откуда: г.Юрга, Кемеровской обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 05:50    Заголовок сообщения:
    ----
Петр, добрый день! Необходима помощь!!! Почти закончил кирпичную банную печь. Осталось перекрыть каменку. Стенки каменки укрепил как советовал И. Васильев. Взял 22-ю раматуру, установил по обеим большим сторонам. Но когда все сделал, вызвало соменение осташееся пространство для камней. Там не то что в шахматном порядке, там вообще только по одному камню вошло и в длинну получилось только пять. Я конечно на самый низ камни большие положил, но тем не менее, как то маловато места получилось. Ширина каменки-один кирпич-огнеупор ШБ-5. Скажите как вы укрепляли каменку? Может вся эта грамоздкая арматура не нужна? Моя печь очень похожа на вашу, тоько с некоторыми изменениями.

Автор: Дмитрий1980Откуда: Московская область, Пушкинский р-н СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 19:10    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С, расскажите пожалуйста, про вентиляцию вашей парной, интересует приток свежего воздуха, откуда он поступает? у вас ведь подача ВВ из парной получается?

з.ы. вот кстати дилемма у меня делать подачу ВВ с морды печи, но с двух сторон или как в вашем случае снизу печи и по одной стороне



Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.  :||:
Страница 5 из 31

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group