Рядом с баней.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.  :||:
Русская баня -> Предбанник

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 11:23    Заголовок сообщения:
    ----
Klim,
Суть старения древесины прост. Надо убрать мягкие слои и оставить более твёрдые. В домашних условиях это можно сделать дрелью или болгаркой, с насаженными на них металлическими щетками.
Только долго это, муторно, нудно и пыли древесной очень много. Про безопасность забывать нельзя, глаза и руки могут пострадать в первую очередь.

И ещё один момент.
Имеет смысл делать вещи под старину в комплексе с чем-то окружающим, чтоб создавалось впечатление единого целого. Чтоб эта поделка не была как бельмо на глазу.

Мне в этом плане проще.Такой дизайн мне нравился ещё до покупки участка и начала строительства.
Когда покупка состоялась, начал воплощать этот дизайн в жизнь. И самое главное что , такой дизайн нравиться всей моей семье, без исключений, а это очень важно.
Жена относиться с пониманием и большим уважением к тому, что я трачу СЛИШКОМ много времени на все эти изготовления. Но мне хочется сделать в подобном виде всё, ну или почти всё. Very Happy

Автор: Боцман СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 11:44    Заголовок сообщения:
    ----
Федор, здОрово! clapping

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 19:19    Заголовок сообщения:
    ----
Это будет люстра-светильник "Клоесо от телеги" в КО, она же гостинная, она же кухня-столовая. Ибо будет дом-баня.

Диаметр=700 мм.
Материал брус 100х50, отрезок бревна, и черенки для граблей.
Сделал без единого гвоздя или самореза. Только деревянные шканты и клей. Времени потратил почти два дня.

В таком виде колесо было готово к вечеру первого дня


Вот что получилось


На последней фотке видны вырезанные пазы, в них будут заложенны провода для лампочек.
Ламп будет шесть, расположенны симметрично, и направлены в потолок. Висеть это добро будет на старых цепях. Very Happy

Автор: myspainОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 20:35    Заголовок сообщения:
    ----
Шкодник, Опять зачот!
Такую вещь в продаже видел, но тут хэнд мэйд

Автор: Александр c ДонецкаОткуда: Украина г.Енакиево +380950392796 СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 22:28    Заголовок сообщения:
    ----
Шкодник, браво !!! Достойная внимания, получится люстра good

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 23:55    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Такую вещь в продаже видел, но тут хэнд мэйд

Я сам в продаже не видел, но друзья говорили что видели. Цена ~ 7 тыров. Но я врядли бы купил даже за пол тыра. Мне интересно самому. Так сказать:- мэйдить своими хэндами. Very Happy

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 10:20    Заголовок сообщения:
    ----
Приветствую всех! У меня баня в Новгородской области (3-3,5 часа езды от Питера). Обычная деревня. Радует совершенно девственная природа - она лучший дизайнер. Поэтому вписываюсь в окружающий ландшафт.
Вид на лес - там заготовка веников.


Такой вид бал 3 года назад - больше не снимал.




Рядом Волхов и разливы. Там рабачу.







Такой бывает улов и его приготовление.










Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 10:25    Заголовок сообщения:
    ----
ZYBY,
Здорово. что, ещё скажешь.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 10:28    Заголовок сообщения:
    ----
Толя, привет! Что бы ты хотел еще услышать? Задай тему!
С уважением, Сергей.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 10:38    Заголовок сообщения:
    ----
Особенно хорошо рабачить, когда воды становится мало! Рыбы немеряно! Ловлю только на спининнг. Идет щука, окунь, голавль, язь. При ловле использую приличное оборудование (местные, которые ловят по-старинке на блесну, врезанную из консервной банки, меня тихо ненавидят - сидит чувак и таскает одну за одной). Использую воблеры, твистеры, блесны- вертушки с различными мини-твистерами, попперы по траве. Основная ловля идет в окнах (не Windows) травы. Народ вообще не понимает - как можно в 70 см окне вытащить щуку на 2-3 кг.
Они кидают по чистой воде , а рыба вся в шалане сидит!

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 10:56    Заголовок сообщения:
    ----
Привет. Серёга.
Вся рыба сидит у берега. Smile может даже в см 50и. Весной она вообще дурная. Видел как щука выходя из такого телевизора боком кувыркалась, как веретено Smile
Что охота? Зимой выезжаешь.
------------
всё вот уже... надо ехать...
позже фоток накидаю тоже. лимит исчерпан. надо новые технологии осваивать
давай к Маслову езжай лишенец.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 11:06    Заголовок сообщения:
    ----
Охота - не то слово! Зимой не рыбачу.
Еще владею нахлыстом, запираемся аж в Ярославскую обл. Лавим на речках Лидь, Колпь. На Вуоксе таскаем сигов, на спининг лосося. Не плохо идет хариус и язь на реке Луга. Когда выходим в нахлыстовой экипировке, народ прибегает из деревни посмотреть - что за инопланетяне прилетели. Кстати знакомимся с народом, угощаем... и они зовут нас в баню! Совмещаем, так сказать приятное с полезным.
Маслов, что рыбак. Да он наверное на меня в обиде за мои "пять копеек" в "Бане по науке".

Автор: Александр c ДонецкаОткуда: Украина г.Енакиево +380950392796 СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 11:11    Заголовок сообщения:
    ----
Сергей, респект! Места действительно красивые, да и уловы не плохие good

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 11:16    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Охота - не то слово!

верно не то... Охота с ружьём, я про это.
Маслов тебя в гости приглашал на тестирование. Москвичи уже побывали. Давай давай. Шуруй в командировку. Разрушь Валентинычу стереотипы.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 11:17    Заголовок сообщения:
    ----
Саша, спасибо! Раз у тебя такая коптильня (слоно-коптильня), раскажи, что в ней коптишь! Как с рыбалкой на братской Украине?

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 11:22    Заголовок сообщения:
    ----
Толя, я не охотник (птичку жалко). Не могу из ружжа по природе. Рыба другое дело. Она с.... умная, ее нужно обхитрить, чтобы поверила. Поэтому и спиниг. Вкалываешь на рыбалке как проклятый (утро со спинингом -это как строительство бани или конопатка!)

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 11:33    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Не могу из ружжа по природе

Да тоже, с возрастом.. но вот бродить люблю., а как без ружья, по 15 часов бывает, по чернотропу. Или в лодке, от темна до темна, по заросшему озеру, тропы изучаешь. Заблудится пол раза плюнуть. Если ружья нет под рукой, .. смысл, идиотского брождения. Это уже - маньяк.
Момент кокда видишь цель, в досягаемости, и сам выстрел, в соотношении потраченного времени, ноль целых хрен в десятых.
Вот так наломаешься с рюкзачком, в котором с утра пара зайцев уже лежит. А всё остальное время пусто/мимо. И чё. Я говорю Рейган выйдет, блин рука не дрогнет.
Не верите... Дак где он shok

Автор: Александр c ДонецкаОткуда: Украина г.Енакиево +380950392796 СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 12:51    Заголовок сообщения:
    ----
Cергей, у меня нет коптильни. Хочу поставить себе для холодного и горячего копчения. Эту ссылку взял у чела который описал ее установку, для общего развития. Сама идея интересна и проста, но не доделана как заметил Анатолий, один вид копчения. Я не рыбак, но со сковородки любитель. Может потому, что нет приличных водоемов, может не привили с детства. Сын сходил на рыбалку, принес рыбы, мелочи, но кот не стал ее есть. Вода то с заводов то с шахт. Поэтому лучше взять свежую привезенную и сделать с нее блюдо по душе. Особенно морского окуня горячего копчения.

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 14:32    Заголовок сообщения:
    ----
вот один знакомый деЗИгнер по благоустройству клепает
(первые 18 фоток)
http://picasaweb.google.com/adasrikas/NewAlbum200906251009?feat=email#

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009, 15:31    Заголовок сообщения:
    ----
Привет Рамунас! Что же ты молчишь про чемпионат мира по вязке веников. Раскажи про фотки - интересно! Как выбирают чемпиона? Какие критерии?
Про крыши - они из соломы, не течет, что под ней? Я понял, что солому чем-то красят или берегут от гниения?



Русская баня -> Предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.  :||:
Страница 5 из 29

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group