Защитные покрытия дерева в парилке
На страницу Пред.  1, 2  :||:
Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Сб 9 Ноябрь 2013, 20:33    Заголовок сообщения:
    ----
но благородный цвет побронзовевшей вагонки, уютную нескользкую шершавость полка и положительное влияние дерева на пар вы этим убили напрочь..
впрочем с вагонкой вместо массива дерева последнее не очень скажется, особенно при достаточно высоких температурах в парной, и тем не менее интересно: частота и объем поддач при парении после обработки изменились??

Автор: ariekhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2015, 06:24    Заголовок сообщения:
    ----
У Тиккурилы есть неплохая серия лаков и пропиток для саун, как вариант мы использовали sklad-kraski.ru/antiseptiki-i-propitki/zashchitnyy-lak-dlya-sauny-tikkurila-supi-saunasuoja-supi-saunasuoya/?sphrase_id=36403 Безупречно сохраняет цвет дерева и защищает его от влаги

Автор: Алексей10Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2016, 23:36    Заголовок сообщения:
    ----
Даниил писал(а):
парилку нельзя НИЧЕМ обрабатывать. это однозначно!
мыльню, предбанник - ради бога, а парилку нини


Почему нельзя щас очень много предложений по поводу покраски и краска очень качественная держит и воду и пар и температуру! Sad

Автор: sann1969Откуда: Самара СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 23:21    Заголовок сообщения:
    ----
Можно обработать лоскутным воском. Его сейчас продают готовый а я хотел сам сделать, но использовать буду только летом когда доделаю парилку. Если есть у кого опыт по воску напишите.

Автор: Alexsh69Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 04:07    Заголовок сообщения:
    ----
Купил лоскутный воск производство Омск.Буду обрабатывать парилку в выходные.По результатам и впечатлениям отношусь.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :||:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group