А можно Алкоголь в бане?

Русская баня -> Какая она - баня

Автор: Dunkel СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:24    Заголовок сообщения: А можно Алкоголь в бане?
    ----
Я вот употреблял...

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:34    Заголовок сообщения:
    ----
пей.
умрёшь от чего нибудь другого.
====================
Dunkel - подробней после вскрытия.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:55    Заголовок сообщения:
    ----
Можно! В те дни, когда баня не топится!
Ядовитые грибы тоже можно есть. Но только отравишься.

Автор: PETR (r)Откуда: Минск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 22:13    Заголовок сообщения:
    ----
Dunkel, Если есть возможность яд в себя не вводить - воспользуйся ей.
Всеж баню мы здесь как очистительный процесс рассматриваем.

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 22:24    Заголовок сообщения:
    ----
можно ТАК
секс. одновременно потдаём. и паримся . причем партнёрша тоже с веником
ну и закусочка с рюмашечками на полочке. и. и канапельку предусмотрительно на камушки растиелили.
А можно ли потом телик посмотреть у мамы спросим.

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 22:48    Заголовок сообщения:
    ----
Друже, хорошая баня. Это на столько полноценное событие. Которое ждёшь. как школьник каникулы.
Ну, пить. ... или не давать партнёши веник. Это вопросы не для сайта
http://forum.rusbani.ru/

Автор: Г.ЮрийОткуда: кишинев СообщениеДобавлено: Ср 6 Январь 2010, 23:41    Заголовок сообщения:
    ----
Dunkel, Ответ на этот вопрос зависит от того, для чего в баню пришел! Если по париться на пределе своих физических возможностей, то выпив да же бутылку пива поставленную цель не достигнешь. Если пригласил друзей праздник отметить, то баня здесь не причем. Это уже встереча без штанов, но в бане!

Автор: Dunkel СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2010, 23:52    Заголовок сообщения:
    ----
Ну, я не к тому чтобы со стаканом на полок лезть.
Разные ситуации бывают, допустим алкоголь в крови имеется и больше мы его употреблять не будем. Но при этом все-таки идем в баню.
Насколько вообще несовместим алкоголь с парилкой?
Ежели происходит очищение от ядов, а алкоголь тоже яд - так пускай организм очищается.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 01:44    Заголовок сообщения:
    ----
Можно, к тому же с пивком лучше и парить и париться Very Happy , ИМХО.

Автор: PERECОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 08:34    Заголовок сообщения:
    ----
я вчера весь день выгонял позавшерашние яды, выпил банку пива не помогло -перешел на чай, вроде отпустилопомогло

Автор: Виталий РОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2010, 17:26    Заголовок сообщения:
    ----
Самый лучший вариант пить не во время процесса, а после. Разница весьма ощутима, в пользу чая и минералки..

Автор: СухойОткуда: Great City Харьков СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2010, 18:12    Заголовок сообщения:
    ----
Правильно организованный банный день приравнивается к тарифному отпуску!!!
Умный человек сказал!!!
А водку пить можно и в другие дни. По себе сужу.
С Уважением, Сухой.

Автор: Андрей.КОткуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2010, 23:06    Заголовок сообщения:
    ----
Пить во время процесса парения,- что курить во время пробежки

Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 11:18    Заголовок сообщения:
    ----
Категорически нельзя!!!

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 11:41    Заголовок сообщения:
    ----
Если баня это процесс, процедура, то нельзя, а если помещение, то какя разница где бухать, можно и в подворотне, всё одно это к бане отношения не имеет.
На счёт выгнать алкоголь из крови, то это лучше делать "послевчерашнего" и для этих целей процесс лучше специально затачивать.

Автор: Dunkel СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 11:51    Заголовок сообщения:
    ----
PN2 писал(а):
Если баня это процесс, процедура, то нельзя, а если помещение, то какя разница где бухать, можно и в подворотне, всё одно это к бане отношения не имеет.
На счёт выгнать алкоголь из крови, то это лучше делать "послевчерашнего" и для этих целей процесс лучше специально затачивать.
А можно поподробнее?
Иногда это очень актуально...

Автор: ТомОткуда: МО СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 11:52    Заголовок сообщения:
    ----
PN2, А как его затачивать, чтобы выгнать алкоголь?
Не подумайте плохого. Embarassed

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 12:51    Заголовок сообщения:
    ----
Dunkel, ну раз актуально, то состояние ты знаешь, объяснять не надо Laughing В этом состояние на полоке долго не побалдеешь, посему прелюдии никакой, только до первого пота и то лучше вспотеть на первом прогреве, потом выйти не охлаждаясь, накинув на себя что-то тёплое, как только сердечко к приемлемому (терпимому) уровню вернётся, так сразу на полок и парку по жощщще, и сразу ступни калим так чтобы при припарке завершающей до макушки пробило, это не фигуральное, а почти реальное ощущение, затем такой же жёсткий режим на воротниковой зоне, так чтобы с кряканьем или рычанием пошло потом без акцентов и припарок быстро пробиваем всю спину и переворачиваемся, быстро пробиваем весь перёд, затем отдельно греем печень, не лупя конечно а просто акцент на правое продреберье и пару припарочек горячих, но терпимых, и закончили.
После этого пить и потеть, собственно дальше уже легче пойдёт.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 12:55    Заголовок сообщения:
    ----
а про меня думайте что угодно, но процесс опишите, плиз)))

Автор: Г.ЮрийОткуда: кишинев СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 15:23    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:
PN2, А как его затачивать, чтобы выгнать алкоголь?
Не подумайте плохого.
Лучше рассолом разбавить, самый классный, капутный одной дух-недель брожения. И заречься, что больше Ни Ни!

Автор: Боцман СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 18:59    Заголовок сообщения:
    ----
Г.Юрий, приняв
Цитата:

капутный

рассол, больше точно уже выпить не получится в жизни Laughing

Автор: Г.ЮрийОткуда: кишинев СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2010, 20:53    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Г.Юрий, приняв
Цитата:

капутный

рассол, больше точно уже выпить не получится в жизни
Капустный конечно, но как нестранно и ошибки иногда бывают, не в бровь а в глаз!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2010, 01:05    Заголовок сообщения:
    ----
PN2 писал(а):
Dunkel, ну раз актуально, то состояние ты знаешь, объяснять не надо Laughing После этого пить и потеть, собственно дальше уже легче пойдёт.

По - моему, это наставление по реанимации после 0,5-0.7 промилей
ЗЫ. Не бывает некрасивых женщин, плохих бань - бывает мало водки

Автор: Г.ЮрийОткуда: кишинев СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2010, 12:21    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

По - моему, это наставление по реанимации после 0,5-0.7 промилей
ЗЫ. Не бывает некрасивых женщин, плохих бань - бывает мало водки
Обычно, хорошая и задушевная компания, много выпивки, которой обычно, все равно не хватает и мало закуски! Если промилей столько, что без рассола ни как, то баня вряд ли поможет. Лучше строго заречься, до следуюшего раза. Иначе рассол все неделю пить придется!

Автор: Александр ОпилатОткуда: Город Волжский СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 20:42    Заголовок сообщения:
    ----
Естественно можно алкоголь в бане, только в умеренных количествах, в пределах разумного. Ну и само собой никакой водки, а только пиво.
Я хожу стабильно в баню 1 раз в неделю, это уже, так сказать, ритуал, без бани жить не могу. Всегда беру с собой полторашку разливного пивища, леща горячего копчения, эвкалипт, дубовый веничек и вперед и с песней!!! Smile
Всего два или три раза был в бане без пивища и то только потому, что принимал в тот период лекарства (простуда была), а так всегда разумеется пиво с собой беру, а иначе никак. Ведь баня без пивища - это деньги на ветер Cool

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 23:30    Заголовок сообщения:
    ----
Пивище и проч. из этого разряда - деньги на ветер.
Это, Александр Опилат, я тебе как доктор говорю.

Автор: Александр ОпилатОткуда: Город Волжский СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 00:03    Заголовок сообщения:
    ----
Вадим Борисыч писал(а):
Пивище и проч. из этого разряда - деньги на ветер.
Это, Александр Опилат, я тебе как доктор говорю.

Так я же не спорю, всё верно говорите. Но без них скучновато, а уж тем более в бане

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 08:53    Заголовок сообщения:
    ----
Скучно в бане...хм....

Автор: ПалехаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 13:44    Заголовок сообщения:
    ----
Александр Опилат, что пиво, что водка - спирт во внутрь. Просто в бане водочку надо запивать большим количеством минералочки и не будет никакой разницы для ощущений и здоровья.

Автор: ЁпрстОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 13:20    Заголовок сообщения:
    ----
Те, кто говорит, что пить надо меньше и те, кто говрит, что пить надо больше - едины в одном: пить надо!

Автор: olga7158Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июнь 2012, 17:46    Заголовок сообщения:
    ----
Я считаю можно только пиво, а вот водку и крепкие напитки, считаю категорически нельзя, может стать очень плохо.

Автор: ПалехаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Июнь 2012, 18:05    Заголовок сообщения:
    ----
olga7158 писал(а):
Я считаю можно только пиво, а вот водку и крепкие напитки, считаю категорически нельзя, может стать очень плохо.

А как насчёт традиционных русских наливочек и настоечек, увы забытых? С чайком и бубликом?

Автор: olga7158Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Июнь 2012, 21:36    Заголовок сообщения:
    ----
модели парусников
За это я всегда согласна составить компанию Very Happy

Автор: ПалехаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 28 Июнь 2012, 21:50    Заголовок сообщения:
    ----
И будет картина Кустодиева Wink

Автор: likonk083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 18:57    Заголовок сообщения:
    ----
Я слышал, что категорически нельзя, но всетаки сам пью всегда.

Автор: vetalbonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:06    Заголовок сообщения:
    ----
Можно, к тому же с пивком лучше и парить и париться

Автор: AlexandraОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 15:21    Заголовок сообщения:
    ----
Я в бане предпочитаю чаек пить.)

Автор: FotonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2014, 12:43    Заголовок сообщения:
    ----
Как говорят: если нельзя, но очень хочется, то можно. А вообще: алкоголь сужает сосуды, а баня расширяет - так что думайте сами....

Автор: slava_goldОткуда: самара СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2014, 12:49    Заголовок сообщения:
    ----
серьезный вопрос)))

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 11:37    Заголовок сообщения:
    ----
slava_gold - приезжай на Фест и сам посмотришь- пьют , али нет... Very Happy
На Заборе много чего написано!!!

Автор: КоторыбОткуда: Чернигов СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 22:18    Заголовок сообщения:
    ----
без пива не представляю баню. пиво, раки - это как библия. женщины мои липой с медом балуются.

Автор: vadim7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 23:05    Заголовок сообщения:
    ----
Тоже пивко люблю в бане, венички березовые, а жена кофем натирается.

Автор: slava_goldОткуда: самара СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2014, 08:11    Заголовок сообщения:
    ----
мед+соль пиво

Автор: КоторыбОткуда: Чернигов СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2014, 11:05    Заголовок сообщения:
    ----
я в баню всегда покупаю пива на литр-полтора больше, чем пью. разбавляю полтора стакана на ведерко 5 литров и потом этой водой на камни - аромат убойный ! свеже испеченного хлеба. пиво беру не магазинную химию, а местной пивоварни частной - натурпродукт в читом виде. хоть и дороже на 5 гривен, но по сравнению с магазинным - нектар.
раков сам ловлю на озерах. у нас они дорогие в магазине - порядка 10 долларов за кг. а я за час ныряния полведра а то и больше наловить могу. когда как повезет.....

Автор: FotonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2014, 00:59    Заголовок сообщения:
    ----
Пиво, конечно, вопрос двоякий, а вот раки - это да)))

Автор: AndreTanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Декабрь 2014, 18:10    Заголовок сообщения:
    ----
вообще лучше в бане алкоголь не употреблять, давление и так в парилке повышается, а еще и алкоголь - могут быть последствия, если сердце слабое.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 18:14    Заголовок сообщения:
    ----
Пиво в "разумных пределах" может весьма существенно снизить давление.

Автор: Alenka82Откуда: Белгород-Изюм СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 18:58    Заголовок сообщения:
    ----
Страшно в бани пить ...может сердце не выдержать...

Автор: VETALОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 00:12    Заголовок сообщения:
    ----
А ты налей, и отойди...

Автор: AndreTanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2014, 16:15    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL, я считал, что алкоголь наоборот повышает давление. а вы пишите о его снижении.

Автор: Alex123Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабрь 2014, 18:48    Заголовок сообщения:
    ----
Дело сугубо личное, но я перепробовал в бане употреблять многое.
Минвода
квас
чай разный
соки разные
компоты
остановился на пиве.
Для меня лучше для бани напитка пока нет.

Автор: TeraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Декабрь 2014, 15:35    Заголовок сообщения:
    ----
Нельзя, и вы об этом сами знаете. Пейте лучше чаек.

Автор: Андрей ДачникОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 16:57    Заголовок сообщения:
    ----
Да ребята... Проблемы с вопросами что можно, а чего нельзя в бане проистекают из непонимания, что такое баня и каковы механизмы воздействия бани на человека. Баня - это тепловой стресс. От теплового стресса организм защищается очень сильным увеличением кровообращения через кожу (от полулитра крови в минуту до 5-7 литров в минут) и интенсивным потоотделением. Для такого увеличения кровообращения идет рост частоты сердечных сокращений, увеличение объема выброса крови, выброс кучи гормонов стресса. Кровь в ущерб внутренним органам идет преимущественно к коже.

В норме (норма - это до 15 минут в парной при температуре до 82С ну до 90С) организм защищается от перегрева. При больших температурах которые ничего крове вреда человеку не несут, происходит следующее: пульс растет еще больше и сердце не успевает полностью расслабиться. Идет колоссальная нагрузка на миокард, который при этом может недостаточно кровоснабжаться. Вдумайтесь, по данным исследований - у 50-60% здоровых молодых мужчин в парной наблюдаются электрокардиографические признаки ишемии миокарда - то есть ухудшения его кровоснабжения.
Теперь, что делает алкоголь:
1. увеличивая диурез (мочеобразование) вымывает калий и натрий из организма. В результате - может возникнуть аритимия.
2. ухудшает потоотделение - в результате организм перегревается. При 80 С в норме (при нормальном) каждые 10 минут в парной добавляют 0,5 градуса температуры ядра тела. При отсутствии потоотделения для при температурах 90-100С которые сплошь и рядом встречаются в парных неграмотных банщиков нагрев идет гораздо быстрее. Набор всего 2С к температуре ядра тела - это тепловой удар. Набор 3С - это уже кома и дорога в реанимацию.
В совокупности, особенно если учесть, что алкоголь обычно еще и закусывают, все эти факторы приводят к сердечно-сосудистым катастрофам: инсульты и инфаркты.

По шведской и финской статистике 70-80% всех смертей в саунах или в течение 24 часов после ее посещения происходят у людей, употреблявших алкоголь. Это только по сердечно-сосудистым смертям, не считая ожогов.

Есть особый род саунных алкогольных ожогов, когда непотеющая кожа у пьяного товарища который потерял счет времени и температуре в сауне прогревается настолько глубоко, что некроз (омертвение) тканей наступает не только в толще кожи, но и в подкожной жировой клетчатке и даже в поверхностных слоях мышц.

P.S. Рассол вредная вещь - соль вызывает задержку в воды в организме, увеличение артериального давления. Пить в бане и на опохмел нужно изотнический раствор: чайная ложка соли (9 грамм) на литр воды. Можно добавить глюкозы (или меда), аспаркама. Чистую воду в бане пить не рекомендуется - только минералку или тот же изотонический раствор - иначе будут теряться натрий и калий.

Автор: pageroverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2015, 21:51    Заголовок сообщения:
    ----
А после баньки-то можно?

Автор: Г.ЮрийОткуда: кишинев СообщениеДобавлено: Вс 5 Апрель 2015, 22:50    Заголовок сообщения:
    ----
Всем привет. Поделюсь опытом использования веника. Купил пару хороших веников. Красный дуб. Один развязал и связал из него два. Уже пол года парюсь. Сам удивляюсь. Парюсь горячо, но бережно так, что бы веник шелестел и лист не обмякал.

Автор: Г.ЮрийОткуда: кишинев СообщениеДобавлено: Вс 5 Апрель 2015, 22:56    Заголовок сообщения:
    ----
Пью только пиво.
И то напрасно. Баня это пар и чистота помыслов.

Автор: slava_goldОткуда: самара СообщениеДобавлено: Пн 6 Апрель 2015, 08:46    Заголовок сообщения:
    ----
Г.Юрий,
отличный веник-второй месяц пользую,
дорогой, но уже трижды себя окупил-по прежнему пушистый

Автор: RengarОткуда: москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015, 19:27    Заголовок сообщения:
    ----
Естественно можно алкоголь в бане, только в умеренных количествах, в пределах разумного. Ну и само собой никакой водки, а только пиво.
Я хожу стабильно в баню 1 раз в неделю, это уже, так сказать, ритуал, без бани жить не могу. Всегда беру с собой полторашку разливного пивища, леща горячего копчения, эвкалипт, дубовый веничек и вперед и с песней!!! Smile
Всего два или три раза был в бане без пивища и то только потому, что принимал в тот период лекарства (простуда была), а так всегда разумеется пиво с собой беру, а иначе никак. Ведь баня без пивища - это деньги на ветер Cool

Автор: еленка76Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: Сб 13 Июнь 2015, 18:04    Заголовок сообщения:
    ----
Самый крепкий напиток для бани - квас. Сосуды человека и так находятся в экстриме, а вы их еще алкоголем... Другое дело - за столом, под закусочку, да разговорчик! Можно и 150 и больше Smile

Автор: canavarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2015, 13:13    Заголовок сообщения:
    ----
Rengar писал(а):

Вот вы мне объясните, почему водку нельзя, а пиво можно?
Какая разница каким способом доставить алкоголь внутрь?

Автор: MLОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2015, 17:56    Заголовок сообщения:
    ----
Парение в бане - это для организма экстрим и нагрузка на сердце, тренировка. Парится нельзя в нетрезвом виде, нельзя париться во время болезни, при тошноте, головокружении.

Автор: Alenka82Откуда: Белгород-Изюм СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2015, 00:38    Заголовок сообщения:
    ----
В бани надо выгонять токсины , а не наоборот.

Автор: Александр БойцОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 15:06    Заголовок сообщения:
    ----
только чаи!

Автор: SeriaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2015, 22:23    Заголовок сообщения:
    ----
мы иногда и пиво брали с собой, а так в основном воду только

Автор: Nata_LiaОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 16:56    Заголовок сообщения:
    ----
не, лучше всего чай, желательно травяной и с медом. Можно мед и в чай, и скрабик сделать(если нет аллергии)

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 22:09    Заголовок сообщения:
    ----
--- только воду.
На всё остальное уже выделяется желудочный сок. Желудок начинает работать, железы секретировать. Кровь притекает к ЖКТ. Это не нужно.
Да и воду , во время банных процедур, пить по потребности.
ПОсле бани. И на следущий день после обязательно пару литров бы выдуть. Готовясь к бане, тоже нужно наводниться… -
У меня не получается полноценно парится если, я воды нахлюпаюсь. Но, я если парюсь - из парной практически не выхожу. Если в таком режиме ещё и напитками желудок загружать, то ... хреново будет.
Тут кто как. Кто-то парится идт, а кто то идёт чай попить. А, режим употребления пищи, уже и сам ограничит приём банных процедур. По мне, даг испортит.

Если идёте целенаправленно парится, то --- только вода.

Автор: Алексей10Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:37    Заголовок сообщения:
    ----
Это слишком пить в бане нельзя хотя русскому без алкоголя не интересно! лично я за здоровый образ жизни!) Very Happy

Автор: kolyanchiks1313Откуда: РОСТОВ СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2015, 23:38    Заголовок сообщения:
    ----
Нагрузка на сердце.
Я вот допустим так хожу в баньку:
1) сначала парюсь с чаями-минералками...плотненько...часика 1,5-2
, заполняю свой аргонизм травками-минералками
2) а остальныю 2 часа пью холодное пиво с красными раками...и это уже без парилки....попробуй--огонь....

Автор: mcohtОткуда: МСК СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 19:04    Заголовок сообщения:
    ----
Баня и так кайф, зачем ещё алкоголь.

Автор: Александр ВинцОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 11:41    Заголовок сообщения:
    ----
kolyanchiks1313, и я также. После бани можно и 100 грамм выпить.

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 10:48    Заголовок сообщения:
    ----
Немного можно, лучше красного вина. Мы с друзьями так делаем. Но очень по-чуть чуть, тогда польза будет, а не вред.

Автор: VladlenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 18:12    Заголовок сообщения:
    ----
Неа, в самой бане нагрузка для сердца большаяSmile
А вот после бани, рюмку другую я не против Smile)

Автор: Чуриков АлександрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 23:39    Заголовок сообщения:
    ----
Я давно в бане завязал выпивать, да и после года три. Чувствую себя отлично!

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 15:18    Заголовок сообщения:
    ----
Сделала вывод, что процессы посещения бани у мужчин и женщин отличаются. Женщины идут в баню с медком, с разными заварочками для чая, берут с собой крема для красоты.

Автор: ZakazechОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 13:08    Заголовок сообщения:
    ----
Можно, только за счет того, что давление скачет от агкоголя и высоких температур, есть риски получить инфаркт, инсульт и т.д.

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 21:09    Заголовок сообщения:
    ----
Горячий пар стимулирует работу сердца. Алкоголь расширяет сосуды, повышая кровеносное давление. Работа сердца перегружается, . Из-за спиртного сосуды начинают сужаться, что вводит организм в заблуждение. Сейчас часто в бане отмечают праздники, а зря. Для меня баня- это медитация, очищение от лишних мыслей и шлаков.

Автор: KlausОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2016, 10:46    Заголовок сообщения:
    ----
Я вообще большой противник алкоголя, а употреблять его и париться потом, это очень негативно может отразиться на здоровье. Сердечко может не выдержать. Sad

Автор: Александр ВинцОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2016, 11:23    Заголовок сообщения:
    ----
Nadezna, любое спиртное сосуды расширяет. Very Happy

Автор: olgasa85Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 2 Июль 2016, 13:43    Заголовок сообщения:
    ----
Не желательно, муж у меня в обморок падал

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 13:30    Заголовок сообщения:
    ----
Я как Alexandra предпочитаю чаёк, но не просто а из трав с мёдом в прикуску. Можно взвар из сухофруктов: витаминно и полезно. Если алкоголь, то только самый дорогой и немного, и тоже с чаем. А к рюмочке бутербродик с домашним подсоленным маслом и красной икоркой или прозрачным розовым ломтиком хорошей рыбки.

Автор: LadywkaОткуда: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2016, 19:19    Заголовок сообщения:
    ----
Не понимаю,какой толк от того,что пьешь алкоголь в бане. Итак для организма нагрузка, а тут ты его еще больше нагружаешь. Только чайки. Хотя кому уже как нравится, кто как привык.

Автор: Денис БанаянОткуда: Самара СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 06:09    Заголовок сообщения:
    ----
Вообще, не стоит, потому что для здоровья плохо может быть. Да и вообще, в парилках лучше не рисковать во вред здоровью, есть определенные правила, чтобы попариться и удовольствие получить, и оздоровиться!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 14:48    Заголовок сообщения:
    ----
Вы смотрите телек и ...будете быдлом, вместо Дебилов!!!! В бане пили и будут Пить Пиво!!!!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 21:15    Заголовок сообщения:
    ----
Ну очередное исследование- пить- долго жить. Это лечение сосудов,нервов.... Просто - нужна мера.... Ну и мозги.....

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 07:54    Заголовок сообщения:
    ----
Ну и самое главное- в России не только теперь алкоголь суррогатный, но и квас... Поэтому в бане стоит пить чистую воду и чаи...вот только, что в этих пачках с травами???

Автор: Valeriiy1005Откуда: Россия СообщениеДобавлено: Чт 3 Август 2017, 16:08    Заголовок сообщения:
    ----
Да все употребляли, хоть и знают что нельзя! Тут уж кто как относится к своему здоровью...

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 4 Август 2017, 21:27    Заголовок сообщения:
    ----
Кто сказал, что Нельзя!!!! ВСЕ пьют и живы-здоровы!!!! Пиво снижает давление, подымает потенцию, оздоравливает сердце и организм. Красное вино - убивает Рак....

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 16:59    Заголовок сообщения:
    ----
Нельзя, вредно, нет смысла-что же вы все свои порядки пытаетесь навязать всем???
Все в бане пиво пьют, некоторые и покрепче. И ничего, главное чтоб с умом. Хорошего в этом наверное ничего нет. Это как с мясом-спросите любого вегана-так он вам про мясо много раскажет, как его вредно есть. Но вы же едите? Я вот например каждую неделю в баню хожу-не лечиться, не здоровье поправлять, ни хренью мазаться-а хожу отдыхать душой и телом, хожу пообщаться с родными мне людьми. хожу удовольствие этим людям доставить, хожу вечером кайф от чистого тела и уставших мышц ощутить. Поэтому с удовольствием и до, пока готовлю, и во время процедур могу пропустить стаканчик -другой-третий запотевшей настойки или водочки под хрустящий огурчик или грибочки, пару хорошего пива, бутылочку красного сухого из Испании или Чили.

Те кто не пьют совсем-подозрительны. И те кто мясо не ест-тоже. И с сексом-тоже самое. Это базовые удовольствия. И они хороши когда вместе. Только здоровьем(точнее егот отсутствием) можно объяснить отказ от базовых удовольствий.

И после этого когда слышу, что алкоголь нельзя ,
хочется запретить этому уважаемому человеку ходить в баню и отвести его к врачам и пока не поправится , в баню не пускать! Или только "на полшишечки", что бы нагрузки на сердце поменьше, и много чая и кваса из непонятного сырья-это то точно полезно...Знаю, что счас закидают запарниками и обрезинеными тапочками, но это мое личное мнение сопряженное с возрастом, здоровьем и окружающей меня действительностью.... Так что спасибо что дочитали...

Автор: astralis123Откуда: Россия СообщениеДобавлено: Вт 22 Август 2017, 11:21    Заголовок сообщения:
    ----
Главное правило, которое надо соблюдать в бане – не пить во время и после бани много, т.е. не пить залпом.

Автор: Владимир МономахОткуда: курган СообщениеДобавлено: Сб 16 Сентябрь 2017, 16:16    Заголовок сообщения:
    ----
Ни в коем случае. Никакие спиртные напитки в бане (сауне) пить нельзя. Потому что алкоголь расширяет сосуды. После парной это действие многократно усилится, увеличив нагрузки на сердце. Очень вредно так обращаться с сосудами. Пить спиртные напитки можно минимум через 3—4 часа после бани, когда кровообращение полностью восстановится. http://sauna.ru здесь, вам никто, ничего не запретит)

Автор: ProskurekovОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 18:41    Заголовок сообщения:
    ----
Ну, если здоровья вагон и мотор не барахлит, а как правило рюмочку в бане любят холестеринщики и далеко не зожники, а это уже высокий риск получить сердечную недостаточность.

Русская баня -> Какая она - баня

output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1