А можно Алкоголь в бане?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :||:
Русская баня -> Какая она - баня

Автор: MLОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2015, 17:56    Заголовок сообщения:
    ----
Парение в бане - это для организма экстрим и нагрузка на сердце, тренировка. Парится нельзя в нетрезвом виде, нельзя париться во время болезни, при тошноте, головокружении.

Автор: Alenka82Откуда: Белгород-Изюм СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2015, 00:38    Заголовок сообщения:
    ----
В бани надо выгонять токсины , а не наоборот.

Автор: Александр БойцОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 15:06    Заголовок сообщения:
    ----
только чаи!

Автор: SeriaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2015, 22:23    Заголовок сообщения:
    ----
мы иногда и пиво брали с собой, а так в основном воду только

Автор: Nata_LiaОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 16:56    Заголовок сообщения:
    ----
не, лучше всего чай, желательно травяной и с медом. Можно мед и в чай, и скрабик сделать(если нет аллергии)

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 22:09    Заголовок сообщения:
    ----
--- только воду.
На всё остальное уже выделяется желудочный сок. Желудок начинает работать, железы секретировать. Кровь притекает к ЖКТ. Это не нужно.
Да и воду , во время банных процедур, пить по потребности.
ПОсле бани. И на следущий день после обязательно пару литров бы выдуть. Готовясь к бане, тоже нужно наводниться… -
У меня не получается полноценно парится если, я воды нахлюпаюсь. Но, я если парюсь - из парной практически не выхожу. Если в таком режиме ещё и напитками желудок загружать, то ... хреново будет.
Тут кто как. Кто-то парится идт, а кто то идёт чай попить. А, режим употребления пищи, уже и сам ограничит приём банных процедур. По мне, даг испортит.

Если идёте целенаправленно парится, то --- только вода.

Автор: Алексей10Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:37    Заголовок сообщения:
    ----
Это слишком пить в бане нельзя хотя русскому без алкоголя не интересно! лично я за здоровый образ жизни!) Very Happy

Автор: kolyanchiks1313Откуда: РОСТОВ СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2015, 23:38    Заголовок сообщения:
    ----
Нагрузка на сердце.
Я вот допустим так хожу в баньку:
1) сначала парюсь с чаями-минералками...плотненько...часика 1,5-2
, заполняю свой аргонизм травками-минералками
2) а остальныю 2 часа пью холодное пиво с красными раками...и это уже без парилки....попробуй--огонь....

Автор: mcohtОткуда: МСК СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 19:04    Заголовок сообщения:
    ----
Баня и так кайф, зачем ещё алкоголь.

Автор: VintsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 11:41    Заголовок сообщения:
    ----
kolyanchiks1313, и я также. После бани можно и 100 грамм выпить.

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 10:48    Заголовок сообщения:
    ----
Немного можно, лучше красного вина. Мы с друзьями так делаем. Но очень по-чуть чуть, тогда польза будет, а не вред.

Автор: VladlenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 18:12    Заголовок сообщения:
    ----
Неа, в самой бане нагрузка для сердца большаяSmile
А вот после бани, рюмку другую я не против Smile)

Автор: Чуриков АлександрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 23:39    Заголовок сообщения:
    ----
Я давно в бане завязал выпивать, да и после года три. Чувствую себя отлично!

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 15:18    Заголовок сообщения:
    ----
Сделала вывод, что процессы посещения бани у мужчин и женщин отличаются. Женщины идут в баню с медком, с разными заварочками для чая, берут с собой крема для красоты.

Автор: ZakazechОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 13:08    Заголовок сообщения:
    ----
Можно, только за счет того, что давление скачет от агкоголя и высоких температур, есть риски получить инфаркт, инсульт и т.д.

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 21:09    Заголовок сообщения:
    ----
Горячий пар стимулирует работу сердца. Алкоголь расширяет сосуды, повышая кровеносное давление. Работа сердца перегружается, . Из-за спиртного сосуды начинают сужаться, что вводит организм в заблуждение. Сейчас часто в бане отмечают праздники, а зря. Для меня баня- это медитация, очищение от лишних мыслей и шлаков.

Автор: KlausОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2016, 10:46    Заголовок сообщения:
    ----
Я вообще большой противник алкоголя, а употреблять его и париться потом, это очень негативно может отразиться на здоровье. Сердечко может не выдержать. Sad

Автор: VintsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2016, 11:23    Заголовок сообщения:
    ----
Nadezna, любое спиртное сосуды расширяет. Very Happy

Автор: olgasa85Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 2 Июль 2016, 13:43    Заголовок сообщения:
    ----
Не желательно, муж у меня в обморок падал

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 13:30    Заголовок сообщения:
    ----
Я как Alexandra предпочитаю чаёк, но не просто а из трав с мёдом в прикуску. Можно взвар из сухофруктов: витаминно и полезно. Если алкоголь, то только самый дорогой и немного, и тоже с чаем. А к рюмочке бутербродик с домашним подсоленным маслом и красной икоркой или прозрачным розовым ломтиком хорошей рыбки.



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :||:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group