Передвижная баня - участие на выставке.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :||:
Русская баня -> Какая она - баня

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Февраль 2010, 00:58    Заголовок сообщения: Передвижная баня - участие на выставке.
    ----
19-23 марта 2010 на ВВЦ пав. 57 будет выставка
"Дачи. Сад. Ландшафт"

Устроители этой выставки видели нашу передвижную баню
http://gornilo.ru/gvvc91.htm
и приглашает Гильдию печников сделать такое-же ШОУ.

Я понимаю дело так, что дачнику кирпичные печи не нужны (почти), а металлические нужны.
И от Гильдии печников энтузиастов будет мало.
Может кому-то из форумчан будет интересно поучаствовать в этом шоу.
Место могут дать внутри павильона, обещают воду для обливания подвести.
Я думаю, что можно использовать ту парилку, которая была в сентябре - буду говорить с председателем Гильдии.
И какую-то металлическую печь от спонсоров, которых надо найти.
А далее надо дежурить по 2 человека около парной, парить себя и клиентов (бесплатно?).
Давайте свои предложения.


Немного о терминологии в субкультуре любителей бани, пара и веника:


Позже дам ссылку на статью

Автор: Боцман СообщениеДобавлено: Вс 7 Февраль 2010, 02:48    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир, добрый день!
Довольно много вопросов....
Можно поподробнее про предоставленную площадь. Как пожарные смотрят на возможнось установки печи на дровах? Вы предоставляете свой поликарбонат? Или там придется собирать стены самостоятельно (из своего материала). Есть ли место (и разрешение организаторов) разместить дрова, рекламый стенд? Будет ли Пасечник?
И т.д.

Партнерство Русский Пар Москва рассматривает возможность монтажа печи Паровоза и парения людей. Но если мы участвуем где-то, то держим высокую планку. Не хотелось бы уровень организации как на выставке Бане - 09.

Цитата:

Я понимаю дело так, что дачнику кирпичные печи не нужны (почти), а металлические нужны.


Верно. Не нужны (вернее- нужны, но не подходят) ни по деньгам, ни по концепции.
Дачнику нужна металло-керамика! Wink


Последний раз редактировалось: Боцман (Чт 1 Апрель 2010, 01:04), всего редактировалось 1 раз

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 7 Февраль 2010, 16:45    Заголовок сообщения:
    ----
Боцман (цветное) => Владимир, добрый день!
Довольно много вопросов....
Можно поподробнее про предоставленную площадь.
1. Как пожарные смотрят на возможнось установки печи на дровах?

Владимир: => В павильоне 57 в марте надо ставить электро печь.
Если есть напор делать на улице (снег ещё лежит), то можно говорить о печи на дровах с организаторами.
2. Вы предоставляете свой поликарбонат? Или там придется собирать стены самостоятельно (из своего материала).
Я расчитываю воспользоваться тем набором, что был.
Но его надо доработать. За свой счёт (точнее надо искать спонсоров, которые профинансируют материалы, работу и доставку в счёт свое рекламы)
3. Есть ли место (и разрешение организаторов) разместить дрова, рекламый стенд?
Дают 15-20 кв.м, чтобы поставить парилку, раздевалку и душ.
4. Будет ли Пасечник?
Да.
И т.д. - ?

Партнерство Русский Пар Москва рассматривает возможность монтажа печи Паровоза и парения людей.
Но если мы участвуем где-то, то держим высокую планку. Не хотелось бы уровень организации как на выставке Бане - 09.

Я думаю, что для 1-го раза, показ в сентябре впервые такой парилки - это было здорово! http://gornilo.ru/gvvc91.htm
2-й раз должен быть лучше.

Более того, есть ещё 2 предложения и инфо.

1) От Гольдина Игоря Исаковича (автор книги "Москва без бань не Москва").
Поставить такую прозрачную баню в Раздорах в лесу, где его друзья, а Гольдин пригласит ТВ и СМИ, сделают сюжет.
После чего останется только собирать заказы и производить такую передвижную баню. как садовую беседку.

2) Летом будет выставка на Красной Пресне "Ваш Идеальный дом" - там тоже предлагают нам организовать баню-парилку.
Эти шоу с консультациями и разъяснениями - это популяризация Русбани и получение заказов на строительство..

ИНФО:
1) В Суздале планируют фестиваль "Баня и мода".
2) Жириновский поддерживает предложение Гольдина о том, чтобы ввести День "Баня и Здоровье".
3) В кафе на Павелецкой проводят собрания Любители Бани. Плата за вход символическая - 120 р. с человека. Надо набирать 100-120 чел.

Верно. Не нужны (вернее- нужны, но не подходят) ни по деньгам, ни по концепции.
Дачнику нужна металло-керамика!
зы. Маби работает. Скоро начинаем конструктивное обсуждение, ростки которого уже появились благодаря Зиби и другим мыслящим товарищам)

Как говорил вождь всех республик - Боррас - надо не обсуждать, а работать и делать. Smile

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 7 Февраль 2010, 20:59    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов, Володя, а чего это ты МОБИБУ игнорируешь?

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 00:40    Заголовок сообщения:
    ----
PN2 писал(а):
Владимир Ляхов, Володя, а чего это ты МОБИБУ игнорируешь?

Давай, Николай, подтягивайся.
Я ЗА! Делай предложение, как тебе удобно.
Чувствуй себя, как дома, но не забывай, что в гостях...Very Happy
----------------
См. статью

СубКультура приверженцев бани, пара и веника.

Баня и Здоровье. . . Профи и любители . . . Чемпионат пармейстеров.

--------------------

Все любители что-то замолчали, все заняты. все на работе...
Давайте, подтягивайтесь, нужна помощь, будем РусБаню популярно показывать. Embarassed

Вася, Магол, ЗУБУ, Иван, ДимаД, Влады и тестеры в Дрезне, у Миронова и т.д. - приедете?
Раз в день надо всем поучаствовать.
Попарить и попариться.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 01:30    Заголовок сообщения:
    ----
я ЗА (впринципе), поэтому слежу за темой,но пока ничего определенного сказать не смогу...

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 02:05    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов, если дровяную печку разрешат, то скорее всего подтянемся.

Автор: Александр ВавиловОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 07:42    Заголовок сообщения:
    ----
Всегда готов.
Чем смогу помогу.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 11:19    Заголовок сообщения:
    ----
Александр Вавилов писал(а):
Всегда готов.
Чем смогу помогу.
Спасибо откликнувшимся -
Боцман, Николай, Иван и Александр!
И всем пристально следящим за темой.
Я надеюсь на кворум форумчан.

Устроители выставки говорят, что они выкупают место у ВВЦ и предоставляют нам для Шоу.
Таким образом, если мы пообещаем и не придём - это безнравственно.

Николоай, начинать разговор о том. чтобы печь на дровах поставить перед входом в павильон?
Это ведь март, снег лежит, тепло будет в павильоне.
Это ходу 50-100 м. Или рядом надо, наверное, надо ставить утеплённую палатку-раздевалку.
Ещё ведь обливаться надо, пот смывать. Продумай всё. Выложи весь сценарий.

Если и Боцман на это соориентируется с паровозом от хохлов , то откажемся от электропечи и все будем на улице. Very Happy

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 23:33    Заголовок сообщения:
    ----
Разговаривал с устроителями выставки.
Сказали, что можно только электропечь и внутри павильона.
Пожарные лютуют после "Хромой лошади".

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 00:34    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов, поговорю с Сычёвым, если ему это будет интересно в качестве рекламы можно приехать и с электро печью поработать, самому за свой счёт ехать смысла нет.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 10:13    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов, большое спасибо за приглашение на выставку! Буду следить и радоваться успехам. С радостью будем читать все материалы, побольше выкладывайте. Приехать никак! Очень жаль!

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 16:36    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
можно только электропечь и внутри павильона.

220 или 380 ?

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2010, 00:56    Заголовок сообщения:
    ----
Blind Priest писал(а):
Владимир Ляхов писал(а):
можно только электропечь и внутри павильона.

220 или 380 ?

Всем Привет!
Поздравляю с пуском Форума и Парилки!
Большое дело!
По ВВЦ 19 марта - делаем парилку с Мишей - по технологиям, как было в сентябре, но с вашей помощью делаем лучше.
Поскольку дрова не разрешены. то запитываем от электро. Т.е. или вы суёте 10-15 квт в свой "Паровоз", или паровоз ставите рядом с парной для показа, а в парную ставим печь от ВВД.
Также и мобибу ставим рядом. И тоже можно запитать от электро (попеременно)
Мобиба может служить и раздевалкой. А когда в ней парим. то большая парилка будет раздевалкой.
И т.д.
Но на это надо договариваться с устроителями по поводу площади.
На парилке я вешаю "Гильдия Печников-Gornilo.ru", раздаю листовки Гильдии. Это наша реклама.
Вы готовите что-то своё.
Главное на этой неделе надо дать заявку-согласие от нас устроителям.
например, просить 20 кв.м. и действовать.

Автор: влад241Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2010, 02:29    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов
Я тоже с удовольствием присоединюсь

Автор: Боцман СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2010, 10:49    Заголовок сообщения:
    ----
Наш Партнер тоже высказал готовность поддержать участие в выставке в ответ на наше приглашение. Я спросил об электропечи. Оперативно получил добро на 1 из двух печей:
"Кристина" на 8 Квт и "Кристина-тандем" на 16 Квт (я так понимаю, эта печь предпочтительнее). Печи с парогенератором.На 380.

Если это интересно- Денис всегда на связи. Специалист и радеющий за дело Русской Бани человек. На выставку придет в любом случае, т.к. хочет просто познакомиться и поздороваться за руку

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2010, 13:29    Заголовок сообщения:
    ----
Ну, всё!
Тогда я даю заявку на 15-20 кв.м. а дальше надеюсь на помощь в обустройстве площадки от всех откликнувшихся - на участие в монтеже и процедурах.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2010, 13:42    Заголовок сообщения:
    ----
Василий Ляхов - Пасечник - осматривает Сандуны,
планируя 3-й Чемпионат мастеров Русской бани, пара и веника.

А мы планируем ШОУ на ВВЦ 19 марта.
Это подготовка к Чемпионату.

Автор: Александр ВавиловОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 20:06    Заголовок сообщения:
    ----
С 13.02 могу активно участвовать в мероприятиях
Кому требуется помощь, связывайтесь

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2010, 10:42    Заголовок сообщения: МАБИ?
    ----
Нам, как артистам, заслужившим и заработавшим несколькими участиями на выставках доверие, дают бесплатно площадь 15-20 кв.м.
Другие "нормальные" участники, платят за такое 2-3 тыс. дол (а м.б. и до 5 тыс. дол.).
Нам же, повторю, доверяют и нас приглашают бесплатно, но с условием. ,
что если мы сорвём мероприятие, не организуем Шоу, то неустойку - означенную сумму аренды - должны возместить.
Причём на сегодняшний день все площади проданы, все фирмы уже знают свои места.
Поэтому организаторы сегодня хотят знать, что будет на этих выделенных нам метрах.

Василий Ляхов сказал, что он и его команда парильщиков будут однозначно.
Миша Кривуляк согласен построить парилку.
ВВД даёт электропечь.
Более того, фирма производящая теплицы из поликарбоната тоже будет строить парилку, душ и раздевалку.
Иколайн даёт два ИК обогревателя.
Приглашаем торговцев полотенцами торговать рядом.
Заказал вывеску "Гильдия печников". надо ещё - "Школа банного мастерства". И "Баня и Здоровье".

Дачнику нужны МП - метал. печи, и в марте он активно присматривает к дачному сезону себе инвентарь.
И консультация нужна дачнику о бане.
А Шоу привлекает внимание, потому, что на таких выставках приходится бороться за внимание и доверие посетителя.



Спасибо Владу 241 и Вавилову, откликнувшимся на призыв)

Я уже писал о том, что аналогичное шоу приглашают делать в ЭкспоЦентре на Красной пресне.

А дальний прицел такой.
На прицепе привозим такую баню в садовое товарищество или куда-то к озеру, к пляжу и устраиваем там шоу. парим дачников, раздаём листовки и получаем заказы.
Или подьезжаем во время футбольного матча к стадиону и устраиваем шоу.
Или в Измайловском парке к волейбольной площадке.
И т.д.
Это и популяризация-консультация правильной русской бани.
И сбор заказов, для установки Паровоза в натуре в липовой парилке.



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :||:
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group