Передвижная баня - участие на выставке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :||:
Русская баня -> Какая она - баня

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 17:17    Заголовок сообщения:
    ----
Я про эту выставку молчу пока в тряпочку Embarassed , т.к. сам не знаю свои возможности после 9 апреля. может оказаться, что опять буду сам себе хозяин, а может и нет-выйду на работу... может и так быть, как было дня 3-6 назад, когда жил "по звонку": утром отзвон, после этого составляю планы на день. из-за такой ситуации не могу строить планы на после 9го апреля.. для работы "по серьёзному" в репортажном режиме /когда повтор съёмки невозможен/ надо бы камеру серьёзную и сВет на неё.. моя любительская и последние несколько лет ненадежна.. на ней может всё ОК будет, а может и подвести. также полюбому надо заранее определять и в задании отразить длительность, наполнение, идею сюжета

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 18:10    Заголовок сообщения:
    ----
Ваня, видео сработать надо в режиме "сам себе режиссёр", и представить потом в передачу на ТВ.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 18:47    Заголовок сообщения:
    ----
если на ТВ, то камера "самсебережисера" не подойдет. там требования определенные по разрешению камеры... минимум "хорошая" "мини ДиВи" нужна.... у меня хуже. ну а по времени свой расклад уже представил-непредсказуемо

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 18:58    Заголовок сообщения:
    ----
получается могу так сказать: если буду не занят работой, то при отсутствии другой /хорошей/ камеры со своей приеду /на удачу-вроде работала прошлым летом после ремонта/... но тут несколько "если"-поэтому никаких гарантий..

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 20:32    Заголовок сообщения:
    ----
Привет всем!
Но видео делают и Марат, и Рустэм, и Влад.
Как у вас со временем и аппаратами?
Тема интересная и выигрышная.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 21:10    Заголовок сообщения:
    ----
камера Марата тоже не для эфиРных каналов... остальные -? не знаю.

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 22:46    Заголовок сообщения:
    ----
Вот бы своего оператора-профи в Москве знавать... Very Happy

Автор: Боцман СообщениеДобавлено: Чт 1 Апрель 2010, 01:09    Заголовок сообщения:
    ----
Немного синтаксис и пунктуацию поправил большинству участников обсуждения. С Обновлением!)...вроде- так покрасивше будет Wink Laughing
Примем за эталон? Cool
----------------

Спасибо всем за интересные отчеты Very Happy

Тема позитивная и многообещающая Cool

В добрый путь, помните, как говорят у нас в Испании:
"El pueblo unido jamás será vencido!"

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Чт 1 Апрель 2010, 08:29    Заголовок сообщения:
    ----
Боцман писал(а):


В добрый путь, помните, как говорят у нас в Испании:
"El pueblo unido jamás será vencido!"

Но пасаран! Патриа ля муэрте!

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Чт 1 Апрель 2010, 10:03    Заголовок сообщения:
    ----
над всей испанией снова безоблачное небо....

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Чт 1 Апрель 2010, 13:56    Заголовок сообщения:
    ----
А подробнее про 14-е можно? Снова на ВВЦ? Сколько дней? И чем сам смог бы? Мартовское мероприятие пропустил Sad Обидно до соплей! Надеюсь, смогу помочь на следующем. Да просто гостем-посетителем интересно б было!
Наверное, надо в теме как-то более конкретно обозначать: Щёлкая по теме, честно говоря, ожидал увидеть отчёт Мобиба (т.е. Питер, т.е. далеко) и о делах прошедших.

Автор: Александр ВавиловОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 1 Апрель 2010, 16:28    Заголовок сообщения:
    ----
Для коммерческого варианта давал ссылку выше.
Всем остальным: было бы желание, а чем сможете помочь, всегда найдётся.
Приходите сами: пообщаться, встретится, на мастеров пара посмотреть, обменяться опытом и т.п.
Если есть храбрые знакомые, то приводите их в качестве моделей: будут парить их в бане по настоящему (захватить тапочки, полотенце).
Взять с собой фотоаппарат, покажем фото тем, кто не смог участвовать.
Рассказать всем кому можно о мероприятии: и у кого коммерческий интерес и кого любительский и у кого просто любопытство.
Помочь с антуражем (браконьерство Embarassed ) лапник пихты, берёзовые жерди, чурки.
Организовать чайный уголок: самовар, вода, чай, мёд.
Будем рады аниматорам.
Консультанты нужны, рассказывающие о бане.
Да много ещё чего Very Happy

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Апрель 2010, 19:50    Заголовок сообщения:
    ----
Привет всем!
И единомышленникам, и сочуствующим Very Happy

Собрались сегодня у Васи-Пасечника в бане, где он практикует - м. Красные ворота.
Обсуждали различные варианты устройства парилок.
Большой интерес у наших любителей бани появился - сделать парилку и представить на выставке.
Сделать такую, чтобы любой поставил её в огороде и мылся- парился за милую душу в русском паре.
И по цене, чтобы была дачнику доступна.
И на выставках её показывать. На пляже, на стадионе...
И на праздниках показывать ШОУ.

Короче рождается ШОУ на основе русских традиций, но в условиях 21 века.
Поликарбонат удивительно приятный материал. Конструкционная стойкость до 140 град.
А у нас - не более 80-90 град. Генеральные режимы при 60-70 град.
(А кто любит более - так в таких условиях много пожаров и в деревянных саунах).
Как оказалось, на этой дачной выставке есть посетители сильно интересующиеся русской баней, судя по прошедшим событиям.
Приглашаем всех принять участие, найти свой интерес и взаимодействие между участниками и всё это развивать.
-----------------------
Ну, как водится, сделал один заход в Идеальную баню. Давно в ней не был.
(см. http://gornilo.ru/aVasBykZosh.htm)
Конечно, это сказка и ни в какое сравнение ни с чем не идёт.
Заходишь и ощущаешь упругое тепло со всех сторон. Оно аж давит, как бы уже деловито по-дружески массирует тебя.
Лёг и лежишь на тёплом камне, слегка дремлешь.
А что ещё делать минут 20-30 в таком тепле?

Потом Илья Русин распарил веники, положил холодные под голову и на неё.
Бросил воды на камни, сделал пар и - - опять потекла сказка - пара и веника.
Как и было раньше, пар любой - и мягко горячий, и ласково кусачий.
Лежишь, мычишь и кряхтишь от удовольствия, подставляя себя под веники.
Тут, конечно, важно поверить в того, кому себя доверил. Ну, а школе Васи Ляхова - верить и доверять можно.
Короче, через пол часа вышел пошатываясь, добрёл до душа, сполоснулся, лёг на топчан, закутавшись в полотенце. Потел ещё час. Embarassed
Горячий камень в Идеальной Бане - это здорово.
Не упрашивайте, не смогу представить себе дерево в парилке с таким же действием.

Давайте, просыпайтесь, подключайтесь, делайте свои предложения на 14 апреля!

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 12:01    Заголовок сообщения:
    ----
Коммерческого интереса у меня нет. Смогу предоставить руки и голову. На сборку-монтаж. Smile Кой-какой инструмент, если надо. С электрикой дружу. Фото-видео - чисто любительское. В воскресенье попробуем приехать с дочкой в качестве подопытных кроликов Very Happy . тел для связи 8 906 724 78 48.

Автор: ТомОткуда: МО СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 13:18    Заголовок сообщения:
    ----
Полностью поддерживаю Сашу Вавилова. Очень хочу, чтобы все получилось.
Я тоже присоединюсь. Тем более, что Владимиру понравилось, как я "консультировала" посетителей. Very Happy Very Happy

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 20:19    Заголовок сообщения:
    ----
Отлично!
Приезжайте, берите банные принадлежности.

И Галина собирается.

Будем рады всех видеть.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 23:45    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
Горячий камень в Идеальной Бане - это здорово.

+1- у нас теперь с женой и друзьями - война за нижний полок с керамогранитом- просто - Кайф. Образуется секта номер 2 Very Happy

Автор: hoquspОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 23:51    Заголовок сообщения:
    ----
С выставки просматриваю видио как Дмитрий Добровольский парит. Эх прям на душе тепло становится!) Вспоминаю его руку. Тактика его очень мне понравилась!
Вообщем жду не дождусь следующей выставки в апреле.
Да людей необходимо больше и надо распределиться по дням чтобы толкучки не было.
Это очень хороший повод собраться и пообщаться, обменяться опытом. Для меня это были настолько насыщенные выходные в плане знакомства, познаний о парении и бани, ну и конечно работа)))
Вообще надо в выставках участвовать и показывать всем русскую баню!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 3 Апрель 2010, 00:34    Заголовок сообщения:
    ----
Володя - а веники 14-го Пихтовые на выставке реально прикупить???

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Сб 3 Апрель 2010, 10:13    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
И Галина собирается.

Совершенно верно Very Happy . С12 по 15 буду в Москве на семинаре "Актуальные проблемы совершенствования банно-прачечного хозяйства" (кого интересуют подробности по семинару стучитесь в ЛС).
Планирую задержаться на денек в столице и весь день 16 числа посвятить выставке.



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :||:
Страница 4 из 9

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group