Как умирал сруб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :||:
Русская баня -> Баня, как строение

Автор: DaizzerenОткуда: Беларусь, брест СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 12:07    Заголовок сообщения:
    ----
Сруб дело не хитрое. Все что нужно, ознакомиться с основными видами обработки, что я и сделал. Ничего сложного.

Автор: conguentnoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Вс 31 Август 2014, 15:35    Заголовок сообщения: Re: Как умирал сруб
    ----
[quote="karenin"]
ZYBY писал(а):
КАК УМИРАЛ СРУБ.
На этой фото видна разница между выгоревшей вагонкой и свежей краской.
Процесс усыхания выглядит так. И можно сравнить вагонку с солнечной стороны и с теневой.
Солнечная сторона.

Выводы по разделу:
1. Дерево (вагонка, бревно) ведут себя по разному с теневой и солнечной стороны. На солнечной все трещит и нужно тратить много краски для поддержания лоска. С каждым годом делать это все труднее.
2. Если пересчитать все трудозатраты и расходы на краску за 15 лет по значительно дешевле покрыть дом сайдингом. Сделал и забыл. Сайдинг уже куплен и и ждет своего часа.

Правильный вывод

Автор: conguentnoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Вс 31 Август 2014, 15:36    Заголовок сообщения:
    ----
Daizzeren писал(а):
Сруб дело не хитрое. Все что нужно, ознакомиться с основными видами обработки, что я и сделал. Ничего сложного.

а вот тут я с вами не соглашусь, за ним уход нужен

Автор: conguentnoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Вс 31 Август 2014, 15:38    Заголовок сообщения:
    ----
сайдинг защитит дерево от солнца и дождя

Автор: poiuyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2014, 13:28    Заголовок сообщения:
    ----
Daizzeren писал(а):
Сруб дело не хитрое. Все что нужно, ознакомиться с основными видами обработки, что я и сделал. Ничего сложного.

ага)) и больше ни чего не надо))

Автор: Дмитрий_строительОткуда: Истра СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2019, 00:11    Заголовок сообщения:
    ----
Лучше и дешевле чем этот древний советский институт не встречал:
http://www.senej.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=36&Itemid=27
У них утощил рецептуры "Сенеж"

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 7 Февраль 2020, 21:58    Заголовок сообщения:
    ----
Сколько их померло да сгнилоSmile)



Русская баня -> Баня, как строение


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :||:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group