Kapkacc 5.85x4.30 и "литовский паровоз"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :||:
Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Сб 10 Июль 2010, 21:07    Заголовок сообщения: Kapkacc 5.85x4.30 и "литовский паровоз"
    ----
Решил поместить сюда то, чо не относится к теме "литовский паровоз"

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Сб 10 Июль 2010, 21:15    Заголовок сообщения:
    ----
Продолжаем

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Сб 10 Июль 2010, 21:25    Заголовок сообщения:
    ----
Продолжаем

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Сб 10 Июль 2010, 21:35    Заголовок сообщения:
    ----
Про печь и баню

Труба около 630 мм длинной, 10мм толшчина, 530 диаметр. Толстостенное колено (10мм?) на выходе из топки, дымоход тоже. Колосники из арматуры 16мм, на 3/4 топки. "Рога" из прута толстого. Регистр на задней стенке. Вес около 150 кг получился. Горбыль и кирпичный экран прилагаются
Баня каркассная ~5.85х4.3. ~Парилка 3х2.5х2.3. Уменьшится когда горбылем обошью. Мойка ~1.5х3, КО ~2.8х4. Под баней - погреб (остался от старого каркассного домика). Пол - стяжка. Водоснабжение - скважина + летняя вода из реки. Бак ~90 литров, открытый, в мойке.

Автор: ИльясОткуда: Татарстан (Казань) СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 17:25    Заголовок сообщения:
    ----
А для чего с задитопки U образная труба?
Для отопления? clapping

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 18:46    Заголовок сообщения:
    ----
как для чего? - подключится бак - воду греть будет - будет теплая вода - мыться в банях можно....

как говорится - пошел грузин в баню, за одно и помылся...

Автор: ИльясОткуда: Татарстан (Казань) СообщениеДобавлено: Чт 15 Июль 2010, 17:23    Заголовок сообщения:
    ----
А какой лучше нагрев воды выбрать, Такого типа или самоварного?

А как при такой схеме будет вода циркулировать?

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Пн 19 Июль 2010, 12:35    Заголовок сообщения:
    ----
Ну вот непрофессионалами сделанный экран печи. Отверствия не делал большие - на один кирпич 250х65мм. Купил регулируемую решетку для забора воздуха и для вытяжки, а также горфрированный алюминиевый воздуховод 125мм диаметром. Забор воздуха сделал из мойки а не из КО. Пока паримся окно в мойке будет приоткрыто. Дверь в КО закрыта. Туда же буду выводить вытяжку.

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Пн 19 Июль 2010, 12:38    Заголовок сообщения:
    ----
Дальше

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2010, 10:51    Заголовок сообщения:
    ----
Оббил непбрезными досками. Шлифовал. Ждет покрасска

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2010, 11:11    Заголовок сообщения:
    ----
senelis, в парной планируешь сменить полиэтилен на фольгу?

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2010, 11:15    Заголовок сообщения:
    ----
Обязательно фольга. Но вот думаю может полиетиленовую оставить под фольгой? Или не следует?

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2010, 11:50    Заголовок сообщения:
    ----
senelis, однозначно не следует, т.к. меж этих двух слоев влага если попадет , то выйти ей будет сложно, грибок/плесень может завестись

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2010, 12:08    Заголовок сообщения:
    ----
между фольгой и пленкой? Он там точно будет жить?
Еще думаю нужна ли фольга в нижней части парилки, под полоком? там темпертатура будет невысокая. Хотя лучше сделать с фольгой и не заморачиваться наверно

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2010, 19:31    Заголовок сообщения:
    ----
senelis, фольга в парной является термостойкой пароизоляцией , другие приемлимые материалы по термостойкости не походят.

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 09:34    Заголовок сообщения:
    ----
Это я знаю. На потолке ее точно не будет - там только фольга. Просто я подумал не была бы эта пленка дополнительной изоляцией? Она развалится? Будет вонять?
Пока эта пленка в парилке только потому, что вату надо было положить...и стройки растянулись

Автор: TraLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 10:13    Заголовок сообщения:
    ----
senelis, я думаю стоит убрать , не надо дублировать.

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноябрь 2010, 11:07    Заголовок сообщения: Продолжение следует....
    ----
Ну вот еще продвинулись в строительстве. Осталось доклеить плитку, закончить полок (2700х1500мм Smile) и лавку, поставить двери, присоединить бак для воды, решетки, мебель, заделать щели. И будем парится Smile
Всё внутри сдеалал из необрезной сосновой доски в основном. Шлифовал, подрезал. КО и мойку пропитал лняным маслом. Везде плитка на полу, уклоны не меньше 1цм на 1 метр в парилке и в мойке.
Несколько фотографий

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноябрь 2010, 11:16    Заголовок сообщения: Дальше
    ----
Дальше

Автор: senelisОткуда: Vilnius СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноябрь 2010, 11:19    Заголовок сообщения: Дальше
    ----
Дальше



Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :||:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group