Банная печь с прямым нагревом 5х4,5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :||:
Русская баня -> Печи И.Кузнецова

Автор: kiliwinОткуда: Кузбасс, Междуреченск СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 04:51    Заголовок сообщения:
    ----
Вадим Борисыч писал(а):
Верхняя украшалка, Александр, не функциональна. Что на нее поставить можно?


Заначку? Very Happy

Автор: ronaldОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 07:44    Заголовок сообщения:
    ----
Александр Румянцев писал(а):
ronald, у нас с тобой размеры бани одинаковые Wink

Да, но печь я буду складывать 4 на 3.5...Фундамент под неё готов. Сделал бы и сейчас, да лето коротко, по ночам -5 -7....

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 08:32    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Верхняя украшалка, Александр, не функциональна. Что на нее поставить можно?

Спички от детей там буду прятать Very Happy
Просто для души сделал.


Последний раз редактировалось: Александр Румянцев (Пт 29 Октябрь 2010, 08:37), всего редактировалось 1 раз

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 08:36    Заголовок сообщения:
    ----
То же хотел как то оживить свою печку,но воображения и опыта не хватило. Саш--МОЛОТОК!

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 09:08    Заголовок сообщения:
    ----
Украшалка знатная!
И кстати, вроде как и не бесполезная. Не помню где, кажется на стовемастер, проскакивало маленькое обсуждение выступов в верхней части печи. Так вроде пришли к выводу - типа так лучше, лучше происходит обогрев помещения.

Александр, а камин, рядом с которым младшенький на полу сидит, ты сам клал?

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 10:08    Заголовок сообщения:
    ----
Нет, Федор, это было два года назад. Нашёлся печник в Городце. Сложил. Сейчас бы я ему не доверил. Денег содрал с меня, так мне потом пришлось его доводить до ума, в смысле внешнего вида. Кирпичики зачищал и закруглял, штукатурил, шпаклевал... Короче с камином не всё удачно. Но тяга нормальная не дымит.

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 13:49    Заголовок сообщения:
    ----
Саш, молоток good !!! В смысле МОЛОДЕЦ clapping !!! Облизываюсь, глядючи на такую красоту!!!

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 13:40    Заголовок сообщения:
    ----
В эти выходные закончил с возведением трубы...
Дымник в производстве...

Печь вроде начинает просушиваться, т.к. сегодня после очередной протопки воды на сажной заслонке не обнаружилось.
Потоплю ещё до выходных потихонечку, а там и контрольная протопка.
Что скажете коллеги?

Автор: kiliwinОткуда: Кузбасс, Междуреченск СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 14:34    Заголовок сообщения:
    ----
красатища! это уже после того как отмыл?
а скругленный кирпич внизу печи не использовал по причине или так получилось?

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 16:51    Заголовок сообщения:
    ----
Пока не отмыл. По закруглённому кирпичу идея родилась в процессе, т.к. это единственный открытый угол будет в бане.

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 17:58    Заголовок сообщения:
    ----
Да уж, золотые руки! Красота!

Автор: kiliwinОткуда: Кузбасс, Междуреченск СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 06:00    Заголовок сообщения:
    ----
ну так может аккуратно болгаркой до низу срезать угол - чтоб так сказать завершить картину?

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 07:13    Заголовок сообщения:
    ----
Александр Румянцев писал(а):
Что скажете коллеги?

Не напрашивайся на комплименты, Александр, будь сромнее! Скромность только кажется бестолковой украшалкой, как козырек на твоей печке, а на самом деле, как учит Шкодник, в ней есть сокровенный обогревающий смысл... Very Happy
Ну, а где, скажи пожалуйста, изящно свисающие по углам печи концы арматуры для созидания разделки? Што-то не видать! Sad
Или ты готов сказать новое слово в данном контэксте?

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 09:35    Заголовок сообщения:
    ----
Борисыч, есть арматура через каждые два ряда, свисает. Что касается вопроса, то я хотел посоветоваться когда делать контрольную протопку. Сушу дровами уже пятый день, до этого сушил эл.плиткой в течение двух недель. Плитка располагалась в поддувальном пространстве. Сейчас влага появляется в процессе топки только на сажной заслонке около основной задвижки. Сразу после протопки она исчезает. Вот и спросил: "Когда "контрольную" делать?"
Я скромнее, чем ты думаешь, Борисыч. Very Happy

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 10:08    Заголовок сообщения:
    ----
Я придерживался схемы: две недели постоять, неделю протапливать по-немногу, а на третью уже основательно... и то без фанатизма. К четвертой неделе загрузил чугун, протопил 2 раза (в моей теме есть фотки) до красноты закладки, с промежутком в несколько дней пока остынет чугун. На третий раз пошел париться... Но если бы не траблы с регистром, терпения на такую схему не хватило бы Very Happy

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 10:11    Заголовок сообщения:
    ----
Забыл: первые две недели дул ветерок в поддувале...

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 11:12    Заголовок сообщения:
    ----
Понял. Значит я сейчас на третьей неделе по твоей схеме. Потоплю потихоньку еще дня три, а после побольше уже можно закладывать. Кило по 10-12 березки нормально будет? Very Happy

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 01:31    Заголовок сообщения:
    ----
Разве дрова мерят в кило? я всегда щитал литрами... или охапками... или штуками...
Тут вот на ребре оказался вопрос по трещинам в КП, как там у тебя, Александр, с этой проблемой, не образовались? Должен ведь кто-нибудь построить первую печку без задоринок! На тебя все надежды! А то существует мнение, что кирпичных печей без трещин не бывает... тем более банных, что я считаю неверным и пропагандой металичек вугоду суетливому образу жизни, внедряемому в наше сознание извечными недругами домостроя и социальной справедливости!

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 03:39    Заголовок сообщения:
    ----
Борисыч, а я верю в печь без трешшшин. Время покажет. У тебя вроде как тож, тьфу три раза, особливых трещин нет.
Александр, прости за oFF.

Автор: *Павел*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 12:56    Заголовок сообщения:
    ----
У Александра самая серьезная подготовка была. Потому интересно



Русская баня -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :||:
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group