Возвращение блудного...

Русская баня -> Предбанник

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 11:15    Заголовок сообщения: Возвращение блудного...
    ----
Дорогие друзья и коллеги,
прежде чем снова переступить порог форума, я хочу попросить у всех прощения за то, что в свое долгое отсутсвие так ни разу и не смог навестить вас. Просто было уже ни до кого и ни до чего, и даже ни до бани.
Надеюсь, вы не держите на меня обиды и примите обратно в свой круг.

Ваш блудный kasbor.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 11:24    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, прекрасно что вы снова с нами. Вас очень не хватало на форуме!

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 11:26    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, здравствуйте! (типа- не болейте).
Пы Сы:возвращение легенды!

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 11:27    Заголовок сообщения:
    ----
Да мы заждались! Рады видеть в добром здравии и бодром духе. Отлично, ждем новых материалов!

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 12:05    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor
***=---=***


Рады вас видеть! С нетерпением ждём
ваших лекций.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 12:52    Заголовок сообщения:
    ----
УР-Р-РАААААА!!!!!

С возвращением!

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 13:10    Заголовок сообщения:
    ----
фронтмен следующего фестиваля обозначился четко))) сейчас парни из МАБИ начнут вас затягивать под свои знамена. попросят надеть бейсболку с логотипом и сказать, что паровоз лучшая печь на свете)) Кирпичка, Сергей Борисович, только кирпичная печь, как вы учили))

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 14:16    Заголовок сообщения:
    ----
antey, зачем же так, в МАБИ никто никого силком не тянет!
Да и печка еще более лучшая пропиарилась чем паравоз (там хоть не говорили, что заменяет КП) - типа Гармония, заменяет кирпичную.
Я думаю, уважаемому Касбору, эти дрязги не нужны.
Он сплав мысли и опыта в отношении бани, будем от него перенимать основы.
Поэтому рады возвращению.
И лучше заниматься исключительно банными делами и вести себя по-мужски.
А то из-за такого поведения много грамотных людей ушло.
Слава богу, хоть один ВЕРНУЛСЯ!


Последний раз редактировалось: ZYBY (Пт 15 Октябрь 2010, 14:36), всего редактировалось 1 раз

Автор: Р.В.РОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 14:20    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, приветствую!
Очень рад Вашему возвращению!

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 14:23    Заголовок сообщения:
    ----
Рад видеть

Автор: olgsanОткуда: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 14:34    Заголовок сообщения:
    ----
Рада Вашему возвращению. Вас не было, но про Вас здесь много говорили, и говорили хорошо! Так что заочное знакомство. Тем более, что посты Ваши стали классикой.

Здоровья и удаления всех препятствий, мешающих, ЧТОБЫ.....!!!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 16:51    Заголовок сообщения:
    ----
Спасиба вам всем за теплые слова.
Я тут две недели всего, как освободился и вернулся (не из тех мест, о каких вы сразу подумали Smile ) Толком еще ничего не прочел.
Но, судя по завязавшемуся прямо здесь диалогу, шайки все также со свистом крушат головы врагов и веники смачно хлещут лица недоброжелателей?

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 17:06    Заголовок сообщения:
    ----
здесь секты теперь. желторубашечники самые радикальные на данный момент)

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 18:09    Заголовок сообщения:
    ----
antey писал(а):
здесь секты теперь. желторубашечники самые радикальные на данный момент)

antey, по моему ты делаешь слишком радикальные заявления. Я не вижу никакого противостояния на форуме. Есть разные точки зрения. Идут споры, дискуссии. Нормальное явление .
Я свою кирпичку ни на что не променяю, но после ФЕСТа сильно поменял отношение к металлическим печам. Считаю, что печь ПАРАВОЗ в кирпичном экране с грамотной вентиляцией парилки - идеальное решение для коммерческой бани. С большим интересом жду результатов тестирования форумчанами печей Ферингера. А еще АКВА появилась!

Автор: Анатолий А СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 18:22    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, Я специально написал вызывающе, когда понял что вас затянули на форумхаус, и если вы любите Русскую баню вы должны были вернуться, что и произошло, мы с тобой одной к....

Автор: ТомОткуда: МО СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 19:27    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо за возвращение! Может, и другие тоже подтянутся. А то разбежались все куда-то. Некому стало наставлять нас на путь истины банной.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 20:03    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С, противостояние есть. неприязни нет. как рамунас ушел, так и успокоилось всё. новички меньше писать стали за последние полгода. может атмосфера стала недоброжелательной? почему боятся или стесняются писать?

Автор: ДимаДОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 20:52    Заголовок сообщения:
    ----
Очень рад Вашему возвращению на наш форум ! Очень ценю Ваш труд. Smile

Автор: NickBОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 21:31    Заголовок сообщения:
    ----
Читал Ваши лекции взахлеб. Рад возвращению. Надеюсь, что форум все-таки станет площадкой для дискуссий. Пока это, к сожалению, не всегда так.

Автор: vpkОткуда: Тамбовская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 21:59    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, тоже очень рад Вашему возвращению, наконец-то настало время систематизации и конкретных, приходящих к логичесому завершению обсуждений, и наконец будут продолжены лекции, надеюсь. А если короче, то одним словом - дождался Very Happy.

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Сб 16 Октябрь 2010, 03:29    Заголовок сообщения:
    ----
КАСБОР рад видеть. Приветствую и доброго здравия.

Все банные и активные - ТУТ.
Все говоруны - тож тут.
С тонким душевным настроем - ушли в бани, не выдержав нагрузки поиска банного философского камня.
Рамунас после очередных репресий со стороны общественности, дописал свой 7777 пост и пока молчит как обещал.

Думаю скоро попаду в его баню. Все к тому идет.

Паравозы гудят, банщики играют, гости танцуют, новички вешаются от глубин банной форуской информации, потому и не пишут так часто топы.
Если в ступор не падают, значит таки стают банные люди.

Международная Ассоциация Банного Искусства таки создана и потихоньку набирает силы. Пока не согласованы советом маби некоторые моменты членства, но работа идет и первая ласточка с участием мабистов - Фестиваль банный на Селигере уже состоялся и вторая ласточка Фестиваль банный в питере прошел успешно.

Некоторые втихую кусают почему то локти, но собаки лают караван идет.

Готовятся общественные мероприятия банные в крыму, москве, литве в этом году.

Создали Украинско-Русское партнерство РУСПАРа на базе Боцмана и Марата в Москве. И Горбыль тепер в моде и паравозы поехали по СНГ.

Создается еще некоторые банные организации международного толка для класификации основ работы парильщиков, банщиков.

11 октября была годовщина Одесской встречи и основания МАБИ.
А также Международный банный день 11 октября, праздновали который практически все кто в теме в узких банных семейных кругах соратников и однополчан.

Вася -Брат - создал революционную МП банную АКВА вместо КП.
Еще не тестировал лично, но кто пробовал говорят КП и Касбор - отдыхают. Very Happy Very Happy

Много разговоров было насчет твоих лекций. Мол не законченные как то.

Вот КАСБОР практически и все новости.
Удачи и успехов. Рады тебе.

Ты как спорцмен в рассвете сил. Выдал лекции и ушел. Куда , почему, зачем??
Ну как звезда короче.

Годик подождал.
И вот ЛЕГЕНДА СНОВА С НАМИ.


Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 01:37    Заголовок сообщения:
    ----
Повторюсь...
kasbor, очень РАД ВАШЕМУ возвращению!!!

Автор: Vasya СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 08:41    Заголовок сообщения:
    ----
BORRAS писал(а):

Рамунас после очередных репресий со стороны общественности, дописал свой 7777 пост и пока молчит как обещал.

надо удалить десяток сообщений, чтоб высказался хотя бы на этот десяток

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 09:39    Заголовок сообщения:
    ----
Vasya писал(а):
BORRAS писал(а):

Рамунас после очередных репресий со стороны общественности, дописал свой 7777 пост и пока молчит как обещал.

надо удалить десяток сообщений, чтоб высказался хотя бы на этот десяток


Я за два года, конечно, сильно изменился, но вряд ли стал больше похож на Литовского коллегу Smile
Vasya, может товарищу слить в отстйник 7111 сообщений? Тогда точно выскажется хоть на один пост

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 10:41    Заголовок сообщения:
    ----
Касбор, а надо ли нам чтоб друг литовский вещал???
Он меня обвинил чуть ли КИЛЛЕРОМ в твою сторону. Причем по десятку раз и на десятке ресурсов. Потом затих. а через пол года понеслась снова душа в рай. Причем выхватил с контекста самые твои смачные в мой адрес выражения и повесил их на флаг Литвы. Very Happy
И никакие доводы и цытаты что у нас с тобой не было напряжений и нет как минимум и мы можно сказать обнялись и поцеловались дружески и по банному с вениками Laughing , ему не доводы. ВО как.
Я конечно понял, что бывают диагнозы разные и че то я сразу не разобрался. Но сумел Р достать тут еще несколько человек покинувших форум не выдержав и не поняв сути проблемы данного общения.
Потому его решение даж очень МУЖЕСТВЕННОЕ. Very Happy

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 10:59    Заголовок сообщения:
    ----
Всем привет! Самое главное тут не это!
Он написал, что он ВСЕ понял про русскую баню, секретов для него не осталось и поэтому делать больше здесь нечего!
Для меня - это все равно что сказать - в жизни я все понял, секретов не осталось, поэтому жить не зачем!
И решение его мне не кажется мужественным.
Это тупик, это конец развития, это очень серьезный психологический надлом.
Поэтому не нужно будить спящую обезьяну!
Никому не желаю дойти или даже приблизится к такому финалу. Это страшно!

Автор: Stena СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 11:09    Заголовок сообщения:
    ----
Уважаемыйkasbor, я уж грешным делом каких-то совсем ужасов для себя нарисовал по поводу вашего отсутствия. Не могу скрыть радости от вашего появления. Честное слово- оно очень приятно.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 11:13    Заголовок сообщения:
    ----
и снова здорова. в который раз и всё про то же.

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 11:16    Заголовок сообщения:
    ----
Шкодник писал(а):
Повторюсь...
kasbor, очень РАД ВАШЕМУ возвращению!!!

Давайте еще один круг.
Ну просто приятно что МЫ ВСЕ ЕСМ и есм и тут в том числе.
Привет Касбор!!!!!!!!!! Very Happy Как потеешь? Very Happy

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 11:32    Заголовок сообщения:
    ----
а давайте.
Привет, Касбор!!!!!!!!!!!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 11:37    Заголовок сообщения:
    ----
Словесных баталий с Рамунасом я еще не читал пока, тонкостей не знаю, но представляю. Каждый свой путь выбирает сам и решения принимает тоже. Но он вернется, можете поверить возвращенцу. Веренется другим, многое понявшим совершенно с другой стороны. Сначала вернется его созерцающий дух (возможно он и не улетал никуда, и парит сейчас в гостевом режиме), а потом и говорящая плоть.

Автор: ГалинаОткуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 11:55    Заголовок сообщения:
    ----
Здрасти, здрасти!!!
Несказанно рада Вашему возвращению !!!
Будте здоровы!!!

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 12:03    Заголовок сообщения:
    ----
а мы примем. мы всех бегунков примем и обрадуемся. и Рамуна, и Боцмана, и... из Донецка, и Константина Белого, и ... Николай Николаевич возобновит писать. форум глыба знаний. создать такое-эт о годы. а эти люди достигли большого банного мастерства и должны быть услышаны на лучшей площадке. оратору нужны понимающие слушатели.

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 13:19    Заголовок сообщения:
    ----
Ба-а-а!!!kasbor, вернулся! Здрасти, рады вам! ,,Пара и лекций!!!,,

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 00:26    Заголовок сообщения:
    ----
BORRAS,
Цитата:

Давайте еще один круг.

на самом деле это достаточно случайно получилось...
Я какойто время отсутствовал на форуме, и не знал про последние события.
Увидев Касбора в своей теме - естественно обрадовался.
И только потОм увидел ЭТУ тему.

Зы..
А тебеб поязвить... Very Happy

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 00:29    Заголовок сообщения:
    ----
Кто-бы - сомневался Very Happy
Боррасу с Маратом одним от всей МАБИ держать оборону
Остальные - записались.....
ЗЫ. Шучю......

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 01:10    Заголовок сообщения:
    ----
Приветствую Касбора!!!

Автор: снумрОткуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 15:57    Заголовок сообщения:
    ----
Сам редко заглядываю,поэтому поздно заметил,простите.
Присоединяюсь к форумчанам : kasbor возвращением. Приятно снова вас здесь видеть.

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 18:23    Заголовок сообщения:
    ----

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 21:15    Заголовок сообщения:
    ----
brat1963, Сражен аквапечью наповал good

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 18:41    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, Спасибо Сергей Борисыч!!! Ваша оценка - это ОРДЕН на грудь...!!!
Насчет мух,- в парной с Аквой - мухи не дохнуть хады, мы с Коксом и Димой глядя на мухи в парилке - Вас вспоминали... Smile

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 18:54    Заголовок сообщения:
    ----
brat1963 писал(а):
Насчет мух,- в парной с Аквой - мухи не дохнуть хады, мы с Коксом и Димой глядя на мухи в парилке - Вас вспоминали... Smile


А я, как полы в парилке мою, один-два трупа иногда нахожу... Чтож, Василий, дважды снимаю шляпу... По аналогии с известным французским фильмом про Астерикса на олимпиаде, Вы можете стать автором метода оценки парной под названием "мухотест" Smile

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 19:14    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
Вы можете стать автором метода оценки парной под названием "мухотест" Smile


Точно - завтра патентую Very Happy
И главное все просто то как... Две три мухи с собой и на тест...
Тока вот зимой пробла... где зимой мух найти? Very Happy

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 20:45    Заголовок сообщения:
    ----
Даю наводку (при патентовании требую занесения в соавторы Smile )
Способ первый (халявный) Едете на дачу, заходите в холодное помещение, где летом водились мухи, отогревате помещение и через 10 минут это зверье проснется.
Способ воторой (затратный, но более предсказуемый Smile ) Покупаете в местах "торговля для рыбаков и рыбалки" стакан опарыша, храните его в закрытом объеме и рекомендуемом продавцами субстрате н дней. Через н дней получаете целый рой "тест-ситем"

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 21:10    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, Принято. На сайт мой скиньте паспортные данные - на днях пойду патентовать Very Happy Very Happy Very Happy
Надо Володе Ляхову сий метод обьяснить - а то он бедный с приборами таскаеться... Very Happy

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 21:18    Заголовок сообщения:
    ----
Остапа понесло (с)

Можно развить тему, например постаить пару экспериментов, как ведут себя, ну скажем, дождевые черви при разной влажности. Потом разработать методу типа: червь засох, значит 100% суховоздушка, свернулся пружиной - велика температура или влажность, ползает хоть бы хны - значит баня холодная, ну т.д.

Опять же Вашего аватарного попугая можно попробовать

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 21:22    Заголовок сообщения:
    ----
Cry птичку жалко...

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 21:41    Заголовок сообщения:
    ----
brat1963 писал(а):
kasbor писал(а):
Вы можете стать автором метода оценки парной под названием "мухотест" Smile


Точно - завтра патентую Very Happy
И главное все просто то как... Две три мухи с собой и на тест...
Тока вот зимой пробла... где зимой мух найти? Very Happy


А вот ещё идейка для теста:
,,Что русскому здорово - то немцу хреново,, Laughing

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 21:43    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):


Опять же Вашего аватарного попугая можно попробовать


Можно... но дорого... Smile и ехать за ним далеко. Фотка в Малайзии сделана, - папуга там живет...
Кстати парился у меня один индонезиец, - говорил что первый раз свой пот увидел... Он наверное имел ввиду его количество.
Я был в Индонезии, таки да, как то там не потееться.
Климат находиться под Хомотермой. И пот тут же ипаряеться.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 21:45    Заголовок сообщения:
    ----
Пестеда, в Ганновере с этим тестом проблем наверное нет, а вот в Воронеже....

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 22:11    Заголовок сообщения:
    ----
brat1963 писал(а):
kasbor писал(а):


Опять же Вашего аватарного попугая можно попробовать


Можно... но дорого... Smile и ехать за ним далеко. Фотка в Малайзии сделана, - папуга там живет...
Кстати парился у меня один индонезиец, - говорил что первый раз свой пот увидел... Он наверное имел ввиду его количество.
Я был в Индонезии, таки да, как то там не потееться.
Климат находиться под Хомотермой. И пот тут же ипаряеться.


У меня жена бывала по работе Куала-Лумпуре (она у меня переводчик). Вернулась вся измученная и в конец "потоотделенная". Сегдодня кажется окончательно отбрыкалась от поездки в Индонезию. После Малайзии ее в те края калачом не заманишь Smile

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 22:31    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, Малайзия - это рай в сравнении с Индонезией. Так что правильно отказалась.
А вот русскоязычный гид - в Малайзии на вес золота. хде то за пол дня экскурсии гид берет 500-600баков. За такие деньги можно и "попотеть" Smile

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 22:35    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
Пестеда, в Ганновере с этим тестом проблем наверное нет, а вот в Воронеже....

Laughing Тест-материал - обеспечим!Very Happy

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 09:29    Заголовок сообщения:
    ----
Пестеда писал(а):
brat1963 писал(а):
kasbor писал(а):
Вы можете стать автором метода оценки парной под названием "мухотест" Smile


Точно - завтра патентую Very Happy
И главное все просто то как... Две три мухи с собой и на тест...
Тока вот зимой пробла... где зимой мух найти? Very Happy


А вот ещё идейка для теста:
,,Что русскому здорово - то немцу хреново,, Laughing



Уважаемому Артуру Павловичу Ферингеру про свою идею не рассказывайте, а то может случиться непоправимое

Автор: S-alekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 11:15    Заголовок сообщения:
    ----
Дождевые черви от fary дохнут, проверял лично. Царствие небесное червячкам.

Не лейте этот яд у ся на даче.

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 12:27    Заголовок сообщения:
    ----
А вот ещё идейка для теста:
,,Что русскому здорово - то немцу хреново,, Laughing[/quote]


...Уважаемому Артуру Павловичу Ферингеру про свою идею не рассказывайте, а то может случиться непоправимое [/quote]


Со всей ответственностью заявляю: На российских, а вернее советских немцев выше озвученная поговорка Не Работает . Парятся - Будь Здоров!!!
П.С. За пару веков привыкли.

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 12:32    Заголовок сообщения:
    ----
О-я-я! Дойче-руссиш банья! Дас ист фантастишь!

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 12:42    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
О-я-я! Дойче-руссиш банья! Дас ист фантастишь!

Ja, Ja!!! Natürlich!!! Laughing

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 13:53    Заголовок сообщения:
    ----
45 лет уж прошло давно, а фото сменить не успел, вот... Сменил.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 13:59    Заголовок сообщения:
    ----
Приветствую! Эх если бы с гармошкой, да еще бы возле печи, тогда ваще! Very Happy

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 14:03    Заголовок сообщения:
    ----
ZYBY писал(а):
Приветствую! Эх если бы с гармошкой, да еще бы возле печи, тогда ваще! Very Happy


Ага, возле русской печки, с бородой, в валенках, телогрейке и ушанке, с гармошкой в руках и газетной "козьей ножкой" с махрой в зубах... Не дождетесь Smile

Автор: Александр72Откуда: Самара СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 14:41    Заголовок сообщения:
    ----
Приветствую как молопишуший,но не равнодушный читатель! Не поверите,ждал возвращения! Искренне рад.

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 15:02    Заголовок сообщения:
    ----
Александр72 писал(а):
Приветствую как молопишуший,но не равнодушный читатель! Не поверите,ждал возвращения! Искренне рад.


Как многопишущий, но порой глубокопроваливающийся писатель, искренне благодарю Smile

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 16:33    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
45 лет уж прошло давно, а фото сменить не успел, вот... Сменил.
За 45 лет прекрасно сохранился!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 17:35    Заголовок сообщения:
    ----
odincow писал(а):
kasbor писал(а):
45 лет уж прошло давно, а фото сменить не успел, вот... Сменил.
За 45 лет прекрасно сохранился!


То было уж почти 3 года назад... За три года только коньяк лучше и крепче делается.

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 19:24    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):

То было уж почти 3 года назад... За три года только коньяк лучше и крепче делается.

Рано в старики, просто мудрей на три года стали. Как-то так.. Very Happy

Автор: MMEОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 20:02    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте kasbor! И...
Поздравляю Всех с Вашим возвращем!

Автор: лесник2010Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 20:08    Заголовок сообщения:
    ----
Да, с Возвращением! Хорошо, а то я на днях грешным делом жене рассказывал о том, что был некий kasbor и уже нет как 2 года........... А тут на тебе!!!! Very Happy

Автор: PavelОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 20:32    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

То было уж почти 3 года назад... За три года только коньяк лучше и крепче делается.

После 50-ти жизнь только начинается Very Happy

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 22:36    Заголовок сообщения:
    ----
MME писал(а):
Здравствуйте kasbor! И...
Поздравляю Всех с Вашим возвращем!

О точно. Давайте теперь поздравлять друг друга что Касбор вернулся Very Happy

ДАЕШЬ БАННОЕ БРАТСТВО.
Всех и я присоединяюсь поздрвавляю - Касбор с нами!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 23:53    Заголовок сообщения:
    ----
BORRAS писал(а):
MME писал(а):
Здравствуйте kasbor! И...
Поздравляю Всех с Вашим возвращем!

О точно. Давайте теперь поздравлять друг друга что Касбор вернулся Very Happy

ДАЕШЬ БАННОЕ БРАТСТВО.
Всех и я присоединяюсь поздрвавляю - Касбор с нами!



Даааа. Вот влип. Оказвается, целый всенародный праздник замутил. Ребят, может не надо, а? Ну, пожалуйста. Мне сейчас и проставиться не на что Embarassed

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 00:37    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
За три года только коньяк лучше и крепче делается.

Да.., но старый конь лучше новых двух.

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 01:05    Заголовок сообщения:
    ----
Пестеда писал(а):

Со всей ответственностью заявляю: На российских, а вернее советских немцев выше озвученная поговорка Не Работает . Парятся - Будь Здоров!!!
П.С. За пару веков привыкли.


Подтверждаю.
Ферингер например держит пар именно как написано - Будь Здоров!!! - Проверено в аквапечи... ...во написал ... В парилке с Аквой)))

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 01:15    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):

Даааа. Вот влип. Оказвается, целый всенародный праздник замутил. Ребят, может не надо, а? Ну, пожалуйста. Мне сейчас и проставиться не на что Embarassed
Не, ну ты посмотри. Лазил два года не понятно где. А теперь порадоваться за себя не дает. Да найдем мы тебе на простановку, был бы повод - а он таки есть.
КАСБОР К НАМ ВЕРНУЛСЯ!

Вот так всегда.
Чтоб понять, что человек БЫЛ и был реально ЧЕЛОВЕК, человеку надо УЙТИ. И токо потом возможно придет слава....после УХОДА.

Но тут реально ПРИХОД. Как евреев в землю обетованную Very Happy

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 09:26    Заголовок сообщения:
    ----
Так, 15 октября объявляется банным праздником с лозунгом от BORRAS,
"КАСБОР К НАМ ВЕРНУЛСЯ!"

В этот день все делают вид, что не видели друг года два и ....давай парить друг друга!
Со всеми втекающими и вытекающими последствиями!
Так что теперь прийдется писать "Школу продвинутых банных основ для чайников!"

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 09:40    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
Мне сейчас и проставиться не на что Embarassed

ставь самовар(его точно никто не попрёт!)

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 10:50    Заголовок сообщения:
    ----
Касбор к нам приходит,
... Касбор к нам приходит,
... ... Касбор к нам приходит...

Искуство пара и запах бодрящий-
Вкус при потдаче всегда настоящий!.!.!.

Всегда-а-а-а
... ... ... Квас - не кола!!!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 11:12    Заголовок сообщения:
    ----
Так, уже начали напиваться и горланить песни с утра...
Что значит был бы повод. Ну тогда застольная песня для всех будущих возвращенцев (Пушкин для примера)

К НАМ ПРИЕХАЛ, К НАМ ПРИЕХАЛ...
Из старинной хоровой величальной гостю

За дружеской беседою,
Где пир идет порой,
Заветам дедов следуя,
Мы песню пропоем.

И в этой песне слышится
Нам отзвук жизни всей.
И как-то легче дышится,
И сердцу веселей!

Хор наш поет припев старинный,
И слова текут рекой:
К нам приехал наш любимый
Александр Сергеич д о р о г о й!
Саша, Саша, Саша!
Саша, Саша, Саша!
Саша-Саша-Саша-Саша,
Наш любимый, дорогой!

Хором:

Пей до дна!
Пей до дна!
Пей до дна!..
Александр Сергеич дорогой!
И т. д.

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 11:14    Заголовок сообщения:
    ----
odincow писал(а):
kasbor писал(а):
Мне сейчас и проставиться не на что Embarassed

ставь самовар(его точно никто не попрёт!)


У нас нормальный самовар с 10 тыр начинается, а я сейчас под горку мотор глушу, стакан бензина экономлю... Вот такие возвращенства...

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 11:22    Заголовок сообщения:
    ----
Сергей Борисович -Прорвемся!!!
у меня тоже весь год не задался.. только начинаю долги отдавать. но:

я знаю всё ещё будет!
и построю я свою баню,
и друзей в ней своих пропарю,
и врагов в ней своих исправлю,
да "исправлю", а не "сварю"! :оD

Автор: Stena СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 12:23    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor писал(а):
odincow писал(а):
kasbor писал(а):
Мне сейчас и проставиться не на что Embarassed

ставь самовар(его точно никто не попрёт!)


У нас нормальный самовар с 10 тыр начинается, а я сейчас под горку мотор глушу, стакан бензина экономлю... Вот такие возвращенства...


При таких руках да голове, можно уж и гибридный движок сделать. Хочешь на дровах, хочешь на бензине...
Smile

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 13:04    Заголовок сообщения:
    ----
можно на ПАРАВОЗЕ Very Happy

Автор: Stena СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 13:05    Заголовок сообщения:
    ----
BORRAS писал(а):
можно на ПАРАВОЗЕ Very Happy


Ага, тогда уж так:
Захотел- поехал, захотел- попарился.

Автор: ТомОткуда: МО СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 13:48    Заголовок сообщения:
    ----
Да тут просто праздник! ЗдОрово!

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 14:31    Заголовок сообщения:
    ----
Да не то слово! Просто именины сердца!

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 14:32    Заголовок сообщения:
    ----
BORRAS писал(а):
можно на ПАРАВОЗЕ Very Happy


Саш, а ты уж видал англицкий четырехтрубный паровоз?

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6478

Это Бэнтли и Ролс-ройс Smile



Русская баня -> Предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group