Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.  :||:
Русская баня -> Встречи форумчан

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 14:27    Заголовок сообщения:
    ----
PN2 писал(а):
Из замечаний, апломб, для такого заведения как ваше дело необходимое, но его надо чуть аккуратней дозировать
Поясни, пожалуйста. подробнее, что ты имеешь ввиду?
ByaCo писал(а):
Но всё же учитывать мнение моделей по-моему заманчиво. А если сделать (по крайней мере для финалистов) так: каждая пара финалистов выступает в два приёма. Сначала со своей моделью (или выбранной жеребьёвкой), а затем - с моделью противника. У моделей появится реальная возможность сравнить эффект. Это мнение и учитывать. Попарно. Типа кубковой системы.

Так ведь всё равно необъективно - своя модель будет всегда "за", модель от противника будет "против".

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 14:40    Заголовок сообщения:
    ----
"своя" и "Чужая" выбирается, допустим, методом жеребьёвки, а в терминологии - заменим слова на "первая" и "вторая". С тремя моделями уже прозвучало интересное предложение... Вот по времени процесс только растягивается значительно.

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 15:00    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
PN2 писал(а):
Из замечаний, апломб, для такого заведения как ваше дело необходимое, но его надо чуть аккуратней дозировать
Поясни, пожалуйста. подробнее, что ты имеешь ввиду?

Апломб, как понимаешь понятие чисто субъективное, посему я просто своим субъективным впечатлением поделился, что было некоторая излишняя самоуверенность (и чуток самодовольства) на первом выступлении.

Автор: urichОткуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 15:34    Заголовок сообщения:
    ----
Чтобы учитывать мнение модели нужно чтобы она попробовала всех конкурсантов.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:25    Заголовок сообщения:
    ----
urich писал(а):
Чтобы учитывать мнение модели нужно чтобы она попробовала всех конкурсантов.
И даже в этом случае это будет личное мнение модели. причём не квалифицированное, как правило.
Вот если ты в качестве модели или Николай - это интереснее.
Я писал, что недавно был в качестве модели - специально оценивал действия банщика-парильщика.
Но я сам не профессионал. хотя любитель бани. Как, например, Магол.
Маголу тоже верю. и себе в некоторой части.
Но один любит поперчить блюдо, другой ест более диетическое.
Я люблю чай горячий (около 70°С), а Вася - только тёплый.
Мне неудобно лежать на полке на животе и руки вдоль тела, а банщик требует так лечь.
Пока не вижу решения.

И при мне был разговор - мол, вот был из Красной Поляны банщик, он парит VIP, и занял лишь 8 место.
Мол, они (Британцы) никуда не годятся, мол, наши на порядок лучше.
Правильно ли это?

Автор: Happy_pОткуда: Красная Поляна с. Медовеевка СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:34    Заголовок сообщения:
    ----
[quote="Владимир Ляхов"]
urich писал(а):


И при мне был разговор - мол, вот был из Красной Поляны банщик, он парит VIP, и занял лишь 8 место.
Мол, они (Британцы) никуда не годятся, мол, наши на порядок лучше.
Правильно ли это?


"Наши", это из "тусовки" или центральной части России? Просто Серега он НАШ!=)

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:44    Заголовок сообщения:
    ----
Не правильно - надо дать право Модели участвовать в работе Жюри. Есть такая метода, когда завышенные на какое-то количество баллов оценки - просто отбрасываются.
Повторюсь- перед выступлением вопрос о моей спине и суставах был обсужден с Сергеем. В процессе парения Сергей постоянно спрашивал разрешения Поддать? - в ответ -- Конечно ДАВАЙ.
Когда я услышая, что некоторым зрителям показалось, что меня Заломали, пришлось подробно разъяснять, что было - отлично.
Отзыв - у меня еле впихнулся на страничку. Very Happy
Скопирую
2. Микрофона в парной и на Парильщике - явно не хватает.
3. Экран с видео и параметрами парной - точно не хватает.
4. В перерывах на экран выводить Клипы с Чемпионатов Мира, отрывки из фильмов Борраса, про бани из Одессы, передачи Сергея Беляева ну а высший пилотаж - это уже отдельная работа монтажера - повтор "красивых" моментов прошедшего выступления, прямой эфир подготовки нового... Нужны стационарные видеокамеры.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:52    Заголовок сообщения:
    ----
Happy_p писал(а):
"Наши", это из "тусовки" или центральной части России? Просто Серега он НАШ!=)
Трудный вопрос.
Наверное, "наши" - это те, кто не в первый раз встречался с "тусовкой".
Передавай привет Серёге и Тимуру.
И печи "британские" интересные.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Пт 17 Декабрь 2010, 17:08), всего редактировалось 1 раз

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:53    Заголовок сообщения:
    ----
имеет право на жизнь идея с оценками от модели. тогда модель одна для каждого полуфинала. в полуфиналов 4 по 8 чел. по 2 чел в финал проходят. нужно обсудить следующее. в финал попадают по максимальным оценкам или 2 лучших из полуфинала??? я за открытые оценки и лучшие в финал по оценкам. может даже быть что вся 8ка из полуфинала попадет в финал.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:26    Заголовок сообщения:
    ----
antey писал(а):
имеет право на жизнь идея с оценками от модели. тогда модель одна для каждого полуфинала. в полуфиналов 4 по 8 чел. по 2 чел в финал проходят. нужно обсудить следующее. в финал попадают по максимальным оценкам или 2 лучших из полуфинала??? я за открытые оценки и лучшие в финал по оценкам. может даже быть что вся 8ка из полуфинала попадет в финал.
Первая часть сообщения - вообще не понимаю.
А открытые оценки - это хорошо. Реакция зала последует.

Автор: Happy_pОткуда: Красная Поляна с. Медовеевка СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:39    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
Happy_p писал(а):
"Наши", это из "тусовки" или центральной части России? Просто Серега он НАШ!=)
Трудный вопрос.
Наверное, "наши" - это те, кто не в первый раз встречался с "тусовкой".
Передавай привет Серёге и Тимуру.
И печи "британские" интересные.


Это нормальная реакция, новеньких часто так встречают....

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:40    Заголовок сообщения:
    ----
я исхожу из того, сколько парений может выдержать модель. думаю 8 парений выдержит. получается в одном полуфинале 8 чел. сколько участников было сейчас-26, на следующий чемпионат будет наверное больше, первое число большее 26-ти и кратное 8-ми это 32. получаем 32 участника это 4 полуфинала по 8 человек. в финал попадают тоже 8 человек. вот и нужно определиться. 8 человек получаются по 2 лучших из 4х полуфиналов или 8 лучших по сумме оценок.

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:51    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):

И при мне был разговор - мол, вот был из Красной Поляны банщик, он парит VIP, и занял лишь 8 место.
Мол, они (Британцы) никуда не годятся, мол, наши на порядок лучше.
Правильно ли это?

На мой взгляд излишне категоричное мнение, просто школы очень сильно отличаются, а именно уровень исполнения технических приёмов у Сергея вообще практически безупречный.

Автор: ПасечникОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 19:17    Заголовок сообщения:
    ----
Если бы они никуда не годились(ребята из Бритиш бани) они не попали бы в финал. Во второй день не смогли собраться, не только они, тогда и Оля ни куда не годится? Ведь 6-е место заняла, а по первому выступлению она лидер в своей подгруппе.

Легко парить когда тебя не оценивают. Легко себя оправдать особенно в своих глазах. Легко развешивать ярлыки.
Дело делать сложно. Сложно сделать так, что-бы всем понравилось и судьям и зрителям и модели и соперникам.
Ребята достойные, просто думали, что они легко все сделают, оказалось требований больше чем они предполагали и думаю, что для них то-же хорошей школой стал чемпионат.

Автор: urichОткуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 20:31    Заголовок сообщения:
    ----
Ребята из Сочи хорошие парильщики, трудяги. никто ни говорит что они отстой, если вы что-то понимаете в парений возьмите критерии и оценить не предвзято парение всех участников и вы увидите что оценки у вас сойдуться с судейскими. У всех судей была своя точка зрения, я думаю что у каждого судьи есть друг к другу какието притензии и к стилю и методике, но в целом по каждому выступлению практически у всех оценки сходились разница 2 или 3 балла. Здесь я поразмышлял на тему чемпионата http://ya.ru/blog/43190100920#42209794087

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 20:58    Заголовок сообщения:
    ----
antey писал(а):
я исхожу из того, сколько парений может выдержать модель. думаю 8 парений выдержит. .

Я - согласен Very Happy

Автор: sprartanezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 02:46    Заголовок сообщения:
    ----
Вот ты Рустэм согласен как я понял быть моделью на 8 парений. А средний человек более 3-4 парений не выдержит. По опыту работы делаю выводы, многим и 2 парения предостаточно.

Работа Британцев лично мне понравилась. А то что не первое место заняли, так это только начало. Пересмотрел несколько раз их выступление, да одну сторону греют тщательно, вторую как придется, но больше обратил внимание на некую незавершенность, начал например отбивку и пошел, пошел, пошел, и вдруг как будто надоело, бросил. Однако если приедут в следующем году, то уверен, парни учтут, что придется работать с одной стороны, и все пробелы устранят. Мастерства у Британцев хватает good

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 18:11    Заголовок сообщения:
    ----
йа проспался pleasantry

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 18:51    Заголовок сообщения:
    ----
Blind Priest, столько всего проспал. выбрали тебя в почетные модели всех чемпионатов. 8 участников ,каждый по 3 захода. тяжко придется, но самогон за вредность обеспечим

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 19:02    Заголовок сообщения:
    ----
antey, 24 раза - лягко. с перерывом в 20 мин.



Русская баня -> Встречи форумчан


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.  :||:
Страница 12 из 16

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group