Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.  :||:
Русская баня -> Встречи форумчан

Автор: ШкодникОткуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50 СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 02:21    Заголовок сообщения:
    ----
Неее Иван, так то оно так, всё то про что ты сказал - я так себе и думал. Учебные заведения у нас одинаковые - самые пральные - Советские.
Но на моё имхо Global Position - он на то и Глобал Посишион - чтоб быть глОбалом. Хоть в Африке, есть долгота и широта. И естественно система исчесления - десятичная (не двоичная и не шестнадцатиричная Very Happy ), а количество знаков после запятой влияет на точность определения, но при этом ещё зависит от количества спутников в зоне видимости. И мой вывод , по логике, программа не может влиять на координаты, так как программа отталкивается от координат. То есть координаты первичное, а программа вторичное.
Но так как я натура сугубо сомневающаяся в своих познаниях, вот тихонько и прошу - подскажите.... плиззз.
Вань, в твоих словах главное вот это -
Цитата:

также не встречал, но впринципе

вот про это "в принципе" я и спрашиваю... плиззз
Very Happy

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 20:02    Заголовок сообщения:
    ----
кокс зе бест!!!!!!!!!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 20:49    Заголовок сообщения:
    ----
УРА - всё прошло ПО_ЧЕСТНОМУ. Чемпионат - удался. Я остался ОЧЕНЬ доволен зрелищем.
Серега был реально лучшим, а уж какая была у него Модель!!! смотрите видео и облизывайтесь Very Happy

Автор: Vasya СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 20:58    Заголовок сообщения:
    ----
а где видео, а то я
отдельных моментов не видел, а только по реакции зала
можно было догадаться

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 21:24    Заголовок сообщения:
    ----
Видео - в очень большом количестве, по-моему, заснято. Требуется время для монтажа и обработки, да и выложить еще надо
предполагаю - шашлыки и веселье в полном разгаре. Very Happy
А я вынужден был уехать. Embarassed

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 21:52    Заголовок сообщения:
    ----
будет все.. но те кто пропустил онлайн потеряли очень много. Спасибо всем!

Автор: Завод ФерингерОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 11 Декабрь 2010, 21:52    Заголовок сообщения:
    ----
Рустем ни ты один был вынужден уехать, но это не повод расстраиваться...Думаю данное действие которое собрало нас, истинно заинтересованных в продвижении культуры русской бани, станет традицией. Да и других поводов для встречи у нас хватает.
Сергей реально красавец, а то как он обыграл все пикантные моменты....словами не описать-овации зрителей все сказали! Так держать!!!!!!!!

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 01:24    Заголовок сообщения:
    ----
а меня злыдни на чукотке в зале одидания двое суток парили... в извращенной форме.. :.(

так что остается опять только позавидовать собравшимся и передать пламенный привет организаторам.

и поздравления Победителю!!

Автор: Vasya СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 14:16    Заголовок сообщения:
    ----
Поздравляю организаторов и участников с успешным проведением мероприятия.

В целом мне понравилось, в том числе и место проведения, выбранное организаторами. Конечно парная не в полной мере дает провести процедуру, но на данном этапе вполне удовлетворяет заявленные требования.
По самой специфике соревнований можно еще долго обсуждать, поскольку парение в понимание многих имеет свой приоритет. В моем понимание, например, это исключение физического контакта с телом, т.е. в прямом смысле «не лапай». Пациент настроен на принятие процедуры парения, а не массажа, поэтому здесь и должен идти контакт опосредованный, т.е. через среду и веник. Например в части «поднять с полока из положения лежа в положение сидя» не обязательно брать тело в буквальном смысле на руки, а достаточно предложить свое предплечье, как поручень, и поднять пациента в положение сидя используя движение импровизированного поручня.

А где законченность процедуры? Посмотрим в спорте. Любое окончание выступления фиксируется. В парение это «вывод» из пропарки. Складывается из постепенного/поэтапного режима:
- окончание процедуры в положение лежа (напр. омовение накатом воды)
- подъем в положение сидя (плавность и безнапряжность тела, а так же исключение физического контакта)
- промежуточное омовение (например, с «гудением» пациента на выдохе и охлаждением при этом струйкой прохладной воды его затылочной части)
- поддержка при спускание с полока (предложить руку или предплечье, как упор)
Практически ни один участник (из мной увиденных) не акцентировал на этом свое выступление, хотя, это отмечено в критериях оценки, как «степень безопасности клиента».

Еще интересный критерий оценки «Качество и количество физического контакта с телом. Навыки массажа». Как понять его? Что же все же парение или массаж? На что настроен пациент при парение? На принятие массажа? И надо ли «заворачивать руки пациента в узел» при парение? Свое мнение я частично указал выше, т.е. минимальный контакт с телом, только предложение воспользоваться вами, т.е. контакт по инициативе клиента.

«Эмоциональная вовлеченность, внутренняя энергия»
Напор и одержимость, окутывание лаской и заботой.
Кураж и импровизация, правила и нормы.
Что и в какой степени и в какое время? Можно ли все это применять на разных телах? Есть кому нравится «жестко», а кому то «с лаской». Мастерство и у мастера различно. Это не машина с программой. Стиль парения «Британца» или «Кокса». Я бы «лег под Кокса», хотя и Британец под настроение. Кто то может наоборот, предпочитает стиль Британца и только. А когда есть выбор, даже в одном и том же банном салоне, так это ж хорошо. Но как это оценить в соревнование? Может и придет разделение стилей на втором или третьем чемпионате?

"Стратегия постепенного прогрева всего тела и отдельных частей" на мой взгляд, так же не достаточно акцентирована. Вроде все пропарили в положение лежа и на боку? А вот пропарки "воротниковой зоны" непосредственно я не заметил а предложенных выступлениях участников. Хотя судить и о качественной стороне можно и косвенно по красноте тела и ее равномерности, выходящего из парной.

Банные атрибуты участников.
Скорее каждый обязан иметь свое, в том числе и веник, как основной инструмент и это должно быть прописано в регламенте.
Наличие одноразовых перчаток парильщика и смотрится не только эстетично, но и гигиенично в применение, а так же для безопасности при работе с веником. В это только готов отметить Ольгу, хотя скорее всего здесь в первую очередь вопрос охраны труда.
Многие участники на ухо пациента при положение на боку клали листочек от веника. Раз уже есть необходимость в этом при проведение процедуры, то скорее уже надо иметь такой аксессуар, например масочную часть от повязки, или полоску ПВХ пленочной накладки или что то подобное.

А в целом, молодцы.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 15:40    Заголовок сообщения:
    ----
Всем привет!
Во многом согласен с Евгением, а над остальным буду думать
Всю ночь вместо сна (и вместе со сном) мысли наползали друг на друга.

Нужны стили и номинации.
Безусловно, все участники работали по-разному и по-своему. И в плане техники, и в физическом плане, и в эмоциональном плане.
Одни демонстрировали, ласку и жеманство, другие силу и напор.
Условно это можно назвать женским стилем или мужским.
Ещё можно ввести стили: "ровный", "азартный", "хитрый, с выдумкой, с подковыркой и сюрпризом", колдовской и т.д. И, наверное, разным людям нужен и нравится какой-то определённый стиль, под свой характер.
Например, я бы "лёг" под под Британца - Сергея Ифкина или под "вентилятор из Владивостока" - Евгения Алейникова. Нравится мне силовая энергичная обработка - ламбастинг, я всегда и всем это говорю.
Но, оказывается, некоторые называют это "деревенским стилем".
А я, например, устаю ждать, когда меня долго-долго обмахивают веником без касания, размешивают пар и "знакомят" таким образом с паром.

Приз симпатий зрителей - мужчин и женщин отдельно.
А что скажут зрители? Почему не было Приза зрительских симпатий?
По сути розданы призы судейских симпатий, хотя, да, у них есть свод правил, по которым они выставляли оценки.
Но было ли разделение на стили?
Более того, если бы учредить приз зрительских симпатий, то надо бы разделять и отделять симпатии зрителей-женщин от зрителей-мужчин.
Женщинам нужна ласка, их может быть и надо понянчить.
А мужчина, например, "гора мускул", ожидает силовую обработку - не просто приобжечь паром, но и ударные нагрузки (конечно, грамотно и без фанатизм, в разумных пределах).
В спорте всегда разделяют результаты на "мужские" и "женские". Это понятно, когда речь идёт о секундах, килограммах или метрах.
Но и в фигурном катании, где кроме формальных правил и программ присутствует субъективизм судей, есть разделение на катание мужчин и женщин.

Ольга Зыкова (6-е место) парит Влада 241 (из Ильинки).

Но вот что интересно.
По зрелищности (интересно, проявление чувств человека и интимности, взаимности, силы или ласки, артистизм) получившееся действо превосходит, на мой взгляд, и фигурное катание, и театр, и бокс, и даже балет. //
Вот, кстати, о балете. Ведь поддержки в балете и в фигурном катании выполняют только мужчины. И странно ожидать от женщин-парильщиц силовой обработки, которую иногда предпочитают мужчины-клиенты. А вот мужчина-парильщик может, я думаю, поласкать женщину, и "поиграть" с мужчиной.
(Нельзя от пива требовать вкуса вина)

За работу, ребята...
Короче, надо вводить разделение стилей, различные номинации.
Есть же у Борраса 7 различных стилей. И, например, паря меня он всегда выходил на стиль "Давай-Давай! Сильней-сильней!".
(просил я его написать обо всех стилях - не хочет... Скрывает... Smile )
Мыслей много, надо бы всё написать подробно и по порядку, чтобы было последовательно и аргументированно.
Одно ясно, что чемпионат удался.
Огромные усилия ОргКомитета хорошо выполнили свою задачу.
Зрелище получилось насыщенным, интересным и ярким.
Надо его совершенствовать, улучшать, шлифовать. устранять ошибки.
Обидно будет, если Британец или ТурбоВентилятор разочаруются и не приедут со своей техникой на следующий год (из-за того, что Гранды посчитали это деревенским или смешанным стилем).
Опыт использования прозрачной парилки надо углублять, чтобы не было бликов и запотевания.

Ещё и тема приборов - для физиологии и метеорологии - тоже всё интересно и полезно.
Нужны дисплеи и вывод на них результатов (по заявлению Марата - "для РусПара - нет проблем!").
Короче огромное поле работы, интересная и свободная пока ниша.
Постараюсь всё описать подробнее.
Спасибо Ферингеру А.П. за парилку.
Спасибо ОргКомитету за организацию и работу.
Всем удачи! clapping


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Пн 13 Декабрь 2010, 00:38), всего редактировалось 1 раз

Автор: sprartanezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 18:07    Заголовок сообщения:
    ----
Всем доброго дня!
Не одному Маголу пришлось свинтить не попробовав отвального шашлыка Cool я тоже убежал, прикидывал по времени на 6 финалистов а получилось 8, вот и не угадал с билетами.

В первый день, шоу устроил Сергей Беляев, были люди которых он восхитил, многих повеселил, его всячески озвучивали из зала и это под конец дня сильно всех оживило, НО мне доводилось про некоторые вещи только читать, а он их показал, например капустные листы, которыми накрывают женскую грудь во время парения, и это не только эстетика, это больше защита груди, потом девушке не нужно самой своими руками грудь прикрывать, а значит она может лежать как хочет, а слетят с нее листы или нет это уже умение парильщика.

Николай задумал грандиозную программу, подготовился основательно, и пихта у него была и матрасик из сена, а гостья его во время парения расслабилась так что в момент смены пихты на сено, повернулась не на тот бок, Николай конечно справился с этой ситуацией, но получилось как в школе у доски, рассказывал стих, сбился и понеслось...

Были в первый день девушки, к сожалению слышал только звук веника, на слух все было мощно, надеюсь Марат с Антоном не будут затягивать и выложат видео где и посмотрю на их работу, как сказал судья на линии Дмитрий Добровольский, появились алмазы которые после огранки превратятся в ослепительные бриллианты.

Второй день полуфинала порадовал, и если б подсчитывали итоги не по итогам дня, а по очкам, не видать мне финала как собственных ушей Very Happy

По поводу Сергея Ифкина, на мой взгляд стиль и подача ничего с деревенским не имеют, а очков с него поснимали (чисто мое наблюдение которое с судейским может расходится) из за пропусков например он по правому боку прошел основательно, а левый недоработал, а это по моим домыслам вытекает из за манеры держать веник, и скорее всего там где он работает, имеется свободный доступ к телу с обоих сторон, а не так как в данной парилке только с одного бока, и вот так на ходу перестроится никакой гибкости никакой коммуникабельности не хватит. (к сожалению это только домыслы пообщаться подробно с ребятами из Сочи как то не нашел времени Cry ) Это не защита, не апелляция, для меня их выступление полный фурор, и очень хочу чтоб ребята получили обратную связь, полную расшифровку за что сняты балы, и зная требования приехали на следующий чемпионат со своей ни на кого не похожей программой, но адаптированной ко всем требованиям. Вот Петр читал стих что - поэт тот кто слышит музыку, музыкант тот кто слыщит стих -как то так.. А когда Британцы работали то в сопровождение к ним просто напрашивался саунд трек, при чем ни люли люли, а мощная рОковая вещчь.

Ребята с Волжска дали шороху Юра и Ольга, и того и другого надо смотреть, описывать их работу пустая трата времени, и более пустая трата на прочтение. Марат владелец бань в рассказывал, что когда Ольга приезжает работать в его баню в Казань то на все время ее пребывания в городе, баня расписана, люди пытаются перекупить сеанс.
Марат сам выступал, но больше переживал за Фаниса, обаятельного его земляка, который стал признанным джентльменом на нашем банном празднике clapping

Кокса к сожалению не смотрел, слышал неоднократно аплодисменты, мы с ним в раздевалке друг другу удачи желали. Жду как и вы видео.

Теперь о себе любимом. Посмотрел себя в записи, по первому дню складывается впечатление что большинство времени вениками в воздухе машу без касания, а второй день, вааще ничего не видать. Изначально задумал сделать качели, а гостя прогреть не поднимая у него ни ног ни рук. А для этого требовался пар чтоб веник греть и прикладывать, от сюда и влажность 89%. Ну и темп по нарастающей, с протирочками на завершение фазы. Гостем у меня был Антон. Всю дорогу он у меня спрашивал, при чем на полном серьезе, - это все еще предварительный прогрев? А когда парку поддашь? И так до финала.


Последний раз редактировалось: sprartanez (Вс 12 Декабрь 2010, 18:31), всего редактировалось 1 раз

Автор: sprartanezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 18:28    Заголовок сообщения:
    ----
Я уж закончил, а Антон выходить не хочет. Если честно, то получилось у меня как у новичка, не рассчитал силы и это когда рассеялся туман стало видно blush Порадовало меня лишь одно, что на кардиовизоре у Антона были положительные показатели.
К стати о кардиовизоре, его показания иногда расходятся с зрительным восприятием, по наблюдению гостя перегрели, а прибор фиксирует норму unknw

Теперь без дифирамбов, устроителям чемпионата огромное спасибо, по именно не буду, по тому что у них были помощники, а я их имен не знаю, по этому всем кто задумал, кто спонсировал, кто организовывал, кто помогал им в этом СПАСИБО.


Хотелось бы отдельную тему - Разбор Полетов, где не будет флуда, где можно будет высказать предложение, и получить либо согласие, либо обоснованный отказ.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 00:29    Заголовок сообщения:
    ----
sprartanez писал(а):
.....а левый недоработал, а это по моим домыслам вытекает из за манеры держать веник, и скорее всего там где он работает, имеется свободный доступ к телу с обоих сторон, а не так как в данной парилке только с одного бока,....

Правильная догадка - у них стол стоит посреди парной - я узнавал.
Стиль Сергея мне вполне понравился и элементы массажа - тоже. Градусов 10-15 мне правда не хватило для прогрева, но под "стилем" Кокса я бы точно "померз"- это к вопросу о различиях в парежке мужчины и женщины. Вася абсолютно прав.
Хотя уверен - Кокс из меня вполне "кролека" запросто сделает..Микрофона в парной - реально не хватало.
Наличие саунд трека к выступлению - интересная идея.
ЗЫ. С баней сегодня не получилось - извиняюсь. Проблемы Embarassed

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 00:45    Заголовок сообщения:
    ----

Судьи: Василий Ляхов, Светлана Сереброва, Сергей Слубский и Дмитрий Добровольский.

И первая десятка участников (и № места):

7. Владимир Григорьев,
5. Фанис Давлетшин (Казань),
1. Сергей Коломенский (Лен.обл.)
6. Зыкова Ольга (Волжск),
4. Береснев Павел (Краснознаменск, МО),
2. Белкин Юрий (Волжск),
3. Соколан Пётр (Москва),
8. Ифкин Сергей (Сочи),
9. Светлана Зинченко (Обнинск),
10. Стихин Николай (Екатеринбург),

Ещё несколько фото на БанОстрове


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Пн 13 Декабрь 2010, 11:52), всего редактировалось 1 раз

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 02:03    Заголовок сообщения:
    ----

Еще немного фоток тут:
ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/i-vserossiiskii-chempionat-po-pareniju-v-russkoi-bane/foto/

Сейчас начнем обработку. ОЧЕНЬ много Smile cray

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 03:21    Заголовок сообщения:
    ----
Блинд, жжощъ сцуко))) хехе...

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 03:33    Заголовок сообщения:
    ----
Блинд, жжощъ сцуко))) хехе...

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 03:34    Заголовок сообщения:
    ----
Эх, выкладываю самое понравившееся мне парение 1-го дня.
Галина Макеева. Питер.
http://video.mail.ru/mail/yamuga/2045/2076.html

После обработки видео будет много и оно будет качественным.

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 03:35    Заголовок сообщения:
    ----
koks писал(а):
жжощъ

в выборке на сайте - круче Wink

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 03:44    Заголовок сообщения:
    ----




Русская баня -> Встречи форумчан


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.  :||:
Страница 6 из 16

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group