Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  :||:
Русская баня -> Встречи форумчан

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2010, 01:45    Заголовок сообщения:
    ----
goshman, ты четкий и конструктивнй через-чур. на работе совсем жесть, видать)

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2010, 10:08    Заголовок сообщения:
    ----
antey писал(а):
goshman, ты четкий и конструктивнй через-чур. на работе совсем жесть, видать)

Да, Антон, как теперь иди с тобой в разведку веники тырить! Very Happy

Автор: sprartanezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 17:02    Заголовок сообщения:
    ----
Blind Priest писал(а):
Пасиб Саш!

С видео участников разобрались, приступаем к мастер-классам.

Кто желает видеть BDSM с Антеем?
Антон предлагаю твое видео продавать по баксу. 50/50? smile
Оно того стоит на 100%


А где мастер-классы искать?

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 22:26    Заголовок сообщения:
    ----
sprartanez, тряси Марата, а то он заотдыхался. Wink

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Вс 2 Январь 2011, 06:13    Заголовок сообщения:
    ----
СПАСИБО и вам друзья, коллеги , партнеры и соратники, за предоставленный праздник БАННОГО ИСКУССТВА.

Как Президент МАБИ от лица членов совета и от всех МАБИстов, сердечно поздравляю организаторов, участников и гостей ЧЕМПИОНАТА РОССИИ с проведенным банным мероприятием.
Особая благодарность "Школе Ляхова" и ее организатору и БАННОМУ МАСТЕРУ России Василию Ляхову за проявленную инициативу и многолетний опыт по просветительской и образовательной банной деятельности, достойным результатом которой и стало данное мероприятие.
Благодарность также Партнерству РусПар Россия, которое за короткое время взяло на себя ответственность по подготовке чемпионата и вынесла на своих плечах все тяготы ОРГАНИЗАТОРА.
Данное событие прочно войдет в историю БАННУЮ РУСИ и МИРА.
Так держать и не сбавлять обороты.

От лица ПЕРВОЙ БАННОЙ КОМПАНИИ поздравляю всех профессионалов банного дела и мастерства России приняввшим участие в событии года.

И да принесет Новый Год еще больше свершений, в банном деле и банном мире, дабы КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ жителей земли, стала на первое место и по значимости и по первенству внимания всех и каждого.
Легкого Пара в Новом году.

Международная Ассоциация Банного Искусства.
Первая Банная Компания - Украина.
Александр Марченко (БОРРАС)

Автор: sprartanezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 02:38    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
выступающий банщик должен слышать только то, что модель сама решила ему сказать (как в бане); если пойдет постоянный субъективный поток обратной связи от модели, то это будет сбивать банщика - он невольно будет сбиваться и идти на поводу непрерывных отзывов, попадая не в типичный для себя режим с обратным откликом-комментарием


Размышляя о том как надо парить на чемпионате, прихожу к выводу, на чемпионате надо демонстрировать. Тогда, сам не выдохнешься, модель не перегреешь, не собьешься по ее просьбе, все элементы и зоны педантично откатаешь, а не увлечешься чтоб доставить ей удовольствие (и так нормально получит). По сему нужна хорошая ПОСТАНОВКА, Кокс например по жизни с таким эмоциональным посылом, а другому например режиссер нужен для постановки на лице нужных залу эмоций, и текст само собой. Если кто в школе в театральных постановках участвовал, то значит дрессировке нормально поддается. Так что на чемпионате нужна некая сумма, это - понимание процесса, техника исполнения и лицедейство завязанное на общение с моделью и залом.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 16:12    Заголовок сообщения:
    ----
В результате получим ...постановочное ШОУ. Причем у всех парильщиков будет один Режиссер, как теперь у шоу КВН....

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 18:56    Заголовок сообщения:
    ----
Не Магол. Мы работаем над данной проблемой.

Оценочные критерии уже получили новую "ПРОШИВКУ".

Будут критерии разбиты на ОБЩИЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ.

И они все важны и дают окончательный плюс.
Но, и по каждой категории будут свои победители.

И в дальнейшем будем развивать данную тему.

Потому как ШОУ быть должно , но не главное оно в МАСТЕРСТВЕ БАНЩИКА РЕАБИЛИТОЛОГА прежде всего.
Иногда шоу, а иногда надо и понимать тонкости БАННОЙ ТЕРАПИИ чтоб не убить в шоу гостя-модель, да и сам прочее должен понимать человек.

Но то что БАНЩИК должен быть и режиссером и постановщиком, так это обязательно. Каждый выход в ПАРИЛКУ к гостям - это ПОСТАНОВКА и РЕЖИССУРА.

В чем плюсовость БАНЩИКА - в его психологическом контакте с гостями бани и гостем на полке.

Что показал КОКС?? Как раз ДУшЕВНОСТЬ отношения, ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ, КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ и ДОБРЫЙ ПОЗИТИВИЗМ.
Если б он сделал то же самое но без этой эмоциональной ДОБРОЙ составляющей, то все б было иначе по результату.

Многие работаю лучше КОКСА или не хуже уж точно, но ЗАЖАТЫ, ЗАКРЕПОЩЕНЫ, ЗАКРЫТЫ, КОМПЛЕКСОВАНЫ, САМИ В СЕБЕ.

А ведь БАННЫЙ ВЕНИЧНЫЙ МАССАЖ - это ОБЩЕНИЕ прежде всего.

Причем ОБЩЕНИЕ РАЗНОПЛАНОВОЕ и РАЗНОУРОВНЕВОЕ.
А с кем общаться то приятно - с оптимистом, добрым, юморным, простым, своим, РОДным. НАШЕГО РОДА человеком.

Вот по ОБЩЕНИЮ БАННОМУ
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3134

А у нас НАБОР ПРИЕМОВ работы веником и контроль влажности и температуры, допарил или не допарил.......и где. В условиях поликарбонатной бани?????????

ПОТОМУ КРИТЕРИИ на Международном чемпионате - будут ДРУГИЕ.
ДОРАБОТАННЫЕ и ИЗМЕНЕННЫЕ.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 19:59    Заголовок сообщения:
    ----
BORRAS, правильным путем идете, организаторы!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 21:51    Заголовок сообщения:
    ----
sprartanez писал(а):
Размышляя о том как надо парить на чемпионате, прихожу к выводу, на чемпионате надо демонстрировать. Тогда, сам не выдохнешься, модель не перегреешь, не собьешься по ее просьбе, все элементы и зоны педантично откатаешь, а не увлечешься чтоб доставить ей удовольствие (и так нормально получит). По сему нужна хорошая ПОСТАНОВКА,.

BORRAS - ты внимательнее прочитай Предложенное нововведение и ответь конкретно на данное предложение, а не кучу воды разливай.
Кратко сформулирую - Предлагается вместо клиента в качестве модели "резиновая" кукла и Профессионал- постановщик номера. Или я ошибся в трактовке.
В принципе sprartanez, я наблюдал подобное выступление именно в исполнении BORRAS на Банном Острове - Красивое соло "под фанеру"- профессиональная иммитация процесса парения.
Ну надеюсь хоть на Фестах такого новшества не будет. Very Happy
BORRAS писал(а):
А у нас НАБОР ПРИЕМОВ работы веником и контроль влажности и температуры, допарил или не допарил.......и где. В условиях поликарбонатной бани?????????.

Любишь ты Александр походя все грязью, что не ТВОЁ полить.
Банька-то отработала на отлично-практически, хоть и электрическая и прозрачная.
Практически все парильщики в момент приспособились к ней и каким-то чудом поддерживали классические 60х60, а кому требовалось - наловчились и управлять режимами по своему желанию... sprartanez - не даст соврать, его и не видно было в пару...
К слову, интересно-Кто связывает свой НЕУСПЕХ именно с парилкой от Ферингера? Меня отлично отпарил Сергей из Сочи, и связь между нами была постоянной. Именно поэтому я и предложил = Микрофон нужен в парной! Кстати - для "кукклы" он конечно же не требуется....

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 23:24    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL, я не понимаю чем ты недоволен. участник финала говорит, как ему представляется будущее чемпионата и тут же организатор поддерживает его. Вова прав .чего умирать в парной на сталеваре, если можно взять девочку и при нечастых поддачах красиво отработать. и самому приятно, и судьи довольны. в принципе будет как раз то, как парил Боррас в фунтике на фесте, только еще и под музыку. единственный вариант не уйти в сторону шоу это применение тепловизора или манекена с кучей датчиков, чтоб определить степень прогрева. но нужно ли это кому-то?

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 13:13    Заголовок сообщения:
    ----
antey, Рустэм точно и правильно обозначил проблему, которую Вова Спартанец явно провакационно поднял. Что должен продемонстрировать парильщик на чемпионате, умение пропарить человека так как у того душа просит или показать шоу и правильно проставить все галочки по всем пунктам. А ведь профи парильщику мало просто одного пропарить, ему ещё надо уметь быстро восстановиться и отработать серию таких сеансов, каждый со своими особенностями, а многие из участников одного человека без обливания отработать не могли.
На самом деле была бы крайне интересна тема действительно соревнований на подготовленность физическую, только критерии нужны объективные, например, частота пульса парильщика, вышел за допустимый передел, всё твой забег окончен. Или по многократным заходам, успел востановиться за отпущенное время, идёшь на второй заход, не успел - выбываешь. Вот тут выиграет не тот кто сильнее, а тот кто адаптируется лучше. Т.е. подлинное здоровье, его запас оценивается, а это будет людей двигать в сторону его накопления, а не гробить ради рекордов или рекламы.
Ну а оценка "вкусности" парения всегда принципиально за рамками чемпионата останется, это можно только на конкурсах типа как конкурсы поваров проводить.

Автор: Александр BORRASОткуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 15:19    Заголовок сообщения:
    ----
Некоторая часть ОБСУЖДЕНИЯ ТУТ
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=126316#126316

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 16:35    Заголовок сообщения:
    ----
PN2, интересное соревнование. но ненужное. очень смахивает на чемп по сауне. хотя желающие найдутся и я сам бы попробовал. нужно учесть аклиматизацию и кровь на допинг обязательно(не на алкоголь, как подумал один Сережа из одной деревни )

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 16:44    Заголовок сообщения:
    ----
PN2, проблему эту обозначили еще в первый день чемпа после выступления Беляева. где была постановка и разделились голоса получила модель своё или нет. Но всё идет к тому, что будет шоу. И я, кстати, опять же голосую за. вот такой вот я несформировавщийся в этом вопросе еще. за всех. но я близок к истине. еще лет 15 попарю и пойму где она зарыта)))

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 18:57    Заголовок сообщения:
    ----
antey - хорош прикалываться. Я твоё выступление не видел, но многим показалось - Как взрыв и "волеизлияние" Души.... парильщика. Полная - импровизация была на лицо. Да и морда лица модели была весьма довольной.
Почему прогрев ног быть должен быть первичен??? Мне лично это не приятно и не понятно, почему сначала на животик, потом на спинку - судьям так нравится? " Ломать ноги и суставы" или нет - нельзя Русскую Баню загонять в прокрустово ложе.
Впрочем я всегда согласен - Организатор-продюссер платит и заказывает музыку.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 20:52    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL, я не так хорошо знаю всех банных людей, как ты. но Василий Сергеевич Ляхов в качестве вожака мне нравится. то что выступление на чемпионате будет двигаться больше к показательным красивым , а не к максимально эргономичным выступлениям, от этого не уйти в данном формате никак, поверь. Если хочется правды от Николая Николаевича, то просто давайте скидываться деньгами и устраивать день после чемпа. А еще лучше ввести эту тему в технические виды чемпа. Но нужен спонсор тогда...

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 21:15    Заголовок сообщения:
    ----
Я обсолютно не против предлагаемого формата Чемпионата - он будет напоминать - Показательные выступления Парильщиков.
Я в принципе - в данном случае просто Потребитель и не собираюсь на ....... зарабатывать. Просто - пробую высказать в письменной форме свои мысли. Данный Форум не является форумом МАБИ и можно спокойно обсудить вопросы Чемпионата.
Мне лично Чемпионат по форме проведения, атмосфере, итогам - весьма понравился. И я не считаю - Первый блин комом. Понравилась именно атмосфера состязательности и вера в непредвзятость Судей. Не хотелось бы опустить заданный уровень Чемпионата. Very Happy
antey писал(а):
выступление на чемпионате будет двигаться больше к показательным красивым , а не к максимально эргономичным выступлениям, от этого не уйти в данном формате никак, поверь. ...

Ты уверен Антон, что это Васины мысли??? Сомневаюсь...

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 21:43    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL писал(а):

Мне лично Чемпионат по форме проведения, атмосфере, итогам - весьма понравился.

мне тоже очень понравилось, жаль мировой в феврале пропущу. но это последний мой прогул. обещаю)) ты едешь?

Автор: Blind PriestОткуда: Default city СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 22:22    Заголовок сообщения:
    ----
Коллеги, Оргкомитет Чемпионата по парению "Русь Банная" подвел окончательные итоги Мероприятия.
Выложены два отчета (официальный ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/i-vserossiiskii-chempionat-po-pareniju-v-russkoi-bane/oficialnyi-otchet/ и ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/i-vserossiiskii-chempionat-po-pareniju-v-russkoi-bane/neoficialnyi-otchet-ot-ruspara/ неофициальный)

Высказаны слова благодарности ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/i-vserossiiskii-chempionat-po-pareniju-v-russkoi-bane/blagodarnosti-orgkomiteta/

Все те, кто был на Чемпионате (участником, гостем, наблюдателем) могут присылать на адрес champ2010@ruspar.su свои отчеты. Они будут размещены в соответствующем разделе. Обязательно прикладывайте свою фотографию.
Всем спасибо и до новых встреч!
Cool



Русская баня -> Встречи форумчан


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  :||:
Страница 14 из 16

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group