Липовый горбыль альтернатива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :||:
Русская баня -> Стены и кровля

Автор: SalavatTОткуда: УФА СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2015, 11:12    Заголовок сообщения:
    ----
Решил для подставок полков использовать венцы от сруба липового. Полок будет г- образный в два уровня(лежачи и сидячий).Так вот вопрос, надо ли чем обработать их чтоб не зачернели?

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2015, 11:44    Заголовок сообщения: полок
    ----
Что бы не чернело у пола мы под деревянные конструкции подкладываем метал или пластиковые ножки. Приподнять дерево от плитки. От 3мм до 10мм. Ну и покрыть маслом будет не лишним

Автор: SalavatTОткуда: УФА СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2015, 12:36    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо, Дмитрий!

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 15:10    Заголовок сообщения: полок в парной
    ----
как вариант...
Под всеми деревянными конструкциями установлены метал ножки.

Автор: yurec111Откуда: Беларусь.Гродно СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 19:59    Заголовок сообщения:
    ----
Я делал из текстолита сантиметрового...

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2015, 00:19    Заголовок сообщения: стиль леший отделка
    ----
Вариант альтернативы....

Автор: SalavatTОткуда: УФА СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2015, 16:16    Заголовок сообщения:
    ----
Дмитрий!
А полок из полубревна? Липа?

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабрь 2015, 00:54    Заголовок сообщения: стиль леший отделка
    ----
Нет - это моя любимая 100-точка Very Happy
Лафет липы.
В парной лафет из липы удачное решение. Прогреваясь массив берет в себя тепло. Во время парения это накопленное тепло мягко передается телу.

Автор: SalavatTОткуда: УФА СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабрь 2015, 10:01    Заголовок сообщения:
    ----
Красотень!
Все ни как не могу бревна привезти из района на полоок
Sad

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2016, 14:52    Заголовок сообщения: липа полубревно и лафет
    ----
SalavatT
Как полубревна, удалось привезти - смонтировать?
Выкладываю пару фото из лафета 150мм на подиуме и полках.

Автор: olga53Откуда: москва СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 12:49    Заголовок сообщения: Стены и кровля
    ----
Мы внутреннюю отделку в бане сделали из крашенной вагонки http://www.amc-import.com/vagonka/krashenaya Не побоялись сделать из этого материала, так как сама вагонка красится в заводских условиях финскими красками, поэтому качество очень хорошое. Получилось очень красиво и современно.

Автор: conguentnoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 10:45    Заголовок сообщения:
    ----
Дмитрий Смирнов, ну просто красота этот стиль "Леший", это же наверное специальные шаблоны нужны для станка, чтобы так обрабатывать... дорого должно быть. Просто как технолог производства проф взгляд мелочи выхватывает)) Я в итоге тоже на лафете липовом остановились. оч очень у него много плюсов, да и выглядит отменно даже не смотря на ценник. А вот как раз, чтобы с доставкой не ждать, да и очень уж дорого получалось при таком плече как у меня. Поэтому из своего материала (спасибо тупоголовым прокладчикам газа, что загубили 5 старых лип вдоль траншеи...) заказал профилированный брус в Лесмос это в Мамырях, рядом с Мосрентгеном. Единственное дельное производство неподалёку оказалось, а не шараж-пила.

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Сб 29 Апрель 2017, 22:38    Заголовок сообщения: стиль леший бани
    ----
Всем привет!
Так и есть - толщина имеет значение! Липовый лафет всяко лучше чем тонкие деревяшки.
conguentno
Спасибо за отзыв по стилю Леший. Рад что Вам понравились работы. Шаблоны действительно использую , без них ни куда. Вот еще один вариант баньки. Стены профиль "волна" а полок лафет липа 90мм толщиной.

Автор: SalavatTОткуда: УФА СообщениеДобавлено: Чт 29 Июнь 2017, 16:26    Заголовок сообщения:
    ----
Как всегда красота!
Что-то с телефона не могу вставить фото.
Полки собрал из 80 мм липки))
Дмитрий, я правильно понимаю что стены и полок не надо ни чем обрабатывать?

Автор: Andron72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 08:44    Заголовок сообщения:
    ----
Дмитрий Смирнов, Здравствуйте! Подскажите новичку, будьте добры! Хочу полок в баньке своей сделать из полубревна осины d=25-30см. Возможно ли опирание полубревен прямо на стены сруба? Сруб тоже осина d=35-40см. И насколько необходимы будут доп. опоры при длине полка 2400мм (от стены до стены), или можно только по краям опереть?
Спасибо!

Автор: Дмитрий СмирновОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2018, 00:19    Заголовок сообщения: баня в стиле Леший
    ----
Всем привет! Вот еще одна банька в стиле Леший.
Печь ядро Теклар в обкладке жадеитом. Стены и потолок материал липа с лыком. Автор и исполнитель печи Михаил Рожков.
Полок в бане из лафетов липы 100мм толщиной



Русская баня -> Стены и кровля


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :||:
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group