С чего начать - хочу баню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :||:
Русская баня -> Какая она - баня

Автор: лесник2010Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 12:25    Заголовок сообщения:
    ----
Я же говорил-отталкивайся от печи. Не легкое это дело. Делаешь вроде все правильно, потом покупаешь первую попавшуюся печь, то что насоветовал сосед или продавец в магазине и все, прощай мечта!

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 16:04    Заголовок сообщения:
    ----
А откуда взялась цифра 120 000 за кирпичку?? Shocked

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 18:56    Заголовок сообщения:
    ----
Коллега писал(а):
А откуда взялась цифра 120 000 за кирпичку?? Shocked
А сколько по Вашему будет стоить в подмосковье качественная банная кирпичная печь на объём парно 18-20 куб. метров?

Автор: лесник2010Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 20:18    Заголовок сообщения:
    ----
12-15 рублей положить кирпич. Если дороже-не с теми людьми общались.

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 20:40    Заголовок сообщения:
    ----
Для меня печка с финским литьём и трубой 4 метра обошлась меньше 50 (за всё) Правда печник знакомый был,но у него это первая печка)))))

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 21:55    Заголовок сообщения:
    ----
Коллега писал(а):
Для меня печка с финским литьём и трубой 4 метра обошлась меньше 50 (за всё) Правда печник знакомый был,но у него это первая печка)))))
Да я с удовольствием бы поставил кирпичную печь но не дороже 60 тыс.руб. Это был бы эдиальный вариант бани. На сайтах по строительству печей средняя цена 50 руб. за кирпич.

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 22:06    Заголовок сообщения:
    ----
Вообще я слышал расценки--бакс-кирпич,но могу ошибаться

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 22:11    Заголовок сообщения:
    ----
Коллега писал(а):
Вообще я слышал расценки--бакс-кирпич,но могу ошибаться
Посмотрел фотки вашей печки - красиво! А какой объем парной куда она поставлена?

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 22:39    Заголовок сообщения:
    ----
Давай на ТЫ. Объём парной около 15 кубов--точно не скажу,я двигаю стенки. Стоит 2 стороны в парную,правда по хитрому,одна в моечную,одна в КО.

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 22:52    Заголовок сообщения:
    ----
Коллега писал(а):
Давай на ТЫ. Объём парной около 15 кубов--точно не скажу,я двигаю стенки. Стоит 2 стороны в парную,правда по хитрому,одна в моечную,одна в КО.
Допустим, что печь будет кирпичная - какую модель посоветуешь

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 23:01    Заголовок сообщения:
    ----
Тут много копий было сломано,но так или иначе,всё крутиться около бик и мотивированных.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 23:14    Заголовок сообщения:
    ----
[quote="Mihail1968"]
Коллега писал(а):
Допустим, что печь будет кирпичная - какую модель посоветуешь
Посмотри мой вариант мотивированной, есть фото каждого ряда. Там в теме есть ссылки на первоисточник -Мотивированная каменка Васильева.

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 00:12    Заголовок сообщения:
    ----
[quote="Петр С"]
Mihail1968 писал(а):
Коллега писал(а):
Допустим, что печь будет кирпичная - какую модель посоветуешь
Mihail1968, посмотри мой вариант мотивированной, есть фото каждого ряда. Там в теме есть ссылки на первоисточник -Мотивированная каменка Васильева.
посмотрел красиво получилось, как строились читал ранее. а каие размеры у вас печи и парной

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 09:55    Заголовок сообщения:
    ----
Если надо могу порядоффки отзеркаленные скинуть

Автор: SergurОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 13:46    Заголовок сообщения:
    ----
Mihail1968, Если не кирпичная печь, то кроме печи КММ есть проверенные форумчанами печи из высоколегированной стали Текар, Сварожичь и более продвинутая Анапа (все под обкладку кирпичем).

Автор: лесник2010Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 20:51    Заголовок сообщения:
    ----
Mihail1968 писал(а):
Коллега писал(а):
Для меня печка с финским литьём и трубой 4 метра обошлась меньше 50 (за всё) Правда печник знакомый был,но у него это первая печка)))))
Да я с удовольствием бы поставил кирпичную печь но не дороже 60 тыс.руб. Это был бы эдиальный вариант бани. На сайтах по строительству печей средняя цена 50 руб. за кирпич.
Будешь искать на сайтах, по 50 руб. за кирпич и найдешь. Сайт ведь надо создать, а потом еще и обслуживать. Все это и входит в цифру 50. Не в ту сторону ты смотришь. Если нет особого желания переплачивать и содержать на свои деньги учредителей строительных фирм поспрашивай у знакомых, у кого есть дома или дачи. Кто либо да посоветует нормальных рукастых мужиков с опытом, репутацией и расценками которые я указывал. Как правило такие люди начав вести строительные работы находятся в поле зрения хозяев, получая от них почти каждый год какой то заказ на строительство или ремонт. Они передаются от одного заказчика к другому и центся на вес золота. Вот и поищи таких. Кстати я тут как то писал про старого печника. Если хочешь дам телефон.

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 22:19    Заголовок сообщения:
    ----
лесник2010 писал(а):
Mihail1968 писал(а):
Коллега писал(а):
Для меня печка с финским литьём и трубой 4 метра обошлась меньше 50 (за всё) Правда печник знакомый был,но у него это первая печка)))))
Да я с удовольствием бы поставил кирпичную печь но не дороже 60 тыс.руб. Это был бы эдиальный вариант бани. На сайтах по строительству печей средняя цена 50 руб. за кирпич.
Будешь искать на сайтах, по 50 руб. за кирпич и найдешь. Сайт ведь надо создать, а потом еще и обслуживать. Все это и входит в цифру 50. Не в ту сторону ты смотришь. Если нет особого желания переплачивать и содержать на свои деньги учредителей строительных фирм поспрашивай у знакомых, у кого есть дома или дачи. Кто либо да посоветует нормальных рукастых мужиков с опытом, репутацией и расценками которые я указывал. Как правило такие люди начав вести строительные работы находятся в поле зрения хозяев, получая от них почти каждый год какой то заказ на строительство или ремонт. Они передаются от одного заказчика к другому и центся на вес золота. Вот и поищи таких. Кстати я тут как то писал про старого печника. Если хочешь дам телефон.
Спасибо за совет! Буду искать

Автор: Mihail1968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 22:24    Заголовок сообщения:
    ----
Sergur писал(а):
Mihail1968, Если не кирпичная печь, то кроме печи КММ есть проверенные форумчанами печи из высоколегированной стали Текар, Сварожичь и более продвинутая Анапа (все под обкладку кирпичем).
Почитал про указанные печи. Вот понравилась печь Геленджик 86 тыс.руб

Автор: SergurОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 14:11    Заголовок сообщения:
    ----
Mihail1968, Михаил, а чем же тебе понравилась именно эта печь? Ведь на сайте о ней ни слова информации, кроме того, что она для объема до 35 куб.м.

Автор: Юрий ПодгорновОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 18:25    Заголовок сообщения:
    ----
Здесь что форум любителей Халявы?



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :||:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group