Слив воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :||:
Русская баня -> Водоснабжение

Автор: wantedhooliganОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 00:18    Заголовок сообщения:
    ----
А в чем проблема с ямой-то? У меня вон тоже вода по горлышко. Мудрил с насосом дренажным, в итоге забил - все и так уходит в землю. Лет 6 пользуемся. Важное условие - труба должна быть по верху почти, чтобы зимой не перемерзало. У меня она выходит из дома чуть выше уровня земли и за примерно два метра уходит в землю, за домом не видно. Ну и яму присыпать сверху, чтобы не воняло. У меня еще эппс лежит. И яма недалеко от дома. Дешево и сердито. Так 4 человека живут и пользуются каждый день.

Автор: makarovnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 20:24    Заголовок сообщения:
    ----
Accordionist1975 писал(а):
Подскажите пожалуйста схему. Как это реализовать? И как исключить поступление туда грунтовых вод?
Никак. Бетонные кольца рано или поздно потеряют герметичность, чем их не герметизируй.
Выйдет действительно дешевле, но не надежно. Лучше сразу купить готовый септик. Тем более, что сейчас цена на некоторые бренды не такая высокая, как и стоимость самой установки good. А с бетоном гемор, имхо. Долго, муторно и некачественно.

Автор: vetkatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021, 20:19    Заголовок сообщения:
    ----
wantedhooligan писал(а):
А в чем проблема с ямой-то? У меня вон тоже вода по горлышко. Мудрил с насосом дренажным, в итоге забил - все и так уходит в землю. Лет 6 пользуемся. Важное условие - труба должна быть по верху почти, чтобы зимой не перемерзало. У меня она выходит из дома чуть выше уровня земли и за примерно два метра уходит в землю, за домом не видно. Ну и яму присыпать сверху, чтобы не воняло. У меня еще эппс лежит. И яма недалеко от дома. Дешево и сердито. Так 4 человека живут и пользуются каждый день.
Ну да, лучший выбор.



Русская баня -> Водоснабжение


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :||:
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group