Смогу или не смогу? Вот в чем вопрос

Русская баня -> Печи И.Кузнецова

Автор: самолег СообщениеДобавлено: Сб 19 Февраль 2011, 12:45    Заголовок сообщения: Смогу или не смогу? Вот в чем вопрос
    ----
Здравствуйте , уважаемые!
Строю дом с баней. В бане хочу кирпичную печь типа БИК.
Есть большое желание сделать её самому, при этом никогда ничем похожим не занимался. Ближайший ко мне (географически) товарищ, строящий такие печи говорит, что браться за такое сооружение без вообще какого-то опыта, слишком самонадеяно.
Так вот я в нерешительности стоит браться самому или все-таки доверить это серьезное дело специалистам.
Как по вашему?

Автор: ПермякОткуда: perm СообщениеДобавлено: Сб 19 Февраль 2011, 12:53    Заголовок сообщения:
    ----
самолег , и я подписываюсь под вашим постом .
(сомнения гложут таки)
Рамунас как то мне ответил - самый лучший печник - ты сам.
на данный промежуток времени учу мат.базу ,матерею так сказать.
пока ставлю МП и при обкладке оной, оценю свои шансы воочию.. Very Happy

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 19 Февраль 2011, 16:19    Заголовок сообщения:
    ----
В разделе "кирпичные печи" много примеров удачного первого опыта подобных авантюрных проб. Если сам строишь дом, то почему не построить печь?

Автор: BillyОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Февраль 2011, 23:31    Заголовок сообщения:
    ----
Строй сам. ничего сложного там нет. В крайнем случае просто будет немного некрасиво, зато прочно.
С ув.

Автор: alekseivlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Февраль 2011, 23:41    Заголовок сообщения:
    ----
самолег, Не ты первый не ты последний. Есть желание строй сам. Борисеч правельно направил. А я тебе еще подскажу Петр С, Алексей Елисеев,

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 00:15    Заголовок сообщения:
    ----
alekseivl писал(а):
самолег, Не ты первый не ты последний. Есть желание строй сам. Борисеч правельно направил. А я тебе еще подскажу Петр С, Алексей Елисеев,

Вот вот, про Петра С это правильно сказано!

Автор: Евгений-67Откуда: Нижнее приангарье СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 01:52    Заголовок сообщения:
    ----
да да да,сам сам сам делай )

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 02:46    Заголовок сообщения:
    ----
Только у Петра С вся печка в трэщенках... хи-хи.

Автор: Александр РумянцевОткуда: г.Городец, Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 10:16    Заголовок сообщения:
    ----
Не Боги горшки обжигают, делай сам, форум и форумчане помогут!
Борисыч, привет, а как у твоего внедорожника дела с трещинами?

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 12:36    Заголовок сообщения:
    ----
Привет, Александр!
Как учили: резко натопил, расковырял щель шарошкой и замазал печным раствором.

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 17:41    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Как учили: резко натопил, расковырял щель шарошкой и замазал печным раствором.

Вадим Борисыч, про эффект данного действа отпишись при случае.

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 20:24    Заголовок сообщения:
    ----
Вадим Борисыч писал(а):
Только у Петра С вся печка в трэщенках... хи-хи.

А вы... а вам... А у вас там на Камчатке вулкан потрескался и из него течет неизвестно что!

Автор: alekseivlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 20:30    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С писал(а):
А у вас там на Камчатке вулкан потрескался и из него течет неизвестно что!
Известно что, красные камушки, только успевай водой заливать.

Автор: ДенисЛОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 22:21    Заголовок сообщения:
    ----
Я тоже думал, что не смогу, ан нет, получилось, вроде.


Короче, глаза боятся, а руки крЮки Smile

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 01:17    Заголовок сообщения:
    ----
Пестеда, эффект какой? однозначно положительный. Но это в том случае, если перед замазкой добиться максимального расширения трэщены, а для этого я топил печку со всей дури. Чугунь чуть не начал плавиться

Автор: ПестедаОткуда: Ганновер - Воронеж. СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 03:31    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

Чугунь чуть не начал плавиться

Вадим Борисыч, Ты металлом там не приторговываешь с япошками? Very Happy

Автор: Вадим БорисычОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 03:50    Заголовок сообщения:
    ----
Про японский металл могу сказать, что оцинковка 1,2х2,5 м японская на Камчатке появилась... Дожились, на!

Автор: V0v4ikОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2012, 15:05    Заголовок сообщения:
    ----
Главное желание. Если есть желание, смелее за дело. И фотоотчет выкладывайте, с комментариями, уверен, многим пригодится ваш опыт.



Русская баня -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group