Практика кладки каменки БИК П1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :||:
Русская баня -> Печи И.Кузнецова

Автор: NotNull СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2007, 01:02    Заголовок сообщения:
    ----
А вот и фото печки. Любуйтесь Very Happy
http://foto.mail.ru/mail/i_erenkov/1/2.html

Автор: ФранцычОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2007, 15:03    Заголовок сообщения:
    ----
Цитата:

А вот теперь один вопросик хочу задать, немножко побаиваюсь, скажут что я посягаю на устои, но попробую. Обязательно-ли сухой шов делать непрерывным? А если в одном ряду сделать его в 2 раза шире
Обязательно. Шире - не надо. Прочности достаточно.

Автор: KonstantinK СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2007, 20:28    Заголовок сообщения:
    ----
А сколько нужно оставить пространства от печи до потолка по требованиям ПБ? (20-30см?)

Автор: konst_kgbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 13:10    Заголовок сообщения:
    ----
Господа!
начал теперь плотно интересоваться выбранным мной вариантом печи - хочу поставить БИК1. просмотрел порядовки, предварительно повторно проштудировав эту ветку.
тем не менее есть вопрос №1 - зачем во 2-м и 3-м ряду у задней стены сделаны воздушные полости?

Автор: Vasya СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 19:50    Заголовок сообщения:
    ----
скорее всего вы напоролись на прочистные отверстия, которые после кладки печи и выгребания мусора заделываются кирпичем на ребро
советую еще раз прочитать статью на сайте автора "В помощь людям, делающих наши печи"

Автор: Чуриков АлександрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 23:28    Заголовок сообщения:
    ----
Я думаю-это полости для прогрева низа. (те. что за топкой)

Автор: konst_kgbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 10:49    Заголовок сообщения:
    ----
Vasya,
с прочистными отверстиями я все понимаю.
мне непонятно следующее - http://konst-kgb.narod.ru/neponatki.html (обвел)
это явно не прочистные отверстия. наоборот. в процессе чистки туда будет забиваться сажа, грязь и всяко-разно..

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 20:28    Заголовок сообщения:
    ----
Про это, уже где-то на форуме уже было.
Чуриков Александр ответил на Ваш вопрос.

Автор: Игорь ВасильевОткуда: USA, PA СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраль 2008, 22:02    Заголовок сообщения:
    ----
Чертежи в для БИК-1 выложил ЗДЕСЬ
Для просмотра НЕОБХОДИМО скачать SketchUp – прога БЕСПЛАТНАЯ, весит около 40МВ. Подробности КАК и ГДЕ – по той же ссылке и на той же ветке выше.
С уважением, Игорь.

Автор: RamunasОткуда: Литва СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраль 2008, 23:06    Заголовок сообщения:
    ----
моя благодарность безгранична..... в разумных пределах Very Happy

Автор: Pioner СообщениеДобавлено: Пт 29 Февраль 2008, 12:36    Заголовок сообщения:
    ----
NotNull писал(а):
А вот и фото печки. Любуйтесь Very Happy
http://foto.mail.ru/mail/i_erenkov/1/2.html

у вас печка примыкает сразу к деревянной перегородке? По фоте видно какой то блестящий материал между деревом и кирпичем, но не видно каким способом выдержаны противопожарные требования. Поделитесь пожалуйста каким способом реализована противопожарная изоляция!

Автор: Владимир11Откуда: г.Луга Лен.обл. СообщениеДобавлено: Вс 2 Март 2008, 18:37    Заголовок сообщения:
    ----
Игорь Васильев
Спасибо! чертежи просто супер! good

Автор: ТаперОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Март 2008, 17:30    Заголовок сообщения:
    ----
Уважаемый Францыч, а про то, что сухой шов нежелательно продолжать выше катализатора - Вы согласились теоретически или пожали плечами? Помните, было такое соображение у ув. тов. И.Васильева? )

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 12:26    Заголовок сообщения:
    ----
Кирпич Челябинского завода М-175. И Магнитогорский ШБ-5 кто-нибудь использовал для кладки. Подойдет он для БИК.

Автор: bOEVIK_ СообщениеДобавлено: Чт 3 Июль 2008, 17:09    Заголовок сообщения:
    ----
может я совсем ни к селу ни к городу но хотелось бы найти информацию вот какого рода:
колличество кирпичей (каких именно) люди используют для строительства БИК П1 (трубу в расчет не берем) интересуют так же габариты печи и время строительства, понимаю что сам этого не смогу сделать (опыта 0) может посоветуете печника грамотного а то прошлый сделал не хорошо.

высота изначальной печи 185см (25 рядов) высота потолков около 2м.

+ хотелось бы узнать что надо сразу закупить из материалов.
уже понял что надо:
1)Обычный кирпич
2)Шамотный Кирпич
3)Глину (правда так и не понял какую именно)
4)Песок
5)сетку металлическу
+ металл

Автор: Игорь ВасильевОткуда: USA, PA СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 23:16    Заголовок сообщения:
    ----
Ramunas писал(а):
моя благодарность безгранична..... в разумных пределах Very Happy

Вот любопытный вариант на тему БИКа:
ВСЕ регулировки выведены на морду лица.


С уважением, Игорь.

Автор: Чуриков АлександрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 23:24    Заголовок сообщения:
    ----
Игорь Васильев? Что за решётка с рычажком между задвижками и её предназначение ???

Автор: Игорь ВасильевОткуда: USA, PA СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 23:27    Заголовок сообщения:
    ----
Подача ВВ, а рычажок - поднимает (опускает) заслонку.

Автор: Сергей БелоусовОткуда: Riga СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 22:11    Заголовок сообщения:
    ----
Ребята, пдскажите, как происходит крепление кирпичей 4-го ряда но кирпич в канале, который стоит на ребро. Получается, что на свес кирпичей 4 ряда над каналом ложится вес шамота торца топки...? Сергей

Автор: FVFОткуда: М. О. г. Люберцы СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноябрь 2010, 11:46    Заголовок сообщения:
    ----
konst_kgb писал(а):
Господа!
начал теперь плотно интересоваться выбранным мной вариантом печи - хочу поставить БИК1. просмотрел порядовки, предварительно повторно проштудировав эту ветку.
тем не менее есть вопрос №1 - зачем во 2-м и 3-м ряду у задней стены сделаны воздушные полости?

Уважаемые печники! Можно ли в БИК1 вместо воздушных полостей во 2 и 3 ряду сделать золник как у ОВИКов с развитой системой ВВ? Не будет ли это лишним конкретно для БИК1 или достаточно той щели после топочной дверци для нормального вторичного горения?



Русская баня -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :||:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group