Курсы, обучение, повышение квалификации

Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009

Автор: matwienkonikОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 12:55    Заголовок сообщения: Курсы, обучение, повышение квалификации
    ----
Начиная и открывая новую рубрику мы заявляем, что образование и культура для русской бани нужна на всех этапах: проектирование, строительство, эксплуатация, ремонт, процедурные сеансы. Русская Академия Ремесел проводит обучение по курсу " банщик-парильщик ", печник. Срок обучения 3 месяца. Подробности на сайте www.artkursy.ru

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 15:58    Заголовок сообщения:
    ----
matwienkonik, срочно нужен филиал в Екатеринбурге.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 16:11    Заголовок сообщения:
    ----
,Да... В ЕКБ много печников, стремящихся повысить квалификацию )))))

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 16:16    Заголовок сообщения:
    ----
Vian, шутник!
А если серьёзно, то даже странно, что кузнецовцы никаких курсов не организовали.
Не думаю, что от этого у них заказов убавилось бы.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 16:33    Заголовок сообщения:
    ----
У них достаточно часто бывают семинары, но, кажется, последнее время больше в Подмосковье, а не на урале.

Автор: angomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 17:04    Заголовок сообщения:
    ----
до Москвы далеко...
matwienkonik. - А наборами для макетирования, не торгуете?

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 22:00    Заголовок сообщения:
    ----
angomsk писал(а):
до Москвы далеко...
matwienkonik. - А наборами для макетирования, не торгуете?
Всем привет!
Есть у них наборы и макеты.
Ректор Русской Академии ремёсел - Матвиенко Ник. Ник.
его т. 8 9035058337
А лучше писать к нему на e-mail, который можно найти на его сайте.

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 22:09    Заголовок сообщения:
    ----
а Владимир Ляхов - это тот самый КТН В.Ляхов, что читает там лекции?

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 09:38    Заголовок сообщения:
    ----
kasbor, кто бы мог подумать! Very Happy И главное - без велосипеда! Только про баню!

Владимиру привет!

Автор: matwienkonikОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2011, 23:03    Заголовок сообщения:
    ----
М-да.
Здесь о серьезных вещах не говорят.
Здесь просто, прикалываются.
Ребьята задавайте вопросы умным мужикам, и не прикалывайтесь.

Автор: КоллегаОткуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2011, 23:07    Заголовок сообщения:
    ----
Про что ??

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 09:01    Заголовок сообщения:
    ----
matwienkonik писал(а):
М-да.
А есть сертификат, что, типа, умные?
Три месяца - курсы "Выстрел" - и на банный фронт! А может в "Народный"...?

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 09:06    Заголовок сообщения:
    ----
matwienkonik писал(а):
Чтож, вопрос умным мужикам, ну или, по крайней мере, одному умному мужику: "Чем отличается художник от ремесленника?"
Понимаете, весь прикол в том, что здесь форум вольных художников, овладеващих вешинами искусства ради Красоты и Гармонии, а не ремесленников, у которых в голове одна задача - заработать денег...
Удачи Вам в Вашем бизнесе.

Автор: matwienkonikОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 10:13    Заголовок сообщения:
    ----
Художник - это прежде всего создатель нового, именно этим он отличается от ремесленника, который штампует, пусть и с душой серийный бытовой продукт.
Дизайнер же может делать, как эксклюзивные единичные произведения искусства, так и массовые, суть которых в том, чтобы несколько поменять привычный уклад жизни человека, причем поменять в лучшую сторону.
Если сказать проще, то ремесленник - это эрудит, овладевший знаниями поколений, а дизайнер - это интеллектуал, который сам придумал с нуля новую вешь, технологию, философию... По сути, эрудиты - ничто без интеллектуалов. Выводы назреют сами...
Сколько можно зарабатывать???
Пора и о бренде подумать...

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 10:47    Заголовок сообщения:
    ----
matwienkonik, о художниках понятно. Но Вы хотя бы опубликовали - чему учите, как учите, что на выходе будет иметь ученик? Программу какую или базовый стандарт. Какие даете знания, какие навыки закрепляете?
Это я Вам как педагог - педагогу говорю. А то как-то не по педагогски! Very Happy
За зря деньги сейчас не платят! Сделайте так, чтобы мы поверили и ....

Автор: kasborОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 11:30    Заголовок сообщения:
    ----
Насчет брЭндов пришел на ум анекдот, однако...

-- Сынки, это милиция?
-- Нет, бабка, это полиция.
-- У меня кошелек украли, помогите.
-- Где украли?
-- Да в поселке...
-- Тогда иди в ПОПУ.
-- Куда?
-- В поселковый отдел полицейского управления.
...
-- Сынки, у меня в поселке кошелек украли.
-- В каком месте?
-- На железнодорожной станции.
-- Тогда иди в ЖОПУ
-- ??
-- В железнодорожный отдел полицейского управления...
-- Ох, сынки, где ж вам такие названия-то придумали?
-- Где-где... В Московской Академии Национально-Демократического Единства...

Автор: matwienkonikОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 11:32    Заголовок сообщения:
    ----
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РУССКАЯ АКАДЕМИЯ РЕМЕСЕЛ»

«Утверждаю»
ректор НОЧУ «РАР»
Матвиенко Н.Н.

«___» _______ 2011 г.

Категория слушателей: специалисты со средним специальными и высшим образованием.
Нормативный срок обучения: 2 месяца.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 3 раза в неделю по 6 часов в день.
Недельная нагрузка: 18 часов.
Уровень образовательной программы: профессиональная подготовка.

№ п
/п
Наименование дисциплин
Всего академ.
часов Лекции, семинары
Практическое обучение
Форма
контроля
1 2 3 4 5 6
1. Введе¬ние в про¬фес¬сию БП 8 8 - ЗАЧЕТ
1.1 Нормативная база, литература 4 4 -
1.2. История национальных, географических банных традиций 4 4 -

2. Виды и конструктивные особенности парильных помещений. 24 24 - ЗАЧЕТ
2.1. Японская баня-офуро 4 4 -
2.2. Финская Сауна 4 4 -
2.3. Турецкая баня 4 4 -
2.4. Русская парная 4 4 -
2.5. SPA-комплекс 4 4 -
2.6. Паровые кабины 4 4 -

3. Банно-водные процедуры 18 18 - ЗАЧЕТ
3.1. Управление печью, паром и парной. 2 2 -
3.2. Чан с горячей и холодной водой. 2 2 -
3.3. Методика расчета входа-выхода, поддавания пара. Биоритмы в течение года и суток. 2 2 -
3.4. Закаливание контрастное. Бассейн. 2 2 -
3.5. Физиология человека, медицинские и оздоровительные аспекты 4 4 -
3.6. 2 2 -
3.7. Парение с использованием веника, растяжка и контрастные процедуры тепло-холод. 2 2 -
Массаж лечебный, профилактический, релаксационный, укрепляющий. 2 2 -

4. Требования к парильному помещению: 22 20 2 ЗАЧЕТ
4.1. Камни, емкости, обшивка, полки, пол, потолок 8
4.2. Средства инд. гигиены 4
4.3. 2
4.4. 4
2

5. Охрана труда, питание и техника безопасности. Противопоказания. 16 2 ЗАЧЕТ
5.1. Техника безопасности: не навредить клиенту, сохранить здоровье клиента и БП. 4
5.2. Безопасность печи и парной, пожаробезопасность; 4
5.3. Здоровье клиента; здоровье БП. 4
5.4. Питьё и еда клиента и БП 2

7. Управление баней. Менеджмент. 28 14 14 ЭКЗАМЕН
7.1. Контингент. Набор услуг. Взаимоотношения администрации, клиента и БП, трудовой договор. 4 2 2
7.2. Реклама. Подбор посетителей. 4 4
7.3. Легализация и легитимность работы парной. Регистрационные документы. Охрана. 8 4 4
8.1. Составление плана работы парной. Калькуляция расходов, смета, прибыльность, убытки. Риски. 8 4 4

ИТОГО: 130

3. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА 124 4 120 КУРСОВАЯ РАБОТА
4. КОНСУЛЬТАЦИИ 4 4

5
ЭКЗАМЕН И ЗАЩИТА ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ 8 8
ВСЕГО: 262

Ректор Матвиенко Н. Н.

М. П.

Автор: matwienkonikОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 11:36    Заголовок сообщения:
    ----
Некорректный тип документа.
Попробую по другому.
Учебный курс "Банщик-парильщик" рассчитан на два месяца.
1 месяц теория, 1 месяц практика.
После защиты диплома выпускники получают сертификат установленного образца.
Учебная программа одобрена департаментом образования.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 12:50    Заголовок сообщения:
    ----
О це дило! Все изучаем!
Дядя Коля - конспектируй!
ПрофЭссор, разрешите вопрос - почему Русская баня на 4-м месте?
Если серьезно, то...
Учебный план красивый! Краткие конспекты не покажете?
И хотелось бы услышать про профессорско-преподавательский состав, желательно с инфомацией об уровне образования по специальности.
Правильно, что пришли на наш форум. Такое обучение нужно по зарез. Наши профессора с Рус бань, МАБИ, Банных содружеств отрабатывали практические навыки на Банфесте 2011. Получили зачОт!
Для того, чтобы рекомендовать у Вас учиться, нужна инспекция и обмен достжениями. Хорошее направление работы для банных специалистов.
Кстати, Вы о дистанционном обучении, что-нибудь слышали?
Спасибо.

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2011, 00:07    Заголовок сообщения:
    ----
*Специальность: «Банщик-парильщик»*..
П*здец!!!!!я записываюсь и плачу любые деньги, только бы им стать....куда бабосы высылать????

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2011, 17:29    Заголовок сообщения:
    ----
koks, это они тебе должны деньги высылать, что бы ты у них маленько по преподавал.
matwienkonik, Вообще мне, что бы подготовить человека к самостоятельной работе начального уровня минимум пол года надо.
Самое смешное, что полностью отсутствует информация по питанию и водно-электролитному балансу парильщика, нет раздела по физической адаптации и терморегуляции парильщика же, нет рекомендаций по методам восстановления между парными и режима отдыха между банями. Про эргономику рабочего места и рациональность технических приёмов ни гу гу.
Ребята, вы не банщиков, а теоретиков готовите или потенциальных инвалидов.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2011, 22:25    Заголовок сообщения:
    ----
Всем привет!

Мнение Одного Человека (известного вам)
Кто такой PN2 и Кокс?
У них есть бумажка об образовании?
У них есть методички свои?
Они классные ребята, классные банщики-парильщики,
но для отдела кадров и для клиентов - они самоучки.
У Касбора есть классные лекции, да и то с водой, которую надо отжать.
А потом рассмотреть их на Совете специалистов и рекомендовать к публикации. Получится учебник-методичка.
Типа "Теория бань" Хошева.

А после РАР (Академии) появится бумажка-диплом гос. образца.
И можно прийти в любую солидную баню с дипломом РАР.
Кадровик будет смотреть диплом.
Но PN2 и Кокс могут сказать - а мы, мол, на форуме РусБани участвуем, я, мол, чемпион.
Но форум и "Чистая баня" - это не диплом.

А Матвиенко молодец!
Хорошая инициатива, её надо развивать.
Это может быть для многих второе среднее спец. образование.
Профессиональная подготовка.
Есть ли специальность "Банщик-парильщик", градация по разрядам в тарифной сетке?
Хихикать может каждый, а кто будет делать дело?
Это не простое дело лечь под "Горячую руку".
А вдруг человеку станет плохо (клиенту или банщику)...

К Матвиенко. Надо бы писать:
Ректор НОУ "Русская Академия Ремёсел" (без слово "частная").

К PN2: см. повнимательнее - пп 5.3 и 5.4 - про еду и питьё.
Давай свои предложения.

Ещё Один Человек сказал бы:
"Ребята, надо выключить Звезду и браться за дело"
Хороших Банщиков-парильщиков много, не все они посещают этот форум.
Каждый считает себя Бетховеном.
А учеников могло быть больше, если бы были такие курсы.

Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Пн 25 Июль 2011, 23:50), всего редактировалось 1 раз

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2011, 23:47    Заголовок сообщения:
    ----
ZYBY писал(а):
Кстати, Вы о дистанционном обучении, что-нибудь слышали? Спасибо.
Привет Сергей!
Ты говоришь о лекциях типа через Скайп в режиме "Говорящая голова"?
Или можешь предложить электронный интерактивный учебник и что-нибудь более интернетное?

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2011, 23:47    Заголовок сообщения:
    ----
Пришел человек и слил кокса..ну и х\с..
Зачем слил д. Колю? не понятно..ну да тоже х\с...
Солидольная баня, диплом...ппц полный... Very Happy Но может кто то и стремицца...
Ну и поерничаю слеХХХка...*орнило* и *анный остров* это преддиплом???
Cool

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2011, 23:55    Заголовок сообщения:
    ----
Ах да, совсем забыл. Образование и не одно. не позволяет людям вести неприличнуйю перепись. Но под*бывать мы как то не стесняемся все, не зависимо от дипломов и отсутствия оных... Very Happy

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2011, 23:59    Заголовок сообщения:
    ----
koks писал(а):
Пришел человек и слил кокса..ну и х\с..
Зачем слил д. Колю? не понятно..ну да тоже х\с...
Солидольная баня, диплом...ппц полный... Very Happy Но может кто то и стремицца...
Ну и поерничаю слеХХХка...*орнило* и *анный остров* это преддиплом???
Во-во! Давай, чемпион, с таким сленгом, в таком плане учить учеников...
Где образец для подражания подрастающему поколению?
Д.Коля более корректен, он перед камерой много отстоял, растиражирован.
Сам знаешь, Серёга - никого не хотел обидеть. Это приколы в твоём духе.
http://banostrov.ru/SubKult-htm/sDomoded10.htm

Ещё есть такие строчки:
"Ослу образованье дали.
Он стал умнее - едва ли".

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 00:09    Заголовок сообщения:
    ----
Учить можно многому и у многих...
А ответить на хрен пайми что, не все сподобяцца..
Лень матушка, гордыня, а может и образование, опять же соответствующее Very Happy
Мы деревенския, по простому гутарим...
А про чемпионство устал повторять (кстати ожидаемо) --
каким я был, таким и осталсси..(пачти цэ)...
кстати могу и подробности про чмп..(судейство в частности) и тесты всякие озвучить...вам надо??? Cool
А за д. Колю и вправду как то не по душе....

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 00:58    Заголовок сообщения:
    ----
koks писал(а):
Учить можно многому и у многих...
А ответить на хрен пайми что, не все сподобяцца..
Лень матушка, гордыня, а может и образование, опять же соответствующее Very Happy
А про чемпионство устал повторять (кстати ожидаемо) --
каким я был, таким и осталсси..(пачти цэ)...
кстати могу и подробности про чмп..(судейство в частности) и тесты всякие озвучить...вам надо??? Cool
А за д. Колю и вправду как то не по душе....
Извини, Сергей, может что не так сказал. И Николая и тебя, сам, знаешь, я очень уважаю.
Речь идёт не о вас, а об отсутствии в России легального обучения по профессии "Банщик-парильщик".
Банщики есть, и профессия по кадрам, есть.
Однако, дипломов нет.
А нужны ли они?
А почему по другим профессиям диплом спрашивают и предьявляют?
Когда-то работал я в системе "Королёва". Подхожу к начальнику и говорю, мол, есть курсы повышения квалификации "с отрывом от производства".
Мол, пошлите меня туда для повышения моего уровня.
Он мне отвечает:
Мол, ты и сам можешь разобраться по книжкам.
Мы тебя знаем, мол, сертификат об окончании этих курсов нам не нужен.
Я-то тебя и Николая Питерского тоже знаю, лежал под вашими горячими руками.
Мне ваш диплом не нужен.
А где-нибудь, коридорах власти, его спросят.
koks писал(а):
кстати могу и подробности про чмп..(судейство в частности) и тесты всякие озвучить...вам надо???
Это ты о чём? Расскажи, интересно...
koks писал(а):
Общаясь с тобой, я слышал и другой говор.

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 01:16    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов, Володя, в бане бумажка всегда останется бумажкой, там не за столом сидеть надо, а в парной работать, так что лапша это а не мнение одного человека
Ну и по учебному плану если потусторонним темам из 130 часов отведено 60 а на физиологию 4 часа, на парение веником 2 часа, на массаж 2 часа .... комментарии нужны?
Цитата:
Аааа, так БП это и есть мы, ну тогда пардон не разглядел.
koks, Серёга не переживай, нашёл из за чего, всё нормально, кому-то бумажка главное, кому-то человек.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 01:54    Заголовок сообщения:
    ----
PN2 писал(а):
Владимир Ляхов, Володя, в бане бумажка всегда останется бумажкой, там не за столом сидеть надо, а в парной работать, так что лапша это а не мнение одного человека
Ну и по учебному плану если потусторонним темам из 130 часов отведено 60 а на физиологию 4 часа, на парение веником 2 часа, на массаж 2 часа .... комментарии нужны?
Цитата:
Аааа, так БП это и есть мы, ну тогда пардон не разглядел.
koks, Серёга не переживай, нашёл из за чего, всё нормально, кому-то бумажка главное, кому-то человек.
Всем привет!
Я-то мнение Одного Человека уважаю.
Поэтому и пишу эти сообщения.
И опять, ты Николай невнимательно читаешь.
"3. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА 124 "
Это и есть парение вениками, и к тебе и пошлют ребят на практику на 124 часа.
Возьмёшь группу?
Но диплом у тебя по другой специальности - и у Димы Добровольского, и у Василия Ляхова - это ведь я знаю.
Все технари.
И Хошев Ю.М. - технарь, написал 3 книги о банях и печах.
Но вот что сегодня у тебя и у них записано в трудовой - это я не знаю.
Время такое...
И, что, молодых учеников тоже на это ориентировать?
Правовой вакуум.
В Мандрогах это не очень заметно, а в Москве чиновники в штыки встречают, начинают козырять своими законами.
Ты кто такой, где диплом, по какому праву?

Например, есть такая инфо:
Тарифно-квалификационныq справочник
http://www.pravoteka.ru/pst/148/73997.html

Изменение в Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады (раздел "Жилищно-коммунальное хозяйство"), утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 20 февраля 1984 г. N 58/3-102

Исключить из раздела профессии "Банщик" и "Дежурный раздевального отделения", унифицировав их в профессию "Рабочий по обслуживанию в бане", изложив ее в следующей редакции.

Рабочий по обслуживанию в бане
Характеристика работ. Обслуживание посетителей. Пропуск посетителей, предоставление им свободных мест, напоминание об окончании сеанса (при обслуживании по сеансам). Выдача посетителям банных принадлежностей, реализация сопутствующих товаров, прием белья и платья в стирку, мелкий ремонт, утюжка и оказание других платных услуг. Прием на хранение от посетителей ценных и других вещей. Оказание помощи инвалидам и престарелым. Наблюдение за исправным состоянием гардеробных мест, кранов, вентилей, душевых установок, трубопроводов, электрокаминов и другого оборудования, уборка помещений. Содержание в надлежащем порядке помывочного инвентаря. Обеспечение подачи пара в парильное отделение, режима работы вентиляции. Сдача использованных банных принадлежностей в стирку. Соблюдение правил санитарии и гигиены.

Должен знать: санитарные нормы и правила обслуживания в бане; устройство и эксплуатацию оборудования; правила техники безопасности и противопожарной защиты; прейскурант цен на оказываемые услуги и правила внутреннего распорядка бань.

Единый тарифно - квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС)
http://instrukciy.narod.ru/etkc.html - новый?

Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Вт 26 Июль 2011, 09:16), всего редактировалось 1 раз

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 09:15    Заголовок сообщения:
    ----
Вот, так, были на Банфесте, вместе веники пили и....! Very Happy Не судьба!
Владимир, да не согласный я! На яву представляю дядю Колю, который принимает белье в стирку, мелко ремонтирует и наблюдает за крАнами! На это у него диплом есть!
Ну и между делом занимается всякой фигней - типа парит! Диплома -нет! Позор джунглям! Very Happy
Володя! Зачем Птице деньги и диплом? Птице диплом не нужен, она и так летит и о нем (дипломе) не знает, ей не сообщили!
К чему это я. К тому, что не годится такой подход! Формалюга! Развитой социализм с человеческой мордой лица!
Ну а Серега Кокс - чемпион без диплома, куда там они глядели! Very Happy

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 09:22    Заголовок сообщения:
    ----
ZYBY писал(а):
Вот, так, были на Банфесте, вместе веники пили и....! Very Happy Не судьба!
Владимир, да не согласный я! На яву представляю дядю Колю, который принимает белье в стирку, мелко ремонтирует и наблюдает за крАнами! На это у него диплом есть!
Ну и между делом занимается всякой фигней - типа парит! Диплома -нет! Позор джунглям! Very Happy
Володя! Зачем Птице деньги и диплом? Птице диплом не нужен, она и так летит и о нем (дипломе) не знает, ей не сообщили!
К чему это я. К тому, что не годится такой подход! Формалюга! Развитой социализм с человеческой мордой лица!
Ну а Серега Кокс - чемпион без диплома, куда там они глядели! Very Happy
Привет, Сергей!
Ну, и что делать с твоим несогласием?
Что ты предлагаешь?
И не надо кокетничать, мол, мы защищаем Николая...
Он в этом не нуждается и, надеюсь, понимает, о чём речь.
Речь - о првовом статусе "Банщика-парильщика"
Матвиенко взялся за нелёгкую работу - легализировать эту профессию.
А то получается, услуга есть, а профессии нет.
Как "ночные бабочки". Embarassed

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 10:03    Заголовок сообщения:
    ----
Да речь то и дет о том, что нельзя туда мешать пришивку пуговиц! Нужно разделять, работник по бане - одно, а профессионал-парильшик другое. Разные специальности. Дискридитируем почетную профессию. Тут уже больше от врача, лекаря! А не приемщика белья! С этим я не согласный!
Пушкин - точильшик гусинных перьев, доводчик чернил, ну и стихи там всякие!
Нужно называть профессию правильно! А то будет волочильщик и сучильщик!!

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 12:49    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов, Володя, работа в бане это скорее из области целительства, а она формальной сертификации не поддаётся, это очень хорошо было видно на БанФесте, наверно было бы хорошо если бы это сделали специальностью в медицинских ВУЗах, но ты можешь себе представить современного врача в парной с веником? Там даже массажист это не врач в принципе, хоть медицинское образование и должен иметь.
Ну а по поводу чиновников, "где я и где чиновник", меня государство вообще в упор не замечает, не нужен я ему. Я по большому счёту вообще от работодателя ни от какого не завишу, существую как свободный художник или фрилансер по нонешнему.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 12:57    Заголовок сообщения:
    ----
Да не профессию он легализует, а как только введут лицензирование на банную деятельность (а похоже наметки на то есть) он первый и сразу бабла поднимет не кисло, а все кто сейчас вокруг остануться сподвижниками на общественных началах (т.е. поделятся опытом и зднаниям задаром), да еще теже самые лицензии будут покупать под видом прохождения обязательных курсов.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 13:11    Заголовок сообщения:
    ----
Vian, ты привязываешь идею к нынешней действительности. Сейчас образование всё покупное. Посмотри с других сторон.
Спорт: Раз устраиваем Чемпионаты, то уместно провести аналогии. нет самородков. с мальства воспитывают чемпионов. И воспитывает коллектив из бывших чемпионов. Конечно есть коррупция и кумовство и у них, но процент небольшой.
Массаж: Школы, сертификаты, образование медицинское. Тоже есть процент самородков, но они тоже постоянно в каких-то школах учатся, получают те самые, тобой ненавистные сертификаты.
Нужно легализовываться в этом государстве. Обязательно. И в идеале с конкуренцией, т.е. помимо этой академии, еще одна, допустим, питерская.

Автор: matwienkonikОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 15:11    Заголовок сообщения:
    ----
Мужики.
Если не мы начнем учить русских мужиков париться в русской бане по русским рецептам.
То придут китайцы. И начнут вас учить как нам русским мужикам париться в русской бане.
И это уже происходит повсеместно: в красной поляне - все гости и Сочинцы парятся у японца.
В Хабаровске в центральных банях орудуют китайцы.
В сандунах 1/4 персонала таджики.
Скоро и вас и меня будут учить китайцы.
Так что не дайте им шанса.
У нас все преподаватели русские.
Поэтому и называется Русская Академия, а не китайская.

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 16:23    Заголовок сообщения:
    ----
matwienkonik,меняйте концепцию скорее на "баня многонациональная". Не пей, не кури, рожай здоровых детей побольше-вот пути увеличения и оздоровления нации, если уж про это речь. А "русская баня" не имеет национальных границ. Вообщем ждем уточнений. начинание благое, но с такими лозунгами долго не протянет.
З.Ы. я русский до кончика хвоста))

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 16:53    Заголовок сообщения:
    ----
Мож както легализовываться и нужно (впрочем не мне), но пока видно только то что описал.. Формальная сторона закрыта–корочки ужо можно штамповать, а толку никакого, да и пока насильно лицензиями народ не потащат никто (т.е.%–ов 98) из саун и прочих офуро туда не пойдет добровольно (вон сколько не пропогандируй никого словами на 60–70°не заманишь, каждый себя спецом считает), а остальным,если разберуться, школ Петрова и Ляхова хватит, да и поинтереснее там. Вот и получается, что вся эта катавасия имеет смысл только при обязательном лицензировании, а вот если его введут, то.получается очень даже не слабый коммерческий смысл у данного мероприятия.

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 17:13    Заголовок сообщения:
    ----
Ка-а-ашмар!!
У Страдивари диплома не было! Учитель - был, ученики, а вот диплома... unknw . И у Рубенса...
А может правильней было б в чиновниках что поправить?

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 17:24    Заголовок сообщения:
    ----
ByaCo, Кто все эти люди, Петрович?

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 17:32    Заголовок сообщения:
    ----
antey, Ты шо, Рубенса не читал?

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 18:30    Заголовок сообщения:
    ----
Так, так, так. Вот и начали проявляться пробелы в образовании

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 18:33    Заголовок сообщения:
    ----
Ну так оно конечно– музыканта не читать, а петь надо!

Автор: Петр СОткуда: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 20:10    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
Вот именно! Арфы нет - возьмите бубен! Или барабан Страдивари!

Автор: Теплов и СуховОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 20:16    Заголовок сообщения:
    ----
antey, Поддержу. (не по пермски скромно Embarassed )

Автор: odincowОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 22:24    Заголовок сообщения:
    ----
Петр С писал(а):
Vian писал(а):
Вот именно! Арфы нет - возьмите бубен! Или барабан Страдивари!
О вроде, того. Скрипки делал?
А если по существу, то как обычному гражданину узнать, правильный парильщик, или нет?
Вот пришёл я в баню, а мне предлагают услуги парильщика. А у них в парной 110 градусов, и ковшик для поддавания. Shocked

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 22:29    Заголовок сообщения:
    ----
matwienkonik писал(а):
Скоро и вас и меня будут учить китайцы.
Так что не дайте им шанса.
У нас все преподаватели русские.
Поэтому и называется Русская Академия, а не китайская.
Ээээ ребята, вооона у вас какая песня. Здесь на форуме фашистов не жалуют, хоть литовских, хоть русских. Когда по ляжкаммссат, что мол их нацию все обижают, это не патриотизм а элементарное неверие в силу собственной нации, т.е. трусость и попытка объяснить собственную слабость происками врагов.
Я русак чистокровный, насколько это вообще возможно в России и я с теми кто делает нас сильнее, а не с теми кто ищет врагов на стороне. Вы бы лучше с пьянством боролись с пассивностью, с ленью нашей, вот в таких делах я любого поддержу.

Автор: urichОткуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов СообщениеДобавлено: Ср 27 Июль 2011, 01:36    Заголовок сообщения:
    ----
Я не понимаю как можно выдавать диплом, если юридически профессии "Парильщик" нет. У меня в школе трех куросавая систематизированная программа позволяющая любому человеку овладеть навыками профессионального банного специалиста, но я не могу выдавать диплом так как юридически такой профессии нет. Я понимаю стремление обучать профессии "Банщик - парильщик", дело хорошее, только пока юридически это не возможно. Одной из задачей "Организации Банных Специалистов", как раз и является закрепить юридически профессию "Парильщик", сейчас как раз ведутся у нас исследования в этой области. есть план, но с кандачка такие вещи не делаются. а Руссофобию, надо как то утихомирить)))), а то дело кровью кончиться.

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Ср 27 Июль 2011, 09:12    Заголовок сообщения:
    ----
Я Шульберта не читал, но осуждаю!
Хотя правильно меня величают Ян-Ин - китайский разведчик! Кто там на китайцев... Very Happy ! Пол миллиарда положим, но Анды не отдадим!
Нужно вносить данную профессию в перечень профессий!

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 09:06    Заголовок сообщения:
    ----
В силу своей скромности я не стал говорить, что правильно будет Янь-Инь!
Хотя китайцы не самая страшная страшилка. Мне это напоминает исследования ученых позапрошлого века, которые утверждали, что если развитие гужевого транспорта пойдет такими темпами, то Москва будет завалена на полметра конским навозом!
Сегодняшние исследователи перспектив тоже не далеко ушли.
Чем плохи китайцы - трудяги, развиваются, стремятся к прогрессу, копируют лучшие образцы, НЕ ПЬЮТ, не наркоманы!
Я лучше буду жить рядом с китайцами, чем с мусульманами. Они, вообоще, ничего кроме аллах-акбар ничего знать не хотят. Ну и главная цель - убей неверного!

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 10:13    Заголовок сообщения:
    ----
Всем привет!
Не надо забывать, что мы все пользуемся арабскими цифрами.
Китайским порохом.
И много ещё примеров.
ZYBY писал(а):
В силу своей скромности я не стал говорить, что правильно будет Янь-Инь
Я встречал написание и без "ь".
--------------
О курсах.
Мне трудно судить насчёт спроса на Банщиков-парильщиков.
В нашем узком кругу впечатление такое, что банщики нужны.
А по большому счёту, как, например, учителя, убощицы, инженеры, врачи - профессия банщика очень редка.
Я бы приравнял банщика к массажисту.
Такая есть профессия в списке профессий?
"Массаж в пару с использованием веников из веток берёзы и дуба".

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 10:45    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
Ну зачем же так ограничивать свой арсенал?..

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 12:33    Заголовок сообщения:
    ----
Vian писал(а):
Владимир Ляхов писал(а):
Ну зачем же так ограничивать свой арсенал?..
А что ты предлагаешь?

Автор: ZYBYОткуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 13:05    Заголовок сообщения:
    ----
Хотя бы добавить еще липу! Very Happy А то Ване маловато будет!

Автор: koksОткуда: ЛеноблиспАлком 47.ru СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 14:17    Заголовок сообщения:
    ----
Я бы ограничился незапаренным крапивным...для избранных... Wink

Автор: PN2Откуда: МАБИ Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 15:48    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир Ляхов писал(а):
Я бы приравнял банщика к массажисту.
Такая есть профессия в списке профессий?
Володя, я уже давно дал такое определение - горячий фитомассаж, а свою профессию называю парщик-массажист.

Автор: Владимир ЛяховОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2011, 20:35    Заголовок сообщения:
    ----
PN2 писал(а):
Володя, я уже давно дал такое определение - горячий фитомассаж, а свою профессию называю парщик-массажист.
Да, хорошее название.

Автор: GrahamSOtОткуда: USA СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 06:06    Заголовок сообщения: Курсы обучение повышение квалификации
    ----
Это как? :шоцк: :лол:

да вот так . я даже нашол курсы в интернете. что тут смешного?

P.S. <a href="http://www.shunra.net/sildenafil-citrate-tablets-buy">sildenafil citrate tablets buy</a>

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2020, 23:44    Заголовок сообщения:
    ----
сейчас работают курсы ещё?

Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009

output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1