Дымоход из стальной трубы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :||:
Русская баня -> Дымоходы

Автор: Alex4444Откуда: Минск СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 12:26    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо! Учтем на будущее. Мне коллега по-другому сделал - вычислил точный угол наклона 37 гр. А дальше так...
Попало в 10-ку... Но

Автор: Alex4444Откуда: Минск СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 12:33    Заголовок сообщения:
    ----
Вот что вышло... Вопрос отверстие между кирпичем и металом (красным выделано) чем заделать-базальт картон пойдет?

Автор: ИдеалОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 18:22    Заголовок сообщения:
    ----
каминный герметик как монтажная пена бывает (смотри чтоб 650 градусов было написано и срок хранения учти) каминный герметик, как жидкие гвозди тоже есть Базальтовый картон как паклю аккуратно заправТЕ, потом можно из нержавейки вырезать панель и задекорировать. НО.....
если у пола в киртичной кладке есть отверстия пойдет конвекция и КПД у печки увеличиться

Автор: Alex4444Откуда: Минск СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 14:16    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо за совет. У меня конвекционные дверки сделаны с двух сторон. При протопке и сушке открыты,а при парении закрыты. Тут будет постоянная конвекция-поэтому и хочу закрыть.

Автор: ИдеалОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 18:19    Заголовок сообщения:
    ----
труба вродь близко к подстропильнику, противопожарку решиТЕ!

Автор: Alex4444Откуда: Минск СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 23:39    Заголовок сообщения:
    ----
Это не балки,а перекрытие временное,на них помостья стоят. А проход это все что вырезано в потолке-от дыма 50см. От печи до потолка будет обложена кирпичем в "пятерик",проход потолка буду делать керамзито-бетонную распушку толщиной 5см . По её периметру поставлю кирпич на ребро. Простанство между этим кирпичем и трубой засыплю керамзитом.... Вроде всё по нормам

Автор: ИдеалОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 24 Апрель 2016, 14:28    Заголовок сообщения:
    ----
Виноват! Тогда вродь- нормуль. Будут: предложения, жалобы, замечания - звоните.

Автор: ESaupportОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 9 Ноябрь 2018, 10:46    Заголовок сообщения:
    ----
Над кровлей труба должна возвышаться:
• для плоской кровли – на 50 см над уровнем кровли;
• при отступе трубы от конька крыши на 1,5-3 метра – на уровне не ниже уровня конька;
• при отступе на расстояние более 3 метров – уровень трубы не ниже, чем угол от конька на 10 градусов вниз относительно горизонта.
Источник: http://mirstrojka.ru/truba-na-kryshe/#i-2



Русская баня -> Дымоходы


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :||:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group