Дефект парилки
На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Русская баня -> Какая она - баня

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2012, 22:09    Заголовок сообщения:
    ----
Печку надо смотреть само собой. Но то что пар не опускается, хоть и находится в большом количестве и разгоняют его полотенцем, это уже проблемы не печкины. Разгоняя в ручную пар с 30 литров воды можно и не такую парную прогреть этим самым паром. Пар явно что- то здорово подпирает снизу. Это может быть только холодный воздух, причем постоянно поступающий, иначе рано или поздно и он бы прогрелся. Может сифонить пол или из под двери задувать, или где- то в нижних венцах проблема. Если пара много, а его судя по информации много, то он неизбежно будет остывать и опускаться. Серге, скажи, пол как я понимаю сильно холодный, а конденсат (влага) на нем появляется? Если нет, то пар до него не доходит, чего не может быть. Значит он куда- то уходит не успев опуститься на пол. Когда стоишь на полу нет чего- то похожего на сквознячок?

Автор: SergurОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2012, 19:01    Заголовок сообщения:
    ----
Поскольку паоизоляции утеплителя практически не было. А каменку выливалось по 30 литров воды, то вся эта вода сейчас в утеплителе. Сответственно свою функцию утепления потолка он не выполняет. Сколько не топи в такие морозы баню с таким утеплителем, прогреть ее врядли удасться - все тепло (не пар. А ТЕПЛО!) уходит на чердак.
надо менять утеплитель или ждать , когда он просохнет.

Автор: СергеОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 29 Февраль 2012, 02:35    Заголовок сообщения:
    ----
Простите, долго не очитывался - приболел. Итак: дело в потолке. Промок и заледенел. Заменил ранее пароизоляцию, потом утеплитель. И все. И было счастье. Спасибо еще раз всем за участие. И еще, от себя, на последок... Я теперь кирпичную печку не променяю ни на какие железяки, пусть они хоть в каком исполнении из Швеции туманной. Да. Дров и времени в разы больше. Но эффект! Шарман, господа, шарман! Жена раньше не очень баню. А теперь - любимое времяприпровождение. И еще. Таки открытая каменка, то бишь камни которой огонек лижет - это и есть настоящая баня. И запах, и запах! Железные каменки идут... В Финляндию!

Автор: kareninОткуда: СПБ, Ново Токсово СообщениеДобавлено: Сб 3 Ноябрь 2012, 21:14    Заголовок сообщения:
    ----
Серге писал(а):
Вода нагревается дурниной. Стены - бревно, обшитые вагонкой. Потолок - вагонка по дюймовке, потом 20 см минваты. Пол - теплый бетон (пирог из пенопласта-бетона), щелевой пол.
Что есть дурнина?и бетони щелевой как это совмещается. Тоже строю сруб 3х3х2.20 печь хочу тож. кирпичную

Автор: АйсидорОткуда: Москва - Петроград СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноябрь 2012, 21:50    Заголовок сообщения:
    ----
senelis писал(а):
А фольга на потолке есть?

Я фольгу специально ставил, чтобы пар стоял именно под потолком Very Happy

Автор: vetalbonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:05    Заголовок сообщения:
    ----
Сдается мне, что париться надо на полке, высотой 80-100 см, а не на полу, И все будет хорошо Very Happy



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group