Кондиционеры
На страницу 1, 2  След.  :||:
Русская баня -> Дамский клуб.

Автор: kakadu29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 16:05    Заголовок сообщения: Кондиционеры
    ----
Понимаю, что вопрос странный, но наша баня летом легко трансформируется в летнюю столовую. И мы хотим поставить туда кондиционер. Нашли фирму, которая нас устраивает ценой и качеством. Но интересует вопрос, не испортиться ли кондиционер от влажности и высоких температур? может у кого-нибудь был опыт таких экспериментов?

Автор: aMsterОткуда: Урай, ХМАО СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 23:15    Заголовок сообщения:
    ----
kakadu29,
вы в парную хотите поставить? или все-таки в комнату отдыха?
а по поводу влажности и высоких температур - они как-то же в тропиках работают Smile

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 00:02    Заголовок сообщения:
    ----
Он именно для таких условий и предназначен - "Ташкент"!!!

Автор: Klimat-A.comОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 18:45    Заголовок сообщения: Re: Кондиционеры
    ----
kakadu29 писал(а):
Понимаю, что вопрос странный, но наша баня летом легко трансформируется в летнюю столовую. И мы хотим поставить туда кондиционер. Нашли фирму, которая нас устраивает ценой и качеством. Но интересует вопрос, не испортиться ли кондиционер от влажности и высоких температур? может у кого-нибудь был опыт таких экспериментов?
Все зависит от кондиционера, ведь каждый кондиционер имеет какие-то границы работы. Точно знаю, что есть температурный диапазон, но чтобы узнать влажность, нужно искать в тех мануалах.

Автор: rai-dugaОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 06:57    Заголовок сообщения:
    ----
А на мой взгляд это просто блажь. Зачем путать баню со столовой? Представляю - поддали пару и запахло котлетами, жареной рыбой, укропом и тп. Smile

Автор: antoniasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 15:48    Заголовок сообщения:
    ----
Я полностью согласен с вами!

Автор: dejavuОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 15:03    Заголовок сообщения:
    ----
сделайте беседку рядом, не портите святое место )))))

Автор: MorphineОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 16:38    Заголовок сообщения:
    ----
Ничего не будет, они же для этого и предназначены. К тому же, есть такие, что и от влаги воздух избавляют. Это если я не ошибаюсь.

Автор: NadezhdaPОткуда: мо СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017, 11:13    Заголовок сообщения:
    ----
Не знаю как на счет кондиционера, а вот рециркулятор не выдержал нагрузок Возможно это была не самая светлая идея, но будем пробовать другой. Надо подальше от жара повесить наверное Very Happy

Автор: Елена МетрохинаОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Сб 21 Апрель 2018, 11:07    Заголовок сообщения:
    ----
NadezhdaP писал(а):
Не знаю как на счет кондиционера, а вот рециркулятор не выдержал нагрузок
Китайские кондиционеры также не выдерживают. А сейчас еще скандал с китайской техникой насчет собирания личной информации о пользователях. Так что покупая китайскую технику, будьте внимательны. Very Happy

Автор: БабайсбаниОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018, 02:56    Заголовок сообщения:
    ----
Я тоже думаю устанавливать себе кондиционер
Вот только пока ищу квартиру где купить, чтоб переехать.

Автор: TunleyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 01:02    Заголовок сообщения:
    ----
А какие конкретно варианты для себя ищите и в каком городе? Лично я бы вам советовал в первую очередь ориентироваться на надежность застройщика. Важно, чтоб дом был построен на совесть. Немаловажную роль отыгрывает, конечно, и проектировщик. Мне, очень нравятся проекты от специалистов из бюро Rumpu, взять тот же ЖК Граффити в Питере, например. Есть все то, что я люблю. И некая футуристичность, и эффективное использование пространства. Именно финские традиции в плане архитектурного проектирования предполагают все это.

Автор: IrishkaKlimОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: Пт 22 Июнь 2018, 18:25    Заголовок сообщения:
    ----
Бабайсбани писал(а):
Я тоже думаю устанавливать себе кондиционер
Вот только пока ищу квартиру где купить, чтоб переехать.
Гениально. Нет квартиры, но хочу кондиционер. Если удастся воплотить планы в жизнь, не рекомендую покупать слишком навороченные модели, а то мне установили с компьютерным управлением и контролем по смартфону, так мороки очень много было, вплоть до покупки лицензии антивируса. Какой-то шутник взял управление режимами "на себя". А сейчас перестал работать со смартфоном, снова придется вызывать мастера.

Автор: ZarevoОткуда: домик у моря СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2019, 10:59    Заголовок сообщения:
    ----
dejavu писал(а):
сделайте беседку рядом, не портите святое место )))))
+100, поддерживаю ваше мнение

Автор: SeetathayОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 18:59    Заголовок сообщения:
    ----
Опасная движуха эти кондеры, посидел под ним пару дней на работе - заболел

Автор: OlgaDarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 20:33    Заголовок сообщения:
    ----
Это хороший вариант но можно простудится легко.

Автор: MOLNIYAОткуда: Чернигов СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2020, 21:20    Заголовок сообщения:
    ----
Если кондиционер правильно установлен, тогда вы не заболеете. Болеют от перепада температур резких, например вы с улицы прибежали мокрый ну и понятно кондиционер вас охладит... А мы вот в магазин венкон забегали на выходных, хотим тоже себе купить кондиционер, так нам сразу пообещали и с установкой. Хочу установить его в гостиной, точно что бы не дул на людей.

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2020, 02:23    Заголовок сообщения:
    ----
Скажите, есть ли какой-то вред для здоровья от домашнего кондиционера на самом деле?
То, что можно простудиться, если под ним сидеть - это не понятно. Ну а если пользоваться по всем правилам?
И если устанавливать, то какой лучше? Просто не понимаю, как определить, какой будет лучше работать. Если посмотреть например кондиционеры Тошиба , то видно, что по стоимости могут сильно отличаться.. Вот и хотелось бы узнать разницу.
С этой жарой в этом году в квартире просто невыносимо было находиться, вот уже надумали, что на следующий год точно будем ставить.

Автор: SilvesterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 5 Январь 2022, 21:47    Заголовок сообщения:
    ----
С кондиционером летом конечно кайф. Особенно когда ты работаешь физически - массажистом

Автор: lebedartОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт 6 Январь 2022, 10:33    Заголовок сообщения:
    ----
Сам летом хочу себе купить новый кондер.



Русская баня -> Дамский клуб.


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :||:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group