Как добиться прозрачности воды в бассейне?
На страницу Пред.  1, 2  :||:
Русская баня -> Бассейны и купели

Автор: Lisa1989Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2016, 15:40    Заголовок сообщения:
    ----
Я перед тем как наполнять бассейн в начале лета, хорошо мою его доместосом с хлором domestos.ru, когда бассейн наполнен добавляю перекись водорода. Хватает на 1,5 месяца, затем повторяю процедуру. В результате и вода чистая и грибок не заводиться никакой. У нас в бассейне все лето детишки купаются, поэтому считаю, лучше и безопаснее так делать для дезинфекции.

Автор: бондОткуда: самара СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 14:38    Заголовок сообщения:
    ----
А фильтр точно у ТС работает в режиме фильтрации, а то может просто воду по кругу гоняет. У меня купель маленькая, около 1.5 куба, часа фильтрации достаточно для полной прозрачности. Хлорку в гранулах кидаю по чуть-чуть, чисто для профилактики.

Автор: VadimsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2018, 18:52    Заголовок сообщения:
    ----
Для начала скажите из чего сделан бассейн? У нас просто кладка и плитка керамическая, она легко моется и не так вода портится, как например в пластиковых бассейнах.
Фильтр проверьте и если ничего не помогает, то может использовать химию для бассейнов? Она есть в продаже.

Автор: VodyanovОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2018, 00:51    Заголовок сообщения:
    ----
Если не ухаживать за бассейном и водой, конечно, она помутнеет.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 17:30    Заголовок сообщения:
    ----
Vodyanov писал(а):
Если не ухаживать за бассейном и водой, конечно, она помутнеет.
Не мутнеет, а зеленеет на дне. Повторюсь - в мае-апреле 7 литров перекиси водорода, потом в неделю 5-7 бутылок белизны!!!

Автор: RinatОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 20:26    Заголовок сообщения:
    ----
Читаем сначала и внимательно. Проблема решена.

Автор: ZarevoОткуда: домик у моря СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2019, 10:47    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL писал(а):
На старте лета льем перекись водорода, потом раз в неделю 6-7 бутылок белизны...
Ух ты, какие моменты. Спасибо, возьмем на вооружение.

Автор: NaenaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2019, 18:14    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL писал(а):
Vodyanov писал(а):
Если не ухаживать за бассейном и водой, конечно, она помутнеет.
Не мутнеет, а зеленеет на дне. Повторюсь - в мае-апреле 7 литров перекиси водорода, потом в неделю 5-7 бутылок белизны!!!
А маленькому ребенку такое разве не навредит?

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 23 Июль 2019, 17:11    Заголовок сообщения:
    ----
Проверено!!! Хлор быстро нейтрализует "всю гадость в воде " и улетучивается. У меня была весьма "капризная собака" - на моей автарке на некоторых форумах.... Very Happy Он плохо пил воду из под крана и взахлеб из бассейна. Внук с 4 лет купается[/img]

Автор: RinatОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Июль 2019, 17:09    Заголовок сообщения:
    ----
Вот так выглядит бассейн сейчас.

Автор: RinatОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Июль 2019, 17:13    Заголовок сообщения:
    ----
Вот такой песочный фильтр. Проблем нет.

Автор: NaenaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Чт 8 Август 2019, 13:07    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL писал(а):
Проверено!!! Хлор быстро нейтрализует "всю гадость в воде " и улетучивается. У меня была весьма "капризная собака" - на моей автарке на некоторых форумах.... Very Happy Он плохо пил воду из под крана и взахлеб из бассейна. Внук с 4 лет купается[/img]
Какая красивая и не скажешь что капризная Embarassed

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 04:14    Заголовок сообщения:
    ----
Так химия или фильтрация?

Автор: RinatОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Вс 29 Март 2020, 22:09    Заголовок сообщения:
    ----
Одно без другого не работает.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2020, 19:00    Заголовок сообщения:
    ----
Константин Блинов писал(а):
Так химия или фильтрация?
У меня весной стартовая доза перекиси водорода, летом раз в неделю 7 бутылок белизны... Фильт песчаный, иногда включаю.



Русская баня -> Бассейны и купели


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :||:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group