Полы в парной, мойке. Получились теплые.
На страницу Пред.  1, 2  :||:
Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 23 Июль 2013, 14:04    Заголовок сообщения:
    ----
Извиняюсь за долгий ответ - был на морях.

Автор: Ymka2007Откуда: Тамбовская область СообщениеДобавлено: Пт 26 Июль 2013, 11:47    Заголовок сообщения:
    ----
Sonauto99,
спасибо
вот сюда перетащил свою темку

Автор: DeniaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 11:35    Заголовок сообщения:
    ----
Делаю полы по принципу автора. Провел эксперимент. На кусок пеноплекса наклеили два куска плитки где-то 20*20. Под один кусок пеноплекс зашкурили пилой. А под второй оставили гладким. Через 4 дня пробовали оторвать. Усилие на отрыв плитки на царапанной части пеноплекса раза в два больше. Еле отодрали. В общем решил царапать. Кроме того нормальные фасадчики при отделке цоколей всегда царапают пеноплекс. Это делается не сложно. Берется пилка по дереву с мелкими зубцами и как шпателем шкуришь пеноплекс. Сначала в одном направлении. Потом перпендикулярно. Будет надежнее. Еще у меня валяется пару рулонов фасадной сетки. Наверное затяну фасадным клем по пеноплексу перед плиткой в два слоя. Расходы копейки но будет наверняка. А то мне плитка понравилась со вставками. 6х6. Если на нее что-то попадет типа ножки от стола. А ты потом на него залезешь поменять лампочку то - может вдавить пеноплекс. В комнате отдыха много мебели. Хочу перестраховаться

Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 15 Октябрь 2014, 15:55    Заголовок сообщения:
    ----
Излишняя осторожность еще никому не помешала!
У меня за почти 3 года ничего пока не отвалилось!
Единственный минус этой конструкции, что в парную тоже нужно слани, т.к. стоять на полу невозможно - горячо!

Автор: DeniaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 13:09    Заголовок сообщения:
    ----
У меня кирпичка печка. Может не будет так перегревать пол.
Сетка в процессе


Автор: slava_goldОткуда: самара СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 17:07    Заголовок сообщения:
    ----
Sonauto99,
можете подсказать?
вы плиту бетонную внутри ленты лили или с опорой на фундамент?

Автор: tok2zОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Октябрь 2014, 04:48    Заголовок сообщения:
    ----
Sonauto99 писал(а):

У меня за почти 3 года ничего пока не отвалилось!
Единственный минус этой конструкции, что в парную тоже нужно слани, т.к. стоять на полу невозможно - горячо!

А как обустроены сливы и уклон к ним?
А что за печь и обложена ли кирпичом?

Автор: DeniaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 16:38    Заголовок сообщения:
    ----
Второй слой сетки )




ну и так для души)


Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 16 Июнь 2017, 09:03    Заголовок сообщения:
    ----
tok2z писал(а):
А как обустроены сливы и уклон к ним?
А что за печь и обложена ли кирпичом?


Слив один в мойке. Уклон по двум плоскостям к сливу, примерно 4см на 2,2м.
Печь Малютка от Феррингер. Не обложена, только портал.

Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 16 Июнь 2017, 09:06    Заголовок сообщения:
    ----
slava_gold писал(а):
Sonauto99,
можете подсказать?
вы плиту бетонную внутри ленты лили или с опорой на фундамент?
Ни в коем случае! Без опоры - усадка разная будет!

Автор: SalavatTОткуда: УФА СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 11:47    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо автору за идею. Полы тёплые, что в мойке что в парной. В парной вообще жаркий пол)) ждём зимы

Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 10 Август 2017, 10:22    Заголовок сообщения:
    ----
Рад, что мой опыт полезен.

Автор: Mark123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Август 2017, 00:21    Заголовок сообщения:
    ----
Теплый пол в бане является немаловажным аспектом, если баня не будет сухой, тогда будет и плесень, и дерево гнить начнет. Древоточцы опять же, ну и грибок конечно. Поэтому делают теплый пол, или с помощью колонки, котла или электрический подогрев можно сделать, довольно быстро все будет сохнуть и будет чистота и порядок.

Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 09:00    Заголовок сообщения:
    ----
Здесь тема про теплый пол конвекцией от печи.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :||:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group