Встреча в бане Лотоса

Русская баня -> Встречи форумчан

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Октябрь 2012, 11:09    Заголовок сообщения: Встреча в бане Лотоса
    ----
В эту субботу состоялась очередная встреча форумчан в моей бане. Присутствовали Vian, Коллега, ByaCo с супругой.
Встреча прошла в теплой, непринужденной, дружеской обстановке. Огромное спасибо всем присутствующим! Отдельное спасибо Коллеги за традиционный самовар, Vian за фирменный чай, ByaCo с супругой за прекрасный мыльный массаж! Ниже представляю фотоотчет.






Автор: Николай из ИжевскаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 21 Октябрь 2012, 11:31    Заголовок сообщения:
    ----
Хорошо вам москвичам, завидую что собраться можете. А ко мне в Ижевск никто не приедет Cry

Автор: aalekss83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 13:29    Заголовок сообщения:
    ----
я бы тоже так попарился.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 13:44    Заголовок сообщения:
    ----
Ну в Ижевске наверное тоже есть с кем встретитсяWink) ну а будешь в столице - кричи громче -вдруг где какая пьян..(зачеркнуто) банная встреча намечаться будет! )))

Аллексс,83, так в чем проблема? у тебя 3 варианта:
-построить баню и пригласить всех к себе
-познакомится с народом и невзначай напроситься в компанию
-посетить одно из мероприятий, где и познакомится с народом (и под веники к мастерам попасть) Ближайшее, кстати в декабре и недалеко. (Ищи чемпионат России по парению 2012)

Автор: brat1963Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 14:28    Заголовок сообщения:
    ----
Vian, У Лотоса вродь МП обложенная кирпичем? чы ошибаюсь?
опиши режимы плиз.

Автор: VianОткуда: СВО МО СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 14:55    Заголовок сообщения:
    ----
Ну он тут и сам –ответить может. Сварожич у него –весь с трубою в саркафаге. Если опустить нюансы с подбросами и с фазой подготовки бани вцелом (а не захода), то режимы вполне напоминали режимы с КП Владимира (УН) – кузнецовка периодичка и Алексея (Коллега) –мотивированная; и соответствовали присутствующей компании. И хотя я в пике парения люблю акцент погорячее несколько сделать, но это не мешало хорошо прогреться и пропотеть при 55–60 градусах. Шаманить и бегать с бубнами за паром или от перегрева не приходилось –проветривали и набрасывали по желанию, а не от погони за уходящим режимом. Из всех забот по поддержанию баланса замечен только подброс большого «плубревна» в печь примерно раз в 40–50 минут и один раз по окончании бани, при этом Костя с Алексеем сошлись на том, что на стандартную баню тратят примерно одинаково дров.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 15:18    Заголовок сообщения:
    ----
Внесу несколько пояснений. Бревна подкидываются в большей степени не для поддержания температуры камней, а для сохранения медленного горения и углей. Так как в финале для просушки нужно горение топки. На всем протяжении поттопки печь максимально задушина. Горение очень вялое.
Так как это была первая встреча и все режимы показать не успел, расскажу в теории как можно достаточно резко получить более горячие режимы. Это либо поддавать сняв крышку с каменки. Тогда получается более шпаркий пар на любителя. Но это я продемонстрировал гостям вначале. Можно в перерывах между заходами приоткрыть конвекционные дверки. Температура в парной растет примерно на 5 градусов за 10 минут.

Автор: dimulka1975Откуда: УДМУРТИЯ СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 23:19    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
Внесу несколько пояснений. Бревна подкидываются в большей степени не для поддержания температуры камней, а для сохранения медленного горения и углей. Так как в финале для просушки нужно горение топки. На всем протяжении поттопки печь максимально задушина. Горение очень вялое.
Так как это была первая встреча и все режимы показать не успел, расскажу в теории как можно достаточно резко получить более горячие режимы. Это либо поддавать сняв крышку с каменки. Тогда получается более шпаркий пар на любителя. Но это я продемонстрировал гостям вначале. Можно в перерывах между заходами приоткрыть конвекционные дверки. Температура в парной растет примерно на 5 градусов за 10 минут.
Николай из Ижевска,
в Ижевск куда конкретно, сейчас в Лениногорске работаю, 14 буду в Ижевске, форум курю уже 2 месяц, сам с Можги, там дом, семья, собираюсь баню нынче делать, коробка стоит из газобетона вопросов море, париться люблю, с удовольствием познакомлюсь, с уважением Дмитрий.

Автор: dimulka1975Откуда: УДМУРТИЯ СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 23:21    Заголовок сообщения:
    ----
Николай из Ижевска писал(а):
Хорошо вам москвичам, завидую что собраться можете. А ко мне в Ижевск никто не приедет Cry

в Ижевск куда конкретно, сейчас в Лениногорске работаю, 14 буду в Ижевске, форум курю уже 2 месяц, сам с Можги, там дом, семья, собираюсь баню нынче делать, коробка стоит из газобетона вопросов море, париться люблю, с удовольствием познакомлюсь, с уважением Дмитрий.

Автор: ByaCoОткуда: Сергиев Посад, Сватково СообщениеДобавлено: Вт 12 Март 2013, 10:38    Заголовок сообщения:
    ----
dimulka1975, а ты Николаю в личку напиши, чтоб точно заметил. Внизу его сообщения есть такая кнопочка: "ЛС"



Русская баня -> Встречи форумчан


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group