Прошу совета по стоительству бани
На страницу Пред.  1, 2  :||:
Русская баня -> Какая она - баня

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 7 Ноябрь 2012, 22:10    Заголовок сообщения:
    ----
бармалей66, стеклопакет однозначно. Я бы брал 400х400 или 500х500. По потемнению дерева полностью согласен с ByaCo. Тебе рабочая баня нужна или музей?

Автор: бармалей66Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 7 Ноябрь 2012, 22:22    Заголовок сообщения:
    ----
а что, 2 в 1 не получится?))))))))))))
Ладно, трое против одного- существенное преимущество. Поищу завтра кедр шпунтованый))

Автор: blagoОткуда: Приволжский округ СообщениеДобавлено: Сб 7 Июнь 2014, 16:51    Заголовок сообщения:
    ----
бармалей66 писал(а):
ByaCo, тоже уже больше склоняюсь к стеклопакету. наверное и вправду теплее, ну и смотрится эстетичнее
Как я знаю по периметру стеклопакета установлен пластик.
Я считаю, что ее не экологично применять в помещениях бань.
---------------------------------------------------------------------------
Конструктивные решения по котлам и печам Blago. http://blago-tt.blogspot.ru/

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Сб 7 Июнь 2014, 19:27    Заголовок сообщения:
    ----
blago писал(а):
Как я знаю по периметру стеклопакета установлен пластик.
Я считаю, что ее не экологично применять в помещениях бань.
Стеклопакет можно устанавливать и в деревянные окна. У меня, например, так и сделано.

Автор: blagoОткуда: Приволжский округ СообщениеДобавлено: Сб 7 Июнь 2014, 19:39    Заголовок сообщения:
    ----
В бане особый климат. Там температура выше и интенсивно происходит испарения химических элементов в пластике.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Сб 7 Июнь 2014, 19:58    Заголовок сообщения:
    ----
blago писал(а):
В бане особый климат. Там температура выше и интенсивно происходит испарения химических элементов в пластике.
У меня нет пластика в парной и моечной. У меня ДЕРЕВЯННЫЕ окна с однокамерным стеклопакетом

Автор: vetalbonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:00    Заголовок сообщения:
    ----
Кедр вроде есть и осина, что из этого лучше?

Автор: blagoОткуда: Приволжский округ СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:55    Заголовок сообщения:
    ----
vetalbon писал(а):
Кедр вроде есть и осина, что из этого лучше?
У меня бая из осины.

Автор: BerezanovОткуда: оренбург СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2014, 19:14    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли отделывать изнутри баню из сруба, и вообще как сосновый сруб для бани подходит?

Автор: tok2zОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 18:34    Заголовок сообщения:
    ----
посмотреть можно у меня в теме. Там есть фото и с наружи и внутри. Внутри правда ещё не проконопачен, буду доделывать летом.

Автор: tok2zОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 18:35    Заголовок сообщения:
    ----
отделывать не буду

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 30 Январь 2020, 21:03    Заголовок сообщения:
    ----
Нормально ведёт себя сруб из сосны.

Автор: TunleyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 18:04    Заголовок сообщения:
    ----
Такой вопрос, нужна банная мебель для предбанника: столы и стулья. Какой материал лучше: пластик или же дерево? Хочу для себя на дачу, чтобы наконец довести внешний вид до конца)

Автор: БабайсбаниОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2020, 14:41    Заголовок сообщения:
    ----
Tunley писал(а):
такой вопрос, нужна банная мебель для предбанника: столы и стулья. Какой материал лучше: пластик или же дерево? Хочу для себя на дачу, чтобы наконец довести внешний вид до конца)
Глупый вопрос, вы ведь не для ларька с шаурмой мебель собираетесь покупать... Пластик это экономный вариант для бизнеса.. Для личного пользования конечно же стоит брать настоящее дерево. Оно выглядит дорого, дерево служит дольше и главное не портит общего вида (если баня из бруса).

Последний раз редактировалось: Бабайсбани (Вс 26 Апрель 2020, 14:50), всего редактировалось 1 раз



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :||:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group