"Тройка" в кирпиче или Калита/Кастор в талькохлори
На страницу 1, 2  След.  :||:
Русская баня -> Металлические печи

Автор: AricoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2012, 16:11    Заголовок сообщения: "Тройка" в кирпиче или Калита/Кастор в талькохлори
    ----
Всем привет!
строю сейчас баню, отчет в этойтеме. Изначально планировал построить кирпичную печь, но из-за того что опытных печников у меня на примете нет и она не совсем подходит для моего режима эксплуатации (зимой по выходным, летом иногда на неделе) стал рассматривать другие варианты.
Пока остановился на печи "Тройка", модель 6 в кирпичном саркофаге и Калита/Кастор "Русский пар" в талькохлорите. Все печи с закрытой каменкой и регулируемой конвекцией. Кто имел дела с обоими печами, подскажите какие плюсы и минусы имеют эти варианты.
Заранее благодарю

Автор: пагОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2012, 17:04    Заголовок сообщения:
    ----
Поставил у себя калиту (чугунная топка) Президент пока все гуд даже вери гуд. Мне очень приглянулся именно президент а не русский пар дверкой сверху, рекомендую открыл и поддаешь куда тебе надо хочешь в пушку хочешь на камни хочешь между ними при боковой дверке мне кажется целенаправлено поддать тжелее да и когда пар вверх мне кажется безопасней
Из +
1 Чугун
2 Разборные элементы собираешь по чатям и соответственно таскаешь а не кантуешь и волочишь.
3 Эстетика от камня
4 Регулировка процессом топки с помощью каминной дверцы
5 Достаточно простой монтаж и печи и облицовки
Из -
1 Цена
2 Желательно применение с керамическим дымоходом опять цена
3 Талькохларид достаточно хрупкий камень при транспортировке один элемент лопнул, в моем случае не критично но все же
Сравнивать с тройкой не могу, поэтому не буду

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2012, 19:06    Заголовок сообщения:
    ----
паг, расскажи как устроена пушка в Калите. Если можно сфоткай.

Автор: пагОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2012, 11:00    Заголовок сообщения:
    ----
lotos, пушки самодельные, как фотки выкладывать простой вариант.

Автор: AricoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2012, 09:55    Заголовок сообщения:
    ----
В итоге заказал печь Тройка 6 с закрытой каменкой, с теплообменником и комплектом приточной вентиляции, когда доставят - отчитаюсь о впечатлениях. Выбор остановил на тройке из-за большей гибкости при заказе и вариантов дальнейшей отделки

Автор: sLisОткуда: г. Видное СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 13:09    Заголовок сообщения:
    ----
А что такое комплект приточной вентиляции?

Я кстати пару фоток добавил в тему по Тройкам

Автор: пагОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 18:35    Заголовок сообщения:
    ----
lotos,
выкладываю фотки качество старый телефон сори

http://fotki.yandex.ru/users/alexei-pag/view/462024/

http://fotki.yandex.ru/users/alexei-pag/view/462025/

http://fotki.yandex.ru/users/alexei-pag/view/462026/

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 22:06    Заголовок сообщения:
    ----
паг, Как впечатление от пушек? Я разговаривал с руководством Магнума. Так вот, они утверждают, что пушки нагреваются так, что вся залитая в них вода испаряется не успев дойти до камней. Мне как- то не верится в это, но они достаточно убедительно говорили об этом. Даже были готовы продемонстрировать.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 22:06    Заголовок сообщения:
    ----
sLis писал(а):
А что такое комплект приточной вентиляции?

Присоединяюсь к вопросу

Автор: AricoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 11 Декабрь 2012, 10:41    Заголовок сообщения:
    ----
sLis писал(а):
А что такое комплект приточной вентиляции?

Я кстати пару фоток добавил в тему по Тройкам

шла как опция при заказе, насколько я понял речь идет об этом, включает в себя в том числе задвижку. Как будет реализовано по факту не знаю, печь будет через две недели - фото выложу.
З.ы. Твои посты в той теме и окончательно склонили меня в сторону тройки

Автор: пагОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: Вт 11 Декабрь 2012, 12:42    Заголовок сообщения:
    ----
lotos,
Чего то они не правы, пушки расположены под наклоном и когда поддаешь в пушку шкварчит внутрях печи хлопка нет но то что вода доходит до камней 100 % сначала боялся что пар выскакивать из пушки в обратку, ничуть, пар как таковой вообще почти не ощущается из дверки, в бане становится влажно и тепло, такое мягкое тепло, а когда поддаешь на камни пар вырывается вверх из дверки. существенное отличие более сырой и ощутимый.
Наблюдение из детства когда на утюг плевали чтобы проверить горячий или нет то плевок с горящего утюга как ошпаренный сматывался так в пар и не превратившись. Нижняя часть воды от соприкосновение с трубой конечно испаряется и создает как бы паровую подушку по которой основная часть воды и летит в каменку, мне это так видится.

Автор: vlad_1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Январь 2013, 23:52    Заголовок сообщения:
    ----
Arico писал(а):
Как будет реализовано по факту не знаю, печь будет через две недели - фото выложу.

Ну как дошла печка?

Автор: AricoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2013, 16:20    Заголовок сообщения:
    ----
Да, печь пришла, видел правда краем глаза - сразу на участок из транспортной увезли. То что увидел выглядело очень качественно.

Автор: Владимир 69Откуда: Красногорск СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 08:46    Заголовок сообщения:
    ----
Во сколько обошлась №6? Я себе тож заказал №6 М1. С доставкой до Калужской от производства 48 тык. Вес 250 кг. Shocked Обещают 2-3 февраля привезти. как придёт фотки за мной. 2-го поеду после работы в деревню снегоуборщик заводить готовить поляну для приёма

Автор: slonОткуда: Сергиев Посад МО СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 11:40    Заголовок сообщения:
    ----
интересно посмотреть

Автор: kareninОткуда: СПБ, Ново Токсово СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2013, 18:47    Заголовок сообщения:
    ----
А в чем преимущество шлифованого талькохлорида над колотым в закладке??

Автор: пагОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: Пн 18 Март 2013, 16:51    Заголовок сообщения:
    ----
karenin писал(а):
А в чем преимущество шлифованого талькохлорида над колотым в закладке??

ни в чем кроме эстетики.

Автор: Владимир 69Откуда: Красногорск СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 08:26    Заголовок сообщения:
    ----
slon писал(а):
интересно посмотреть

Посмотреть что?
Собираюсь на эти выходные пока снег не сошёл дотянуть печь до бани. Если лебёдку найду то поставлю стоя, нет- так будем вчетвером корячиться. Но ставить надо, чтобы протопить и выжечь всё Evil or Very Mad Попробую фотки сделать

Автор: пагОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 10:08    Заголовок сообщения:
    ----
Владимир 69,
Как в том фильме береги спину Сеня!!!
Огромный плюс Калиты печь разборная в одиночку легко носится и монтируется.

Автор: slonОткуда: Сергиев Посад МО СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 23:32    Заголовок сообщения:
    ----
весь процес



Русская баня -> Металлические печи


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :||:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group