Материалы для внутренней обшивки.
На страницу 1, 2  След.  :||:
Русская баня -> Какая она - баня
липа, осина, сосна?
липа
69%
 69%  [ 16 ]
осина
8%
 8%  [ 2 ]
сосна
21%
 21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23


Автор: ЛавандаОткуда: Родники Ивановская область СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 00:12    Заголовок сообщения: Материалы для внутренней обшивки.
    ----
пжлт! помогите определиться с обивкой стен в мыльном отделении, баня 3 на 3 метра, верхняя часть - вагонка (не знаю из чего, еще отец строил), нужно покрыть участок стены высотой 130 см.
Хочется липу, но очень дорого, или всё же ее? осину не хочу, говорят, что забирает энергию, хвойные текут и темнеют.
Кто из чего делал? как ведут себя разные материалы со временем?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 14:21    Заголовок сообщения:
    ----
Если речь идет о моечной, до я бы обил хвойными. Какой смысл липы или осины в моечной? Темнеет все одинаково, все равно в моечной будите чем- то покрывать дерево.

Автор: ЛавандаОткуда: Родники Ивановская область СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 14:32    Заголовок сообщения:
    ----
Зачем в моечной покрывать дерево чем-то?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 15:24    Заголовок сообщения:
    ----
Чтобы не гнило и разводы мыльные не впитывались

Автор: ЛавандаОткуда: Родники Ивановская область СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 15:56    Заголовок сообщения:
    ----
смысл тогда выбирать липу, осину или хвойные, если потом их еще покрыть чем-то?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 19:08    Заголовок сообщения:
    ----
Лаванда писал(а):
смысл тогда выбирать липу, осину или хвойные, если потом их еще покрыть чем-то?

Об этом и говорит мой первый пост в этой теме

Автор: ЛавандаОткуда: Родники Ивановская область СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 21:16    Заголовок сообщения:
    ----
да уж... очень доходчиво, придется обратиться к Гуглу Ивановичу

Автор: MagnatОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 18 Декабрь 2013, 18:27    Заголовок сообщения:
    ----
lotos, Согласен на все 100%. Для моечной сосна самый хороший вариант

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Ср 18 Декабрь 2013, 21:42    Заголовок сообщения:
    ----
В моечной - лучший материал - лиственница!!!

Автор: aMsterОткуда: Урай, ХМАО СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2013, 21:03    Заголовок сообщения:
    ----
сосна - в мойке не так жарко, не течет. я покрыл саунасупи - как новенькие.
а по поводу листвениицы - она куда как смолянистее, и даже при обычной температуре может "потечь"

Автор: LightWeightОткуда: mos СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2014, 15:54    Заголовок сообщения:
    ----
Мы для внутренней отделки бани решили купить вагонку из ангарской сосны потому что она прочная и качественная, мне давно говорили, что сосна - хорошее дерево и его можно смело использовать для отделки.

Автор: ASTERОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2014, 15:25    Заголовок сообщения:
    ----
Материал для обшивки - считаю лучшим осину, её нечисть боится. Но еще важны мелочи, вот окна витражные с описанием http://www.steklosphera.ru/portfolio/niches/niches_5/ я в предбаннике поставил для релакса, все в восторге.

Автор: makus1414Откуда: Украина СообщениеДобавлено: Ср 19 Март 2014, 19:03    Заголовок сообщения:
    ----
ASTER писал(а):
Материал для обшивки - считаю лучшим осину, её нечисть боится. Но еще важны мелочи, вот окна витражные с описанием http://www.steklosphera.ru/portfolio/niches/niches_5/ я в предбаннике поставил для релакса, все в восторге.

Красота

Автор: МажорОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2016, 21:09    Заголовок сообщения:
    ----
липа самая лучшая для бани

Автор: daneОткуда: МО СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2016, 21:25    Заголовок сообщения:
    ----
Мажор писал(а):
липа самая лучшая для бани
слышал от одного мастера, что липовый сруб под баню со временем пахнет как гигантская подмышка молодого спортсмена )))

Автор: GromovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 15:46    Заголовок сообщения:
    ----
Обшил вагонкой и парилку и предбанник, так получилось что обработать не успел, но ситуация мне непонятна, в парилке все тип топ, а вот в предбаннике пошла плесень. Чем конкретно покрыть вагонку и что теперь делать с предбанником?

Автор: *Павел*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 12:38    Заголовок сообщения:
    ----
А почему пошла? Может просто материал был не лучшего качества?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 17:26    Заголовок сообщения:
    ----
пошла от отсутствия вентиляции, в парной то прогревалось, а в мойке-нет. У меня тоже было так....

Автор: GromovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 21:43    Заголовок сообщения:
    ----
Да, уже поправил - сейчас все ок)

Автор: TunleyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: Вс 12 Январь 2020, 22:24    Заголовок сообщения:
    ----
Для обшивки использовал самую обычную вагонку и ни капли не пожалел. Сейчас решил немного разбавить интерьер, есть желание сделать небольшой комод в предбанник хочу взять мебельный щит, нашел из массива сосны неплохие варианты. Думаю, это будет оптимальный вариант по цене за квадрат, потому что смысла переплачивать за тот же дуб не вижу. А комод действительно будет полезной штукой, шкафчики всегда в хозяйстве пригодияться.



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :||:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group