Что это за камень?

Русская баня -> Камни для каменки

Автор: Евгений70Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 00:55    Заголовок сообщения: Что это за камень?
    ----
Надо в парилку около 150кг камня. Но искал камень хороший. но подешевле. Подскажите - стоит ли на этот смотреть. Продавальщик более того, что написано не рассказал. http://art-kamen.dn.ua/15.htm

Автор: papasiroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 01:08    Заголовок сообщения:
    ----
Габбродиабаз купите не дорого и камень хороший

Автор: jadestoneОткуда: Томск СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 10:24    Заголовок сообщения:
    ----
Евгений70, на фото такого качества как там трудно что-то разобрать! Но думаю этот камень не совсем подходящий! Это могут быть окатанные алевролиты (спрессованные глины) - их в Карпатах навалом и они совсем не подходят

Автор: Евгений70Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 18:25    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо за совет! Я тоже сомневаюсь. и вынес на форум. Просто у нас много продают в ящиках- дорого. Я увидел за 163гр харвию с описанием. что это клас камень. но не описано какой. Диабаз предложили за 185-12%. за объем. А к зиме бюджет худеет.

Автор: Евгений70Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 18:28    Заголовок сообщения:
    ----
Да и еще у меня по наследству остались чугунные тормозные колодки с тепловоза. Могу я их уложить в низ к мет. печке и прикрыть камнями, что бы уменьшить объем?

Автор: papasiroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 18:55    Заголовок сообщения:
    ----
Евгений70 писал(а):
Да и еще у меня по наследству остались чугунные тормозные колодки с тепловоза. Могу я их уложить в низ к мет. печке и прикрыть камнями, что бы уменьшить объем?


Да колодки пилят на куски обжигают в костре и они отлично дополняют камни

Автор: Евгений70Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 19:07    Заголовок сообщения:
    ----
а пилить трудоемко и зачем- у меня места много. а обжигать зачем?

Автор: ФЕвгенийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 08:08    Заголовок сообщения: Что за камень?
    ----
Доброго здоровья! Подскажите, что это за камни?[/img]

Автор: ФЕвгенийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 08:12    Заголовок сообщения:
    ----
Добавлю по камням следующее: при нагреве не трескались, плотность от 2,2 до 2,8, довольно теплоёмки, царапаются стеклом, обрабатываются "наждачкой" хорошо.

Автор: jadestoneОткуда: Томск СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 14:41    Заголовок сообщения:
    ----
ФЕвгений, это серпентинит (змеевик).
Для каменки совсем не подходит

Автор: ФЕвгенийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 19:57    Заголовок сообщения:
    ----
Доброго здоровья! Я собирал эти камни как змеевик, но в выходные на рынке увидел такие же камни. Сказали, что это банный камень. Поэтому жителей Екатеринбурга предупреждаю, будьте внимательны. Но вернусь к змеевику. Недалеко от дачи в лесу были сделаны противопожарные траншейки. И взрыли змеевик. Вот хочу сделать из змеевика массажёр.

Автор: ФЕвгенийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2015, 18:26    Заголовок сообщения: Что это за камень?
    ----
Доброго здоровья и успехов! Подскажите, правильно ли я определил породу камней как кварцит?

Автор: jadestoneОткуда: Томск СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 11:33    Заголовок сообщения:
    ----
ФЕвгений, это не кварцит, это просто кварц

Автор: виктор250872Откуда: Витебск СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2016, 11:53    Заголовок сообщения: что за камень синеватого цвета
    ----
собирал камни, брал самые крепкие и тяжелые. Вот таким оказался вот такой камень, синеватого цвета, на расколе серый.Настораживает то что говорят что синие камни для бани не подходят,-угарные. Помогите узнать, что за камень

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 04:35    Заголовок сообщения: Re: что за камень синеватого цвета
    ----
виктор250872 писал(а):
собирал камни, брал самые крепкие и тяжелые. Вот таким оказался вот такой камень, синеватого цвета, на расколе серый.Настораживает то что говорят что синие камни для бани не подходят,-угарные. Помогите узнать, что за камень
На талькохлорит смахиавет.

Автор: arvОткуда: Russia СообщениеДобавлено: Вт 5 Май 2020, 14:58    Заголовок сообщения:
    ----
Камрады, прикупил талькохлорита для каменки, посмотрите что мне толкнули, талькохлорит это или невесть что:

Автор: jadestoneОткуда: Томск СообщениеДобавлено: Чт 7 Май 2020, 20:07    Заголовок сообщения:
    ----
Вроде похож

Автор: arvОткуда: Russia СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2020, 20:18    Заголовок сообщения:
    ----
Здесь сделал фото талькохлорита из двух закупок. Отличаются радикально. Какой брать и почему такая разница?

Автор: GorasОткуда: Самара СообщениеДобавлено: Ср 12 Август 2020, 17:11    Заголовок сообщения:
    ----
Не силен я в камнях для бань - но что то подсказывает что надо брать и то и другое. Камней в бане лишних не бывает Very Happy



Русская баня -> Камни для каменки


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group